Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Чистка дульнозарядного оружия ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка дульнозарядного оружия    (просмотров: 7450)
 версия для печати
Banzik
posted 28-3-2009 22:56    
Да я не насчёт патронов, а на счёт ключа! А бумажные патроны, согласен, аутотентичнее...
DisPetcher
posted 29-3-2009 00:08    
ключ дело нужное. а патроны ен просто аутентичнее, но и результативнее. проверено.
Karl1
posted 29-3-2009 01:01    
Интересно, как направление мыслей идет у всех примерно в одном направлении. Я тоже накрутил патронов.
Поскольку пользуюсь пыжами, то попробовал использовать их с пользой.
Не аутично, но думаю имеет право на существование.
Патрон бумажный- не жалко и выбросить. Пыж является и пробкой. Нитка для удобства извлечения, потом легко выдергивается.
Возможно завтра проверю, как это работает.
click for enlarge 1250 X 937 576,3 Kb picture
DisPetcher
posted 29-3-2009 03:08    
Это что за бумага такая толстая?
там же папиросная бумага нужна! а пыж не нужен. порох, потом сразу пулю, она в бумажке как в патче.
Calex
posted 29-3-2009 03:15    
Был больше года назад большой топик про бумажные патроны, там всё расписано, надо тока поискать.
DisPetcher
posted 29-3-2009 03:15    
насчет бумажных патронов тема уже поднималась:
http://forum.guns.ru/forummessage/150/245872.html
там со второй страницы сканы интересной статьи. у нас с такими патронами стреляет Sven. кстати, если 4 апреля будете у нас участвовать, то и посмотрите и расспросите у него все.
Karl1
posted 29-3-2009 05:25    
quote:
Originally posted by DisPetcher:
Это что за бумага такая толстая?
там же папиросная бумага нужна! а пыж не нужен. порох, потом сразу пулю, она в бумажке как в патче.

.454 пуле патч ни к чему. Он там работать не будет. А войлочный пыж ствол хорошо прочищает и камеры замазывать нет необходимости.
quote:
Originally posted by Calex:
Был больше года назад большой топик про бумажные патроны, там всё расписано, надо тока поискать.

Тему ту читал. Свой вариант сделал для удобства и скорости заряжания. Вместо пластиковых контейнеров.
Крот Кротович
posted 29-3-2009 10:52    
quote:
Originally posted by DisPetcher:
нет, не дело.
для ружья лучше использовать бумажные патроны. скорость зарядки вырастает, и удобнее намного.

По аутентичности согласен. А вот по удобству. Я до этого крутил бумажные. Но как раз из -за неудобства стал искать замену. Ускорять перезарядку мне не нужно, не на войне же. А вот иметь в одном лице мерку для пороха и "патрон" очень удобно. Плюс ко всему крутить из бумаги ничего не нужно. Заполнил пузырьки и все готово, можно идти в тир. Ну это конечно на любителя. Я вот думаю еще саму коробочку от аптечки я зря оставил. Нужно будет взять. Там места и для капсюлей хватит и для пачей. Так что получится полный комплект- в одной коробочке порох, капсюля и пачи.

Banzik
posted 29-3-2009 11:19    
Кстати, по аутотентичности! Вариант с пластмассовыми пенальчиками ИМХО сильно смахивает на газыри кавказских горцев, они никогда бумажные патроны не применяли, правда придётся обзаводиться ещё и черкеской! А при калибре .45 бумажные патроны получаются очень ломкими и делать их труднее...

edit log

DisPetcher
posted 29-3-2009 12:05    
у "кавказских горцев" в газырях именно что бумажные патроны и были. колбы как-то не из чего делать было.
насчет ломкости патронов .45 калибра - странно, но от вас первого такое слышу. надо встречаться на полигоне и делиться опытом, иначе будем на одни грабли наступать.
Calex
posted 29-3-2009 12:34    
:
click for enlarge 1600 X 1200 538,4 Kb picture
Современный фабричный вариант колб- "газырей".

В углубление с наружной стороны пробки укладывается капсуль и затыкается пулей.

edit log

Banzik
posted 29-3-2009 13:21    
Именно, что не бумажные а, в зависимости от состоятельности горца, деревянные, из кости и даже из серебра! Почитайте хотя бы Хаджи-Мурата Л.Н. Толстого или Справочник В.Е. Маркевича "Ручное-огнестрельное оружие". Потом я пробовал крутить патроны для .45 из бумаги, у меня действительно какие-то хрупкие получаются, может поделитесь опытом как этого избежать..

edit log

Крот Кротович
posted 29-3-2009 14:40    
quote:
Originally posted by Calex:
:
Современный фабричный вариант колб- "газырей".

Прикольные газыри.
Есть еще такие. Вот для тех кто хочет газыри и не хочет тратится мой совет и предназначен : ) Ну или на первое время, а потом уже каждый для себя решит купить такие как у Calex или крутить аутентичные из бумаги.

click for enlarge 400 X 300  14,5 Kb picture
click for enlarge 400 X 266  11,3 Kb picture

Banzik
posted 29-3-2009 15:01    
А это именно газыри, или, быть может, для другого применения?
Karl1
posted 29-3-2009 22:21    
quote:
Originally posted by Banzik:

из бумаги, у меня действительно какие-то хрупкие получаются, может поделитесь опытом как этого избежать..

Думаю от клея зависит. Я использовал Scotch не ломались, правда сегодня очень сыро было.
Banzik
posted 29-3-2009 22:40    
Самый аутотентичный клей - это клейстер из муки. Потом, насколько я помню, гильза вместе с заключённой в неё пулей, прибивается к высыпанному из неё же заряду. ИМХО клейкая лента при этом не лучший материал для роли патча...
DisPetcher
posted 29-3-2009 23:19    
Насччет газырей - был не прав, признаю.

насчет

quote:
Потом, насколько я помню, гильза вместе с заключённой в неё пулей, прибивается к высыпанному из неё же заряду

не совсем, пуля укладывается на дульный срез, запихивается в него пальцем, лишняя бумага обрывается (папиросная бумага рвется легко)и пуля забивается шомполом. в роли патча - та бумага которая вокруг пули только. остальное выбрасывается.
Крот Кротович
posted 30-3-2009 00:03    
quote:
А это именно газыри, или, быть может, для другого применения?

Эти пузырьки самые настоящие газыри, буржуины продают.

Banzik
posted 30-3-2009 00:15    
А-а! Понятно!
Karl1
posted 30-3-2009 02:35    
quote:

ИМХО клейкая лента при этом не лучший материал для роли патча...

Scotch - это не лента. Фирменное название (R) А так- обычный канцелярский клей в трубочке, ну вроде губной помады.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Чистка дульнозарядного оружия ( 4 )
guns.ru home