Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Чистка дульнозарядного оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка дульнозарядного оружия    (просмотров: 7450)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 23-3-2009 22:20    
quote:
Originally posted by Sergey Ivanov:

В свое время, разделал тактим образом с сотьню жевело!
Потом подумал, стремное это дело... Проще и безопаснее брандтрубку поменять.
С уважением,
Сергей Иванов

А чего стремного то. Сотню то разделали ничего не случилось. Если только наковальню вынимать как на последнем снимке вообще проблем никаких. И аутентичность полностью сохранена.

Я еще могу понять трубку под ЦБО переделать, а если под Жевело то в курок ударник вкручивать нужно, как то не очень это.

Sergey Ivanov
posted 23-3-2009 22:44    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

А чего стремного то. Сотню то разделали ничего не случилось. Если только наковальню вынимать как на последнем снимке вообще проблем никаких. И аутентичность полностью сохранена.

Я еще могу понять трубку под ЦБО переделать, а если под Жевело то в курок ударник вкручивать нужно, как то не очень это.

Взрослее видимо стал! Чувство самосохранения обострилось! А разборка
жевела безопасно только до поры до времени.
С уважением,
Сергей Иванов

Крот Кротович
posted 23-3-2009 23:54    
Максимум что наковаленкой в лицо получишь : )
Если серьезно можно работать в защитных очках. Стачивание закраины фактически безопасно, в этот момент дульце капсюля закрыто напильником. А когда наковаленку достаете можно очки одеть. Ну я не настаиваю, каждый выбирает свой путь.
Banzik
posted 24-3-2009 08:19    
Георгий, я тоже помолчу, но Вы сами обещали написать что там и как! Жду и сорри за ОФФ...
Крот Кротович
posted 24-3-2009 19:35    
Вопрос по чистке.
Заранее извиняюсь если он показался дурацуим.
Когда промываете ствол водой, дерево от ствола отсоединяете, или все вместе под воду?
Banzik
posted 24-3-2009 20:31    
ИМХО лучше отсоединить, на моём Хоукене это быстро делается! Вытащить поперечную чеку, соединяющую цевьё со стволом и отведя ствол вверх вывести крюк казённика из зацепления с хвостовиком. Всё!
bulawog
posted 25-3-2009 22:23    
Народ, а вы чем чистите застарелые остатки чернухи?
Banzik
posted 26-3-2009 08:29    
Горячая вода с мылом очхор растворяет...
Karl1
posted 26-3-2009 10:41    
Banzik.
С Днем Рождения!
bulawog
posted 26-3-2009 10:49    
Поздравляю!
sven2
posted 26-3-2009 11:03    
Еще желательно( чтоб деревр не портить) откручивать винт лапки держателя казенной части ствола.. ну и винт-пробку под брандттрубкой.
С днем рождения юбиляра
Banzik
posted 26-3-2009 13:29    
Благодарю, братцы!!! Очень тронут!
Крот Кротович
posted 26-3-2009 14:50    
По дереву оно у меня хорошо пропитано маслом, но тоже как то лишний раз мочить не хотелось бы.
Но винты откручивать прикручивать еще больше не хотелось бы.
Неужели раньше чтобы почистить оружие, ствол откручивали потом опять прикручивали.
Я кстати после воды спиртом промываю ствол. И быстро высыхает и влаги нет.
Крот Кротович
posted 28-3-2009 18:49    
Немножко может быть офтоп, но это на прямую связано с чисткой.
Для того чтобы открутить брандтрубку и камеру под ней неплохо приобрести ключи чтобы не портить вещь. Ключи стоят денег. В Франконии около 8 евро, в США можно найти за 6 баксов.
Меня задушила жаба : ) Вот что я сделал.
Пошел на рынок и купил рожковый ключик 10 на 11 за 30 рублей. Подойдет в принципе любой главное чтобы один номер совпадал с размером камеры под брандтрубкой. Эту сторону ключа оставил как есть.
А вот другой переделал под 5,5мм по размеру брандтрубки.
Сначала сверлом 5мм сделал отверстие. У кого глаз алмаз сожжет сверлить сверлом 5,5мм, мне проще потом доработать.

click for enlarge 1260 X 395  88,6 Kb picture
Крот Кротович
posted 28-3-2009 18:50    
Потом сделал пропилы. Если под рукой нет электрического режущего инструмента вполне можно справится ножовкой по металлу.
В принципе уже можно отшлифовать надфилем поверхность и использовать ключ.

click for enlarge 1237 X 372  99,2 Kb picture
Крот Кротович
posted 28-3-2009 18:52    
Но я решил все сделать по красоте : )
click for enlarge 1074 X 350  80,6 Kb picture
Крот Кротович
posted 28-3-2009 18:53    
Час делов и готов ключик для сборки - разборки брандтрубки.
click for enlarge 878 X 450  38,4 Kb picture
Крот Кротович
posted 28-3-2009 19:07    
Еще хотел поделиться одной находкой.
Все знают военную аптечку АИ-2. Кто не забыл, это такая оранжевая коробочка с кучей пластиковых флакончиков с крышечками.
Так вот флакончики замечательно подходят для хранения навесок пороха. Диаметр горлышка флакончика 10,5мм (идеально для .44 .45 калибра), так что засыпать порцию пороха в ствол можно без проблем не рассыпав порох.
Кроме того, флакончики являются замечательными мерками. В маленький флакончик входит 2г черного пороха, а в большой 3,8г.

click for enlarge 865 X 544  45,8 Kb picture
Banzik
posted 28-3-2009 20:01    
А чё, дело! Нада попробовать...
DisPetcher
posted 28-3-2009 21:46    
нет, не дело.
для ружья лучше использовать бумажные патроны. скорость зарядки вырастает, и удобнее намного.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Чистка дульнозарядного оружия ( 3 )
guns.ru home