Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Латвия, 1-е зимние дульнозарядные! Фестиваль стрельбы 2009 года ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Латвия, 1-е зимние дульнозарядные! Фестиваль стрельбы 2009 года    (просмотров: 2684)
 версия для печати
sven2
posted 17-2-2009 12:28    
А што???Рюмашка в руку.. даже очень не плохо.. -хотя можно и из кубка .
Ветеран
posted 17-2-2009 12:36    
quote:
Originally posted by perstkov:
Надо в правилах соревнований сделать запись: " Категорически запрещено заряжать дульнозарядное оружие с сигаретой в зубах, до участника "Ветеран" правила соревнований доводить до свединия 2 раза лично!"

поправка: "к участнику "Ветеран" этот пункт отношения не имеет!"

DisPetcher
posted 17-2-2009 13:15    
quote:
Originally posted by perstkov:
Кстати вечером чистил кольт и увидел что вся ОРУЖЕЙНАЯ СМАЗКА " Brunox" превратилась на оси барабана в подобие плотного гуталина. ]

Кстати - та же фигня, не думал чтотак критично.
ну и чем теперь мазюкать? Силиконом?
Calex
posted 17-2-2009 13:21    
Я привёз оружие почти сухим.
То биш смазку в механизм не пшикал, а протёр в разобранном виде каждую деталь промаслянной тряпочкой после чистки, потом собрал.
Осечек не было.

edit log

Sknight
posted 17-2-2009 13:30    
quote:
Я привёз оружие почти сухим.
То биш смазку в механизм не пшикал, а протёр в разобранном виде каждую деталь промаслянной тряпочкой после чистки, потом собрал.
Осечек не было.

+1 У меня как лежал смазанный из баллончика оружейной смазкой, так я и взял его. Правда было 2 осечки, капсуля почему-то не сработали. Но ничего не клинило вроде.

Calex
posted 17-2-2009 13:35    
quote:
Originally posted by DisPetcher:

и чем теперь мазюкать? Силиконом?

Следующий раз мороза уже не будет, не критично.
Karl1
posted 17-2-2009 13:48    
Лучше какой нибудь тефлоновой аэрозолью.
Замки смазывал когдато, хорошо работает, а поверхность сухая.
DisPetcher
posted 17-2-2009 14:33    
quote:
Следующий раз мороза уже не будет, не критично.

Это да, но все-таки, надо знать же.

quote:
смазку в механизм не пшикал

вчера снова разобрал все до винтика. "механизм" - слишком сильно - одна пружина, два рычага... уникальная система по простоте.

perstkov
posted 17-2-2009 15:23    
quote:
Кстати - та же фигня,

Эсть мысль использовать для чистки "жидкость для удаления нагара в карьбюраторах" при чистке нарезного великолепно смывает весть нагар и обезжировает поверхность, только зело ядовитая как бы латунь не окислилась.
perstkov
posted 17-2-2009 15:26    
quote:
Правда было 2 осечки, капсуля почему-то не сработали

У меня было 12! Осечек на барабане, курок бил по капсулю как в замедленном кино. Смазка застывала не только на оси но и внутри УСМ.
Sknight
posted 17-2-2009 22:55    
Сегодня говорил на эту тему с Аликом немножко, так мысль одна - пока оружие в сейфе, должно быть смазано. Как собрались на стрельбы - лишнюю смазку долой! При дымаре эта смазка вместе с сажей дает очень даже нехороший эффект. А на стрельбах еще и мороз добавился.
Lat.(izvinite) strelok
posted 18-2-2009 00:05    
Подсказываю одно слово- "циатим".
Dim22
posted 18-2-2009 04:12    
Не знаю - чистил ростфраем, тем что гайки помогает откручивать, смазывал силиконом и протирал потом насухо салфеками - никаких проблем! Я свое нашел если что!
Karl1
posted 25-2-2009 13:51    
quote:
Originally posted by Dim22:
Не знаю - чистил ростфраем, тем что гайки помогает откручивать, смазывал силиконом и протирал потом насухо салфеками - никаких проблем! Я свое нашел если что!

На днях у нас -10 было.
Как ни странно все хорошо работает совсем без всякой смазки.
А вот капсуля набирают влагу, если таскать их в машину/из машины и банку открывать/закрывать. Могут не срабатывать.
Сушка на батарее помогает.

Dim22
posted 25-2-2009 17:09    
Естественно! В Заполярье при заступлении в караул, когда на улице -40! Делали полную разборку АК-74 и смывали всю смазку спиртом нафиг! Соответственно при любом морозе никаких клинов из-за застывшей смазки! Все работало идеально и тд!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Латвия, 1-е зимние дульнозарядные! Фестиваль стрельбы 2009 года ( 3 )
guns.ru home