Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное-капсуля. Какие лучше? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дульнозарядное-капсуля. Какие лучше?    (просмотров: 3254)
 версия для печати
Karl1
posted 2-2-2009 22:54    
Неважно, 2-3 несрабатывания на барабан. По второму разу работают.
Толи брандтрубки надо полирнуть, чтобы капсуль глубже садился.
Толи курок слабо бьет.
Вообще трубки со следами от резца, может поэтому капсуль на них плохо лезет?
perstkov
posted 2-2-2009 23:12    
quote:
Неважно, 2-3 несрабатывания на барабан. По второму разу работают.

Сообщество! давайте думать как решить проблему?
Calex
posted 2-2-2009 23:44    
Хке. Известно, аднака, как вопрос был решён в прошлом.
Но нам этот путь не подходит.
perstkov
posted 3-2-2009 00:29    
quote:
Но нам этот путь не подходит.

Конверсионный барабан под унитарный патрон?? увы это сразу переводит данное оружие в требующее разрешения полиции
Calex
posted 3-2-2009 00:47    
Ап том и речь.
Озвученные недостатки капсуля и брандтрубки снимаются переворачиванием схемы, то биш введением бойка и гильзы.
Это самый простой метод, но это уже было. Возможно, есть и другие....
Karl1
posted 3-2-2009 01:49    
quote:
Originally posted by Dim22:
А капсюль не сдетонирует?...

Откопал на сайте Ремингтона:
про перкуссионные капсуля.
Flammable Properties: May ignite if heated to 250.F. Will ignite when exposed to flame and high temperatures. Be cautious of low energy fragments.

и далее
Conditions to Avoid: Flames, sparks, percussion, shock, static, high temperatures (266.F or 130.C, or above) and electric arcs.

Так что выше 100 градусов думаю уже опасно.

Nekromanger
posted 3-2-2009 03:49    
quote:
Толи курок слабо бьет.

такое обычно на антиквариате из-за частого щелканья, но тут как я понимаю реплика скорее всего плохо садятся на трубки.
Karl1
posted 7-2-2009 23:39    
quote:
Originally posted by Nekromanger:

такое обычно на антиквариате из-за частого щелканья, но тут как я понимаю реплика скорее всего плохо садятся на трубки.

Шлифанул трубки. Срабатывание без изменений 2-3 отказа на барабан.
После 5 барабана 100% срабатывают только на второй раз. Ощущается некое сопротивление движению курка перед самым ударом по капсулю.
Грязь и копоть- это понятно.
Полная разборка и мойка. Все равно есть сопротивление движению курка на последнем этапе.
Внимательно осмотрел.
Та часть курка, которая находится ниже оси, трется о левую сторону рамки именно перед ударом по капсулю. Отсюда ослабление удара.
Это причина.
Как лечить еще не думал.

PS
Трубка показала себя хорошо, ни одного разрыва.

edit log

DisPetcher
posted 8-2-2009 02:06    
шлифануть?
Dim22
posted 8-2-2009 05:04    
Думаю не поможет - будет перекашивать и выедать выемку, и опять то же самое...
Karl1
posted 8-2-2009 13:58    
quote:
Originally posted by Dim22:

Думаю не поможет - будет перекашивать и выедать выемку, и опять то же самое...

Тоже так считаю
perstkov
posted 8-2-2009 23:30    
quote:
Та часть курка, которая находится ниже оси, трется о левую сторону рамки именно перед ударом по капсулю. Отсюда ослабление удара.

Курок стальной, а рамка латунная видимо несоосность отверстия в курке...... ,а если просверлить курок в плоскость и поставить втулку? Или шлифануть рамку?

Karl1
posted 9-2-2009 00:54    
quote:
Originally posted by perstkov:

Курок стальной, а рамка латунная видимо несоосность отверстия в курке...... ,а если просверлить курок в плоскость и поставить втулку? Или шлифануть рамку?

Дело не в не соосности. Скорее проблема в том, что курок несколько свободно на оси сидит.
Есть несколько решений (только на первый взгляд):

1 Замена оси курка на такую, которая плотнее входит в отверстие курка. Курок "выпрямится" и за рамку цеплять перестанет.
2 Заменить боевую пружину на более сильную. По предварительным прикидкам легко делается из полотна пилы.
3 Оставить ось, как есть и заняться брандтрубками. Идеально-цилиндрические, чуть меньшего диаметра, чем внутренний диаметр капсуля. Чтобы капсуль не спадал его прийдется сплющивать, чтобы был слегка овальным.
4 Ничего не менять заняться капсулями- немного их предварительно расширить, вдавливая внутрь конус.

PS

Термотрубки, надетые на капсуль делают корпус более жестким. Капсуль труднее сдвигается по конусным брандтрубкам.
Возможны другие решения.

Calex
posted 9-2-2009 01:33    
Ещё - на ось курка одеваются тонкие второпластовые шайбы. Но негламурно, не было тогда фторопласта.
Karl1
posted 9-2-2009 01:51    
quote:
Originally posted by Calex:
Ещё - на ось курка одеваются тонкие второпластовые шайбы. Но негламурно, не было тогда фторопласта.

Их видно не будет

Nekromanger
posted 9-2-2009 01:54    
quote:
Но негламурно, не было тогда фторопласта.

на сколько я помню фторопласт имеет такое св-во как жидкотекучесть т.е. со временем при приложении усилия он перемещается в сторону мешего приложения силы так, что через некоторое время думаю будет тожесамое.
Calex
posted 9-2-2009 01:56    
Но сам то я знаю, что они там.
Karl1
posted 9-2-2009 02:08    
Можно использовать аутичный материал-латунь например, и с жидкотекучестью будет все в порядке.
Calex
posted 9-2-2009 02:40    
Надо пробовать. Совсем тонкая нужна...
Karl1
posted 10-2-2009 02:02    
quote:
Originally posted by Calex:
Надо пробовать. Совсем тонкая нужна...

Нет, ничего не помещается. Места нет. Видимо придется полировать рамку.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дульнозарядное-капсуля. Какие лучше? ( 2 )
guns.ru home