Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Адаптеры капсулей. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Адаптеры капсулей.    (просмотров: 4244)
 версия для печати
perstkov
posted 11-1-2009 23:23    
quote:
На пыж посажу!

Может и не помоч..... при выстреле судя по всему калиберные пули в остальных каморах смещаются, иначе мне трудно объяснить как пуля посаженная на пыж умудряется воспламениться в соседней каморе, наши стреляют с калибром 0.451 с посадкой прямо на порох воспламенений нет, но пуля садится туго в каморы.

ps Сажал на пыж пулю 0.440, получил сдвоенный выстрел, оставил их для винтовки.....

mirage-2
posted 12-1-2009 00:30    
Не в пыжах дело. Соседние капсюли детонируют. Слабые они...
perstkov
posted 12-1-2009 00:43    
quote:
Не в пыжах дело. Соседние капсюли детонируют. Слабые они...

Алик а почему за 6-7 барабанов с пулей 0.451 не одной детонации, а О.440+пыж на одном барабане 2 сдвойки?
Karl1
posted 12-1-2009 00:44    
quote:
Originally posted by perstkov:

калиберные пули в остальных каморах смещаются

Знакомо при стрельбе из охотничих ружей с длинной пулей, когда гильзы на завальцовку "нехватает"
Пожтому беспокоит серьезно.
quote:

получил сдвоенный выстрел, оставил их для винтовки.....

Про последствия узнать интересно.

quote:
Originally posted by mirage-2:

Соседние капсюли детонируют.

А может первично воспломенение в камере? Вряд ли производитель рмскнет пустить в продажу такую продукцию.
perstkov
posted 12-1-2009 00:57    
quote:
Про последствия узнать интересно.

Главное не делать "Пистолетный" хват при стрельбе с двух рук, тогда относительно безопасно ,а так пальцам будет БО-БО...

quote:
А может первично воспломенение в камере?

А мне показалось что пули в соседних камерах смещаются вперед вместе с зарядом и при выстреле происходит воспламенение соседней каморы рядом со стреляющей.
Dim22
posted 12-1-2009 02:05    
quote:

Алик а почему за 6-7 барабанов с пулей 0.451 не одной детонации, а О.440+пыж на одном барабане 2 сдвойки?

Когда я по полной программе в револьвер порох прижимал пыжом, а пулю оборачивал в пач, а каморы замазывал жиром - воспламенения соседних камор не было! Но возня конечно! Не смотря на то, что все советуют использовать .451 и не парится, я все же приверженец этого мазохизма, не разу .451 не стрелял...

mirage-2
posted 12-1-2009 13:04    
Совпадение...
Calex
posted 12-1-2009 13:23    
Не знаю, господа. У меня двойка всего раз была, но капсуль при этом остался цел.
mirage-2
posted 12-1-2009 13:30    
Совпадение...
Ветеран
posted 12-1-2009 16:52    
quote:
Originally posted by Calex:
Не знаю, господа. У меня двойка всего раз была, но капсуль при этом остался цел.

аналогично

perstkov
posted 15-1-2009 18:50    
quote:
Совпадение...

Слишком много совпадений.... ИМХО - капсуль не причем.....

Karl1
posted 15-1-2009 21:01    
quote:

капсуль не причем.....

Значит прорыв газов. Вчера пыжеруб принес, под 11.2 мм Надо было бы побольше. В субботу видно будет.
perstkov
posted 17-1-2009 22:28    
quote:
В субботу видно будет

Ну как впечатление? Довольны?
Karl1
posted 17-1-2009 23:39    
Не смог вырваться.
Karl1
posted 18-1-2009 18:23    
quote:
Ну как впечатление? Довольны?

Здорово. Детство сразу вспомнилось.
Порошок 40х годов все еще работает. Правда он для короткоствола крупноват. Можно положить и больше. Только смысла пока не вижу.

Pan horunji
posted 23-1-2009 23:36    
ЭТО ,ЧТОЖ Я В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ НАВОРОТИЛ, ЧТО В ЭТОЙ МЕНЯ ВСЕГО ЭТОГО ЛИШИЛИ. ПОЙТИ ,ЧТО ЛИ УДАВИТСЯ, ЗАСТРЕЛИТСЯ И ТО НЕЛЬЗЯ.
Karl1
posted 24-1-2009 19:24    
Pan horunji, я Вас вполне понимаю.
Сегодня на охоте люди постарше меня смотрели горящими глазами на демонстрацию и расспрашивали с неподдельным интересом и, как не странно, с сомнением.
Что не говори, а привычка всего бояться с советских времен осталась.
Ведь практики применения нового закона пока еще нет и есть ощущение балансирования на грани законности.
Но ведь и в России не так все безнадежно. Есть лазейки...
Pan horunji
posted 24-1-2009 19:45    
Спасибо за сочуствие, у нас ,кто ЭТО любит тот всегда на грани, уже почти преступник, но это все не в тему наверное ,прошгу за этл прощение, я без бАлды могу повторить в металле ,на коленки почти все ,что у вас есть ,а толку. С УВАЖЕНИЕМ.
Nekromanger
posted 8-4-2009 00:57    
был за бугром видел отличный девайс - адаптер под 209 капсуль:
320 x 156
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Адаптеры капсулей. ( 4 )
guns.ru home