Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Охота с дульнозорядным ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота с дульнозорядным    (просмотров: 6819)
 версия для печати
Ивар
posted 19-12-2008 13:43    
http://www.youtube.com/watch?v=Gkw_WCpplOw&eurl=http://www.hunters.lv/forum/viewtopic.php?f=57&t=671
Sknight
posted 19-12-2008 17:58    
Впечатляет. С одного выстрела.
DisPetcher
posted 21-12-2008 15:39    
у нас нельзя.
mirage-2
posted 21-12-2008 17:15    
И с гризли у нас напряг...
perstkov
posted 22-12-2008 19:41    
quote:
у нас нельзя.

Когда нельзя но очень хочется - тогда можно, и даже термин есть - Браконьер.

Кстати косули в Латвии подпускают метров на 70-80 - Наивные...... и вкусные кстати.

ps Кстати после одного выстрела винтовка из оружия превращается в "Коллекционный и познавательный материал", а охота без оружия - вроде уже и не охота совсем, и разберись почему она (косуля или кабанчик) умерла, со смеху или от испуга.... или шарик непереварился.

edit log

Ивар
posted 23-12-2008 00:38    
quote:
Кстати косули в Латвии подпускают метров на 70-80 - Наивные...... и вкусные кстати.

Нука, нука с этова места и поподробней

perstkov
posted 23-12-2008 00:42    
quote:
Нука, нука с этова места и поподробней

Ага сейчас

Ветеран
posted 23-12-2008 02:26    
меня и ближе подпускали... но я не браконьер! я только на рыбалке браконьерю! а выстрелить в живое существо... мне жена не разрешила!
DisPetcher
posted 23-12-2008 12:43    
ты чтоли их душишь?
mirage-2
posted 23-12-2008 13:42    
quote:
Originally posted by Ветеран:

мне жена не разрешила!

Подкаблучник.....
Ветеран
posted 23-12-2008 23:46    
quote:
Originally posted by mirage-2:

Подкаблучник.....

ага... когда ещё куда-нибудь поедем, я тебя попрошу открыть окно и из кольта в открытое окно жахну...
я думаю, ты тоже попросишь этого не делать

perstkov
posted 24-12-2008 00:09    
Интересно косули в Латвии отличаются от косуль в России в гастрономическом плане, Латвийских еще не пробовал, но знаю где попробовать..... Может сходим на "правильную охоту" в стиле "Ретро" как в те далёкие времена, без билетов путёвок и прочих формальностей...... Так сказать поставим реконструкцию "охота на бизонов" (маленьких маленьких таких)

edit log

Infineon
posted 24-12-2008 17:13    
quote:
Originally posted by perstkov:

без билетов путёвок и прочих формальностей...

А вы в курсе какой счёт лесничий выставит за этих косуль, если поймает? Дешевле окажется в зоопарке настоящего бизона купить.

Ивар
posted 24-12-2008 18:08    
quote:
Интересно косули в Латвии отличаются от косуль в России в гастрономическом плане, Латвийских еще не пробовал, но знаю где попробовать..... Может сходим на "правильную охоту" в стиле "Ретро" как в те далёкие времена, без билетов путёвок и прочих формальностей...... Так сказать поставим реконструкцию "охота на бизонов" (маленьких маленьких таких)

До того как пойдёте на "правильную охоту " - спилите мушку. Когда Вас возьмут за жо.. ,ой извините ,в оборот , будите благодарить за совет.

perstkov
posted 24-12-2008 20:18    
quote:
лесничий выставит за этих косуль, если поймает?

Вот тут и нужно проявить максимальную тактическую скрытность и организовать правильный отход.... Чтобы не попадаться, в этом весь смысл "Правильной охоты", а попасться каждый дурак может.

quote:
До того как пойдёте на "правильную охоту " - спилите мушку.

Совет правильный, нужно поставить оптику на быстросъёме, хотя там ствол толстый и гранёный.....

ps А может пригласим и Мишу Иванова (Мар) будет прыкрывать отход , ну и так на всякий случай если с дичью будет плохо..... Он у нас подкованный в теории товарищ посмотрим как на практике

edit log

Calex
posted 24-12-2008 20:29    
Если бы в моём лесу кто так развлекался, я бы был очень злой.
Косули там никого не боятся, подходят почти к дому.
А вокруг, по Латгале, почитай вся земля чья-то.

edit log

perstkov
posted 24-12-2008 20:44    
quote:
Если бы в моём лесу кто так развлекался, я бы был очень злой.
Косули там никого не боятся, подходят почти к дому.
А вокруг, по Латгале, почитай вся земля чья-то.

Александр мы так - чисто теоретически рассуждаем.

Calex
posted 24-12-2008 20:47    
Потому и не закрыл пока тему.
Calex
posted 24-12-2008 21:00    
А ежели по теме, то были вроде попытки протащить в закон охоту с продлением сезона для такого оружия.
ИМХО вполне честно.
Но воз и ныне там.
Ивар
posted 25-12-2008 22:07    
perstkov.
помните, старый анекдот :- мама, хотите жаренной рыбы?...............так вот лижите и не умничайте.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Охота с дульнозорядным ( 1 )
guns.ru home