Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто что (умного) скажет про эту винтовку Traditions PA Pellet Flintlock Rifle

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто что (умного) скажет про эту винтовку Traditions PA Pellet Flintlock Rifle    (просмотров: 1960)
 версия для печати
V1
posted 10-8-2008 01:10    

http://www.traditionsfirearms.com/eShop/10Expand.asp?ProductCode=R3790801 http://sirmailorder.ca/show_prod.php?product_id=470004&cat_id=10&subcat_id=89&PHPSESSID=ee6e0487ce9b8b1c9cf1f960c2ec4eb2

Traditions PA Pellet Flintlock Rifle Hardwood Stock w/Blued Barrel

Taking flintlock muzzleloading to the next level, the Traditions PA Pellet Flintlock combines a "sure fire" new and improved deluxe lock with unsurpassed accuracy. This "Super Flintlock" features an improved hardened frizzen and deeper flash pan for a virtually flawless ignition, a new removeable Thunder Dome Breech plug for easy cleaning, a unique straight line breech plug that allows the use of up to 150 grain (3 50 grain) pyrodex pellets, 26" octagonal performance barrel with 1 to 48" twist, Tru Glo fiber optic adjustable sights, crisp hunting trigger, non slip recoil pad, solid aluminum ramrod with brass loading/cleaning jag and sling swivel studs. Overall Length 45" Weight 7 lbs .50 cal Flintlock all models.

Cat. No. 470004

Price: $ 319.99

Берётся для охоты (у нас добавили несколько сезонов для примитивного оружия, и обещают ещё).

Настраиваемые прицелы Тру Гло, ест пиродекс (до 150грн) и рассыпной порох, калибр .50, твист 1:48. Выкручиваемая пробка для чистки, антабки.

И ещё не праздный вопрос - я левша, но в современном оружии никогда леворукими версиями не пользовался, приспособился к правым и в болтах и во всём остальном. Насколко важна правильная "рукость" кремневого оружия?

Dim22
posted 11-8-2008 13:30    
Тот же вопрос, (правда я правша, но по причине поврежденного еще в детстве правого глаза стреляю из длинноствола в левосторонней стойке.)
KoCMoHaBT
posted 11-8-2008 21:11    
У кремнёвого ружья есть неприятная особенность -- порох на полке прямо в рожу взрывается. Я от испуга чуть ружьё не выронил -- не ожидал.

ИМХО замок в правильной стороне это критично.

Dim22
posted 12-8-2008 02:13    
Хм... Значит мне повезло - замок справа!
V1
posted 12-8-2008 07:01    
quote:
Originally posted by Dim22:

замок справа!

Во как... И не прилетает?
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто что (умного) скажет про эту винтовку Traditions PA Pellet Flintlock Rifle
guns.ru home