Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дымный порох    (просмотров: 11578)
 версия для печати
Karl1
posted 11-9-2008 14:17    
quote:
Originally posted by Dim22:
1949-го года... Отдайте мне! Как раритет хранить буду! Млин! 60-ят лет назад порох сварганили!

В принципе я не против, понимаю Ваш интерес.
В ПМ наверно лучше.
Есть еще Сокол 54 года в нераспечатанной банке.
Для коллекции.

Karl1
posted 11-9-2008 14:47    
quote:
Originally posted by Karl1:

Есть еще Сокол 54 года в нераспечатанной банке.
Для коллекции.

Упс!
Уже оказывается нету.
Отец отдал знакомому и тот заряжает патроны на уток.
Самое интересное, что стреляет нормально.
Только фотография осталась.
Dim22
posted 12-9-2008 01:01    
Ну, далековато мне к вам в Эстонию за порохом ехать...
AlKri
posted 12-9-2008 01:06    
quote:
.заливаем водой до жидкого-сметанообразного состояния, хорошо мешаем доводим до кипения (можно просто залить крутым кипятком)
...берем по ложки этой сметаны и на хорошо горячей сковороде жарим мешая и перетерая, до сухого состояния с оброзованием мелких комочков (взрывоопасно)

Для хлопушек, стопинов и пр. пиротехники сгодится. Для стрельбы - никак. Плотности у зерна не будет. Калийная и натриевая селитры используются в пищевой промышленности, в гальванотехнике, входят в состав расплава калочных соляных ванн в термических цехах и пр.
Karl1
posted 12-9-2008 01:22    
quote:
Originally posted by Dim22:
Ну, далековато мне к вам в Эстонию за порохом ехать...

Специально за этим, конечно не стоит.
Я правда сам планировал поездку в Ригу в скором времени.
Если интерес останется, то можно будет это дело обсудить, когда точно буду знать сроки.

Razzz
posted 12-9-2008 15:12    
Dim22
скажу так -
получившийся по этой методе порох, насыпанный на газету, горкой с пол спичечного коробка, сгорает мгновенно, на глаз разницы в горении с охотничьим дымным не заметно.
Не стану утверждать, что получается сепермегапорох, но меня данный рецепт устраивает простотой изготовления, простотой состава, ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ возможностью изготовления дульнозарядного ружья, из водопроводной трубы с зарядом таким порохом с газетными пыжами и картечью из гаек и покусанных гвоздей -получение достаточной силы выстрела для отстрела гм...диких миккимаусов на мясо в случае БП...
AlKri
posted 13-9-2008 13:24    
quote:
Originally posted by Razzz:

но меня данный рецепт устраивает простотой изготовления, простотой состава, ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ возможностью изготовления дульнозарядного ружья, из водопроводной трубы с зарядом таким порохом с газетными пыжами и картечью из гаек и покусанных гвоздей -

Да, конечно, тут и спору нет, но в этом случае (это только моё мнение) лучше, проще и удобнее будет хороший лук или арбалет. И водопроводной трубы, гаек и гвоздей не надо...
Hwost
posted 14-9-2008 02:11    
отставить истерику !"!
арбалет и прочие примочки в другой теме . им чёрного порошку не надо .
про них мы все осведомлены . :-)
NondeaD
posted 14-9-2008 15:20    
Что-то вы ребята оффтопите.. и разговоры ТАКИЕ прямо в инете.. Зря.. Тут не тема "БРАТ2. как Я это сделал."
Calex
posted 14-9-2008 17:10    
Прикрою-ка я тему.

Приползла она сюда из другого раздела, но что-то и к этому не очень подходит в том направлении, которое приобрела.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох ( 4 )
guns.ru home