Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дымный порох    (просмотров: 11578)
 версия для печати
Клавишег
posted 21-7-2008 18:04    
quote:
Originally posted by Bandoid:

Аббревиатура 222 УК РФ вам о чем нибудь говорит7

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

хм..ксти, а изготовление где?

spec
posted 21-7-2008 18:12    
quote:
Originally posted by Клавишег:

хм..ксти, а изготовление где?

А это более тяжелая, 223 статья.
Stepnoi
posted 21-7-2008 18:13    
Ну и технология... Я лучше сейчас пару тонн пороха запасу
spec
posted 21-7-2008 18:15    
Вообще, придичный дымарь из "природных" компонентов делать затрахаешься, если нет залежей сырья.
Исторически появлялся то дымарь в тех регионах, где были хорошие источники сырья, а в других регионах все было гораздо труднее.
ober
posted 21-7-2008 18:17    
сырье - китайские петарды?
Клавишег
posted 21-7-2008 18:19    
ага, точно.. а то неужели, думаю, исправили.
так это ж что получается, в соответствии с выше приведенным мануалом - пописал в баночку, сложил компост на даче, бросил в костер косточку - и всё, часть техпроцесса незаконного производства?
ой, блин. чур меня от этого дымного пороха.

перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
dimetz
posted 21-7-2008 23:40    
я конечно не химик, однако:
1. использовать фосфор в подобной смеси не стал бы. если фосфор белый - загорится от воздуха (есть у него такое свойство), если красый - сдетонирует снихрена. окромя того, белый очень для здоровья опасен, летальная доза- сколько-то миллиграмм.
совершенно непонятно, как этот состав измельчать и как прессовать при таких мерзких свойствах.
13mm
posted 24-7-2008 16:51    
читал несколько статей про изготовление пороха.
Как я понял ключевым является не наличие сырья и знание технологии, а чистота и тщательное измельчение компонентов.
По любому на коленке можно только пшикалку для любительской пиротехники можно сделать.
Порох для огнестрела делать гораздо сложнее.
dimetz
posted 27-7-2008 01:26    
топик стартовал в 151й палате и там рассматривалась проблема изготовления хоть какого-нибудь пороха. а что мешает купить в магазине KNO3 и серу. благо они есть в продаже и недроги, пусть себе лежат...
Стасег
posted 31-7-2008 21:52    
Если смешать селитру, уголь и серу то получится не порох а т.н. пороховая мякоть ,снаряжать патроны ей не получится, наберет влагу из воздуха и стрелять не будет. Нужна последующая обработка, протирка через сито, сушка
Где-то слышал бред что можно вместо пороха начистить в патрон 12 калибра серы с 5 коробков спичек, стреляет даже лучше дымаря, только ствол засирает и портит
Dim22
posted 31-7-2008 23:44    
Стрелять то стреляет. Но сера на спичках тоже разная! Как то в девяностых с этими кризисами к нам понавезли спичек которые только шипели да воняли!
Стасег
posted 1-8-2008 00:17    

quote:
Стрелять то стреляет. Но сера на спичках тоже разная! Как то в девяностых с этими кризисами к нам понавезли спичек которые только шипели да воняли!

А прям реально можно стрелять так?
Я то думал что байка
А с убойностью как?
Dim22
posted 1-8-2008 00:53    
Вот с убойностью то как попало! Ибо спички разные, и как соскоблишь! Пуля может просто из ствола вниз сразу упасть! А может и полететь кудато! А насчет того что лучше пороха... Хрен с два по моему! Тогда бы серой и стреляли бы!
Стасег
posted 1-8-2008 00:59    
Чистить 5 коробков можно устать. И ствол лучше не станет.
Просто рассказывал кто-то,что когда в магазинах не было пороха то извращались со спичками, и стреляли дробью
Dim22
posted 5-8-2008 03:21    
Вот то-то, что извращались! Порох то по любому лучше!
Syrin
posted 6-8-2008 14:33    
Есть занятная книжка - Ronald B. Brown, Homemade Guns and Homemade Ammo, 1986 - в которой этим спичкам посвящена целая глава, причем автор их использует и для снаряжения капсюля, и для патронов. Книжка стоит недорого на Амазоне, да и в торрент-сетях я на нее натыкался. Поищите, может найдете что-нибудь интересное.
dimetz
posted 7-8-2008 02:29    
нужно чтобы спичечная сера сдетонировала, а не просто загорелась, тогда должно жахнуть нормально, в детстве этой дрянью самопалы заряжали :-)
теоретически, для нужен капсюль помощнее и серу утромбовать слегонца, слишком сильно давить я бы не рискнул.

в любом случае с этой темой экспериментировать надо.

quote:
Originally posted by Стасег:

Если смешать селитру, уголь и серу то получится не порох а т.н. пороховая мякоть ,снаряжать патроны ей не получится, наберет влагу из воздуха и стрелять не будет. Нужна последующая обработка, протирка через сито, сушка

при отсутствии лучшего - и не такой дрянью придётся пользоваться. где-то читал что в средние века эту мякоть слегка увлажняли, чтобы она скатывалась в нелкие комочки, а затем сушили по-новой. сушка вообще не проблема, в маленьких дозах это и над спиртовкой сделать можно, чтоб даже если жахнет - не повредило.

а чтобы влагу не набирал - можно его хранить в гермитичной таре. это точно поможет :-)

Хлорид Натрия
posted 9-8-2008 20:49    
quote:
нужно чтобы спичечная сера сдетонировала,

Детонация в стволе? Раздуть может. Хотя порох делали на основе бертолетовой соли (основной компонент спичечной "серы"), но там она была вместо селитры - давала кислород.
KV1
posted 12-8-2008 00:00    
у нас в брянске в оружейном магазине продаётся дымный порох правда незнаю по лицензии или нет завтра узнаю и по поводу цены тоже
John JACK
posted 12-8-2008 00:14    
quote:
Originally posted by Стасег:

И ствол лучше не станет.

Если я ещё чего-то помню, то спичечные головки содержат в себе кроме прочего молотое стекло, для лучшего трения об чиркаш. Да и вообще, там горючих-летучих компонентов разве что половина, остальное - говно всякое.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Дымный порох ( 2 )
guns.ru home