Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов?    (просмотров: 4432)
 версия для печати
DM
posted 6-12-2008 01:01    
ну ну...
perstkov
posted 7-12-2008 00:18    
как дети прямо.....
Banzik
posted 8-12-2008 10:11    
Наив, конечно же! Но примерно 4-6 лет какого-либо режима в стране Лимонии можно выхлопотать и так, за здорово живёшь! Но счас не об этом... Не понятно, какие препятствия чинятся компетентными органами для коллекционеров, ведь топик посвящён, кажется, именно этой проблеме?
Крот Кротович
posted 8-12-2008 16:57    
quote:
Originally posted by Banzik:
Не понятно, какие препятствия чинятся компетентными органами для коллекционеров, ведь топик посвящён, кажется, именно этой проблеме?

А препятствия чинятся самые разные. У вас просто будут просить кучу бумажек, которые вы просто не будете знать где взять. Одного моего знакомого заставили сделать экспертизу автомата для хардбола - игрушка для взрослых фактически. При этом автомат дать для экспертизы отказались. Типа как хочешь так и вертись. И таких примеров миллион.

Крот Кротович
posted 8-12-2008 17:03    
Есть три пути покупки реплик капсульного оружия в России:
1. Черный
2. Белый
3. Серый

По какому пути идти каждый сам для себя выбирает. Но могу сказать, что на любом из этих путей вас могут ожидать равноценный трудности, порой даже не преодолимые. И в тоже время все три пути позволяют при благоприятном исходе получить то что вы хотели.

Banzik
posted 8-12-2008 17:19    
Белый, кажись, и есть самый трудный, черный - самый не связанный с бюрократическими рогатками но ... кодекс мы должны чтить! Так, вроде бы, у классиков...
Слоняра
posted 8-12-2008 18:08    
Или не попадаццо.
Calex
posted 8-12-2008 18:26    
Господа, так не пойдёт.
Упомянутые чёрные варианты по русски называются нелегальным приобретением оружия.

Если разговор пойдёт в этом русле, тему вынужден буду закрыть.
А не хотелось бы, тут достаточно и легальных владельцев.

Banzik
posted 8-12-2008 20:46    
Originally posted by Calex:
quote:
тут достаточно и легальных владельцев.

Встречаются иногда, но только, как правило, из стран Балтии. А вот наши, Расейские чегой то не спешат проявляться и делиться "секретиками", а может и нет никаких тайн а просто ситуация действительно тупиковая благодаря бдительному надзору стражей порядка. Я как-то задал вопрос в ПМ одному участнику форума, который собирался в ЛРО позадавать эти вопросы и что же ему там ответили? "Да всё вроде правильно, всё по закону, но вздумаешь привезти и зарегить, отберу до указания сверху!" Вот так то...
Calex
posted 8-12-2008 22:01    
quote:
Originally posted by Banzik:

Встречаются иногда, но только, как правило, из стран Балтии.

Не только. В ЕС, и Штаты, и даже РФ тоже.

Если Вас интересует именно последняя, то это и владельцы антиков старше ста лет, и легальные коллекционеры реплик, и владеющие шомполками как охотничим, да и россияне владеющие собственным оружем в сопредельных странах.

Законы в разных странах разные, но мы им следуем.

edit log

natterjack
posted 8-12-2008 23:26    
...ни к кому конкретно не обращаясь, никого ни к чему не призывая... А ещё, говорят, есть такая тема, как искусственно состаренные реплики.
Mower_man
posted 9-12-2008 06:39    
quote:
Originally posted by natterjack:
...ни к кому конкретно не обращаясь, никого ни к чему не призывая... А ещё, говорят, есть такая тема, как искусственно состаренные реплики.

дурак думкой богатеет (народная поговорка)... хы...

тока реплики все маркированы так, что б сразу было видно, кто их произвел и когда. А клейцма сводить, металла снимать много + работа + воронение... и будет на выходе пшик.

Крот Кротович
posted 9-12-2008 21:46    
Немного отклонюсь от темы, что бы привести пример. Я следуя букве закона отправил одному товарищу (по оружию : ) ) макеты патронов, с дырочкой в боку и пробитым капсюлем все как положено. По какой то случайности посылка полетела авиапочтой, посылку изъяли, и несмотря на мои жалобы я ее так и не получил обратно (и видимо не получу). Я не к тому, что не нужно законам следовать. Следовать им как раз нужно. Но люди должны быть готовы к тому, что даже следуя букве закона в РФ с таким увлечением никто не застрахован от неприятностей.
И кстати все, что на моей фотке, все законно и привезено законно - почтой : ) Нет ни одного незаконного предмета и даже винтика. Законы в России что дышло : , ну дальше все знают. Так вот если их знать, можно даже на первый взгляд незаконные вещи делать полностью по закону. Так что думайте сами и делайте все по закону.
Но вообще мы откланяемся от темы. Был вопрос кто покупал в России капсюльные револьверы. Я покупал только пистолет дульнозарядный и очень замысловатым способом : ) Что бы все было по уму нужна лицензия на коллекционирование реплик. Я сейчас на пути к получении оного, но натыкаюсь на такие проблемы :
Без лицензии все разговоры будут сводится к серо-черному приобретению. Так что получайте для начала лицензию.
natterjack
posted 9-12-2008 22:42    
quote:
дурак думкой богатеет (народная поговорка)... хы...

тока реплики все маркированы так, что б сразу было видно, кто их произвел и когда. А клейцма сводить, металла снимать много + работа + воронение... и будет на выходе пшик.

Насчёт народных поговорок - не понял, если честно. Это Вы в мой адрес?

А если по существу, то идиоту понятно, что надо сводить заводскую маркировку. Работы совсем не так много, а на выходе получается возможность легального обладания тем же капсульным револьвером по цене много меньше той, что просят за антиквариат.

Mower_man
posted 10-12-2008 04:07    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

И кстати все, что на моей фотке, все законно и привезено законно - почтой : )

да ну? А статьи про контрабанду и как они толкуются (камменты), читали? Ну типа "подложные документы..., заведомо знал..., имел умысел... и т.п."

Почитайте, страшные статейки на самом деле, срокА отнюдь не условные.

quote:
Насчёт народных поговорок - не понял, если честно. Это Вы в мой адрес?

ты же сам пишешь, "а ещё говорят, есть тема"... если ты о себе пишешь так завуалированнно, в прошедшем времени и множественном числе, значит тебе пишу, а если речь идет о хитрожопых, то в их адрес...

edit log

Banzik
posted 10-12-2008 07:49    
Originally posted by Calex:

quote:
владеющие шомполками как охотничим

Да нет ничего проще чем пойти в Кольчугу и купить в четыредорога! Но ведь коллекционеру не всегда пострулять трэба, и читая законы, видя наличие отсутствия формальных препятствий, хотца самому, вполне легально, привезти из Буржуинства ковбойский леворверт (хотя на него нужно waffescheine)ну или фитильный аркебуз времён Генриха IV.
natterjack
posted 10-12-2008 13:59    
quote:
ты же сам пишешь, "а ещё говорят, есть тема"... если ты о себе пишешь так завуалированнно, в прошедшем времени и множественном числе, значит тебе пишу, а если речь идет о хитрожопых, то в их адрес...

Мне это на фиг не надо (см. страну проживание в профайле). Однако, если бы я жил в России и страстно желал бы, к примеру, капсульный револьвер, то делал бы именно так - купил бы (в сопредельной стране, скорее всего) реплику, снял бы маркировку, даже не всю, а только ту, которая может выдать современное происхождение, состарил бы и привёз домой. Так что мысль свою всё же поясни - только без детского лепета типа "клейма сводить, металла снимать много". Ты сам-то, случайно, антикварным оружием не торгуешь?
Calex
posted 10-12-2008 14:22    
quote:

Мне это на фиг не надо (см. страну проживание в профайле). Однако, если бы я жил в России и страстно желал бы, к примеру, капсульный револьвер, то делал бы именно так - купил бы (в сопредельной стране, скорее всего) реплику, снял бы маркировку, даже не всю, а только ту, которая может выдать современное происхождение, состарил бы и привёз домой. Так что мысль свою всё же поясни - только без детского лепета типа "клейма сводить, металла снимать много". Ты сам-то, случайно, антикварным оружием не торгуешь?

Только без наездов, пожалуйста.

edit log

Calex
posted 10-12-2008 14:25    
А тема похоже себя исчерпала.
Если будет консруктив, то пишите в личку, открою.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов? ( 5 )
guns.ru home