Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов?    (просмотров: 4432)
 версия для печати
Крот Кротович
posted 17-7-2008 21:40    
Один совет для тех кто собирается что то ввозить из -за границы официально. Заранее позаботьтесь где вы случись что будете делать заключение мин. культа. о том что данный предмет является репликой антикварного оружия и представляет историческую ценность.
При пересечении границы может быть два варианта.
Первый таможенник вам говорит: "Прикольная вещица, и лицензия коллекционера у вас есть? Ну ладно везите" (кстати такое реально бывает)
Второй случай: "А где написано что этому оружию сто лет? А вот эти цифирки 1880 мне ни о чем не говорят, может это номе его или еще чего. Так что пока ваш пистоль полежит у нас, как принесете бумагу, что это культурно-историческая ценность мы вам его вернем".

И еще один совет для тех кто хочет что то провести из-за границы, посылайте маленькими посылками не больше 1кг (лучше 500г). Они проходят упрощенную таможенную процедуру. На практики это означает никак не проверяются, я это несколько раз проверил на себе.

Крот Кротович
posted 18-7-2008 00:23    
Я только что совершенно не зная немецкого, заполнил пару форм на приобретение некоторых девайсов : ))))
На вот этом сайте
http://www.frankonia.de/shop/Kurzwaffen/_/cid/3717/categorylist.html

Порадовала возможность заказать наложным платежом. Если ничего не выгорит, то собственно и на деньги не попадешь.

Очень помогает в этом деле
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Calex
posted 18-7-2008 00:27    
Ню ню.
DisPetcher
posted 18-7-2008 01:09    
quote:
Originally posted by Calex:
Ню ню.

да ладно, отрицательный опыт - тоже опыт.

Крот Кротович
posted 18-7-2008 17:24    
quote:
Originally posted by DisPetcher:

да ладно, отрицательный опыт - тоже опыт.

Ну зачем же так сурово. Подтверждение заказа пришло на мыло. Прейдет посылка оплачу на почте, не прейдет ну и ладно. Пока все нормально. Но для подстраховке, заказал совсем безобидные вещи, подсумки подвесы для штыков и т.д.
А вот если прейдет без проблем, то можно будет купить конструктор "Собери сам дульнозарядный пистолет" : )))) При любом раскладе я смогу сказать что это они что то перепутали, я этого не заказывал. И вообще я немецкий Нихт ферштейн : ).

DisPetcher
posted 18-7-2008 17:51    
они-то пришлют. вопрос в вашей таможне.
Крот Кротович
posted 18-7-2008 18:26    
Наша таможня как всегда дает добро : )))
Я же говорю, получаю спокойно посылки из-за границы массой менее 1 кг. Никакой таможни, приходит посылка на почту, нате получите, распишитесь. Ну или на с EMS звонят, заберите вам пакет. А вот раз мне прислали Масонский меч, думал поседею пока все бумаги оформлю ... Но тоже все таки прорвался. Один знакомый ящик со штыками через границу провез и ничего жив здоров.
DisPetcher
posted 18-7-2008 19:10    
ну тогда удачи вам.
Крот Кротович
posted 18-7-2008 21:53    
А счастье было так близко : ( Получил ответ. При отправке за приделы Евросоюза заказ должен составлять не менее 500 евро. Засада в том, что такая посылка будет весить по любому больше 1кг. Не каждый пистолет весит мание килограмма. Ну ничего русские так просто не сдаются : )))) Сейчас будем искать сообщников за границей.
Calex
posted 18-7-2008 22:33    
quote:

заказал совсем безобидные вещи, подсумки подвесы для штыков и т.д.
А вот если прейдет без проблем, то можно будет купить конструктор "Собери сам дульнозарядный пистолет" : )))) При любом раскладе я смогу сказать что это они что то перепутали, я этого не заказывал.

Господа, не хотелось бы, чтобы тема скатывалась к способам нелегального ввоза оружия в РФ.

edit log

Banzik
posted 18-7-2008 23:47    
Да! Турма сидеть, чё то не хотца!
Крот Кротович
posted 19-7-2008 10:13    
Причем тут нелегальны ввоз, все в рамках закона. Я же не гранаты в карманах провожу. Все официально почтой. И как ранее говорилось таможенный код 9302 "Пистолеты и револьверы старше 1890 года и их репродукции" ввоз не ограничен. Просто есть два варианта, доказывать, что ты не верблюд пару месяцев и все равно получить товар или пройти упрощенную таможенную процедуру : ) Как говорится если вас съели все равно есть два выхода из этой ситуации : ))))
Calex
posted 19-7-2008 11:26    
quote:
Originally posted by Крот Кротович:

Я же не гранаты в карманах провожу. Все официально почтой. И как ранее говорилось таможенный код 9302 "Пистолеты и револьверы старше 1890 года и их репродукции" ввоз не ограничен

Вы трактуете это положение неверно.
Оно касательно только ввоза и транзита, но никак не внутреннего оборота.
Который наступает в момент получения посылки.

Например, пользуясь этим правилом я могу вполне официально ввести в свою страну, допустим Смитт-Вессон образеца 1889 года, вполне современной конструкции револьвер под унитарный патрон. Причём, даже в прошлом году сделанную точную рабочую реплику оного.

Но получив это и промолчав - попадаю под действие уголовного кодекса.
Даже уже постольку, что в законе об оружии сказано совершенно чётко, что граница дозволенного у нас 1870 год, а не 1890, как прописано в таможенном кодексе.
Плюс патрон, и т.д.

Годиков на пять за нелегальный оборот оружия прокурор как раз наскребёт, короче.

edit log

Крот Кротович
posted 19-7-2008 12:56    
Годиков пять это многовато, пару лет условно, за первый раз : ))) Там по первой части четыре года максимум.

Но смысл в том что можно купить конструктор "Собери сам дульнозарядный пистолет". Из незаконного там только ствол. Причем если его рассматривать отдельно от пистоля не всякий врубится что это ствол. Ложе и ударно-спусковой механизм как известно к основным частям оружия не относятся, а больше там ничего и нет.

По получению конструктора собираем его, гравируем на стволе 1865г Зуль или Тула состариваем пистолет и наслаждаемся антикварным девайсом за 100 евро.

Calex
posted 19-7-2008 13:27    
quote:

гравируем на стволе 1865г Зуль или Тула

Гравировка там уже есть. Современная.
Крот Кротович
posted 19-7-2008 14:20    
Замечательно меньше проблем : )
Mower_man
posted 20-7-2008 13:40    
quote:
Originally posted by Banzik:
А у нас козырный отмаз разрешиловцев: "В данный момент рассмотреть положительно Ваше заявление о выдаче лицензии невозможно из за отсутсвия бланков лицензий". Такой пипифакс в виде официального ответа вам пришлют по почте. Получается и рады бы выполнить ваши законные требования да писать, блин, не на чём! И продолжаться это может бесконечно долго...

За месяц должны или дать лицензию или обосновать отказ куда более серьезными вещами, чем декретный отпуск машинистки.

edit log

Mower_man
posted 20-7-2008 14:05    
quote:
Один совет для тех кто собирается что то ввозить из -за границы официально. Заранее позаботьтесь где вы случись что будете делать заключение мин. культа. о том что данный предмет является репликой антикварного оружия и представляет историческую ценность.

клевый совет, верочный...

с какого перепугу Минкульт будет давать заключение, что РЕПЛИКА имеет историческую ценность, вот это непонятно. хы.

Про гравирову на стволе - вааще жесть

Banzik
posted 21-7-2008 12:28    
quote:
За месяц должны или дать лицензию или обосновать отказ куда более серьезными вещами, чем дектертный отпуск машинистки.
IP: logged

А отсутствие бланков лицензий -это уважительная причина не выдавать её? Тем более они как бы не отказывают, пишут:" временно (приблизительно полгода)нет возможности рассмотреть положительно." А за пол года, как известно, либо эмир умрёт, либо ишак сам подохнет.
Mower_man
posted 21-7-2008 12:44    
quote:
Originally posted by Banzik:

А отсутствие бланков лицензий -это уважительная причина не выдавать её?

Думаю, что это не причина и бред сивой кобылы. Ну нету бланка, а коллекционером становишься. Бумажко розовая коллекционная, такого рода вешь, что на неё ничего не покупают (патроны наверное можно), это всего лишь подтверждение твоего статуса.

Так в чем проблемы? В прокуратуру пиши.

Это все равно, как бы ребенок родился, а его не записывают в метрики, типа бумаго закончилось...

или автомобиль регистрируешь в ГАИ, а не оформляют, потому что нет номеров и бланков... ну и фигли, пол-Владивостока в 2007 году ездило без номеров и талонов техосмотра, транзиты ламинировали и к стеклам клеили, заметсо талона возили с собой распчатку из ЦИК... так и перезимовали.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ ! капсюльных револьверов? ( 3 )
guns.ru home