Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Быть ли шомполке в России?....    (просмотров: 5657)
 версия для печати
bulawog
posted 20-12-2008 11:48    
quote:
Originally posted by Banzik:

И всё! И наша милиция всегда, при любых обстоятельствах будет всячески, даже превышая свои полномочия, наплевав на законы, противодействовать приобретению оружия гражданами. А надзорные органы, в принципе, солидарны с ними именно в этом вопросе т.к. тут ущемляется священное право иметь оружие только "государевым людям"

В ФРГ ситуация один к одному...

Banzik
posted 20-12-2008 12:17    
А по русски тамошние полицаи хорошо говорят? Мабуть то наши казачки, засланные?
bulawog
posted 20-12-2008 18:48    
Шут их знает, пока еще ни одного русскоговорящего не встретил
DimaM
posted 20-12-2008 21:27    
Это, конечно, офф, но в США много поляков в полиции. Хорошие ребята.

А правила на оружие разные в разных штатах. Иллинойс один из "тяжелых". А в Висконсине, который через дорогу от меня, показываешь права, которые в Америке играют роль паспорта, и покупаешь все что хочешь. И во многих штатах есть лицензия на ношение короткоствольного оружия.

------------------
С уважением
Дмитрий

Banzik
posted 21-12-2008 08:10    
А нам низззя! Друг супротив друга грех учинить могём либо власть свергать ринемся... Сорри за офф...

edit log

Banzik
posted 9-1-2009 21:23    
quote:
Originally posted by DimaM:

А в Висконсине, который через дорогу от меня, показываешь права, которые в Америке играют роль паспорта, и покупаешь все что хочешь.

А кады к себе на Иллинойсщину возвертаесся под белы рученьки не возмут и не посадят на хлеб и на воду?
DimaM
posted 15-1-2009 03:58    
quote:
под белы рученьки не возмут и не посадят на хлеб и на воду

Нет, это только для жителей Висконсина. А если у меня жительство Иллинойское, то мне продадут по Илинойским правилам - проверят наличие специального разрешения и заставят ждать 24 часа для длинного оружия и 72 часа для короткого.

------------------
С уважением
Дмитрий

Banzik
posted 15-1-2009 06:16    
Божеж мой, як долго то! А наша мусорня в месяц уложиться не в состоянии! То начальник в отпуске, то секретарша в декретном, то сам где-нибудь на усилении или учёбе. Причём это уже стало нормой. А у вас там сроки рассмотрения не нарушают?
DimaM
posted 16-1-2009 04:06    
Извините, я опять не так об"яснил... Это не срок рассмотрения, это "выдержка" что-бы если кто горячий и хочет чего плохого сделать, так что-бы он остыл. Чушь, но такой закон.
А рассмотрение происходит за пару минут. Продавец звонит в Иллинойскую полицию, набирает на телефоне мой социальный номер и через минуту получает разрешение или отказ. Стоит $2 или 3, если из другого штата звонят.
Я, кстати, не очень всем этим доволен - слишком легко купить оружие... Некоторым я бы запретил. Особенно молодежи - заставлял бы пройти обязательное обучение.

------------------
С уважением
Дмитрий

edit log

Dim22
posted 16-1-2009 04:31    
А я как недоволен! Если б вы все знали! Какого хрена у нас нету таких законов!
JPaganel
posted 16-1-2009 04:53    
quote:
И во многих штатах есть лицензия на ношение короткоствольного оружия.
Собственно, во всех, кроме двух (Иллинойса и Висконсина) где лицензированния нет и носить нельзя, и двух (Аляски и Вермонта) где лицензированния нет и носить можно. Кстати, у нас в Миннесоте закон о лиензиях разрешает ношение любого оружия, включая капсюльные револьверы и кремнёвые пистолеты.

DimaM
posted 16-1-2009 06:18    
Да, а вот право на ношение я очень хочу. Я много гуляю с собакой, а здесь полно кайотов. Реально опасно. Ношу стартовый револьверчик после того, как койот гавкал на нас очень агрессивно...

------------------
С уважением
Дмитрий

Banzik
posted 16-1-2009 08:15    
quote:

Некоторым я бы запретил

Ну, дык это понятно! Тэкс сказать, ментальность наша не может чё-нить не запретить .
DimaM
posted 16-1-2009 08:32    
quote:
ментальность наша не может чё-нить не запретить

Вы знаете, я с Вашей лично ментальностью не знаком . Вы, наверное, ссылаетесь на мою ментальность как бывшего жителя СССР. И, знаете, где-то Вы правы, я действительно консерватор. Я не одобряю оружия в бардачках машин, под задним стеклом траков и т.п. Я боюсь людей, которые приходят на охоту с оружием только что купленым и имеющим слабое представление о том, как с ним обращяться. Я не одобряю моих друзей, которые испугавшись Обамовских мер напокупали себе оружия в котором не понимают ничего... Извините, наболело...

------------------
С уважением
Дмитрий

Banzik
posted 16-1-2009 10:55    
quote:

Извините, наболело...

Не стоит! Разумеется, что во многом Вы правы, лично я тоже сторонник уравновешенного подхода к потенциальным владельцам опасных игрушек.
quote:
под задним стеклом траков

Простите, под чем?
quote:
Обамовских мер

Пожалуйста поподробнее. Ниччё не знаю про эти меры!
Calex
posted 16-1-2009 20:46    
Господа, не стОит тут ИРО устраивать.

А винтовка на видном месте в авто это особенность законодательства, не более.
Местные различия ношения скрытого и открытого, в КБГ как-то обсуждали.

Banzik
posted 16-1-2009 23:19    
Мы опять таки уклонились от заданного курса. А ведь все гораздо проще, и говоря словами Шекспира: "Быть или не быть? Вот в чём вопрос!"
Dim22
posted 17-1-2009 03:17    
Надо!
Banzik
posted 17-1-2009 10:33    
Ну, дык на том и порешим?
Calex
posted 17-1-2009 14:12    
Тему почистил.
Политики и патриотическх разборок в разделе не будет. Сори.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 6 )
guns.ru home