Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Быть ли шомполке в России?.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быть ли шомполке в России?....

Satoga
P.M.
4-4-2008 02:12 Satoga
И че, Господа! Неужто в нашей стране тема дульнозарядного оружия так и останется самой запретной. Я понимаю что, зарегистрировать в разршиловке СВД гораздо проще, чем кремневку, пусть даже и капсюную ружЪю. Страшнее ведь ничего придумать нельзя чем, отсутствие гильзы в пулегильзотеке!!!
А ведь стрельнуть селезня.. . по весне.. . без суеты.. . - Радость то какая!!! А тема - молчит ???
Я знаю, не многие добираются еще до интернета. Из тех, кто добрались, кто нибудь ходит на весеннюю с шомполкой?
С уважением
Satoga

Mower_man
P.M.
4-4-2008 12:02 Mower_man
Originally posted by Satoga:

И че, Господа! Неужто в нашей стране тема дульнозарядного оружия так и останется самой запретной.

Шомпольные реплики продаются в Москве по лицензии уже с годик без малого.. .

Виталий М
P.M.
4-4-2008 14:50 Виталий М
Ага, по ценам очень далёким от доступных моделей гладкостволок.. .
Mower_man
P.M.
4-4-2008 15:00 Mower_man
Originally posted by Виталий М:
Ага, по ценам очень далёким от доступных моделей гладкостволок...

дык проблем зарегить гладкое, найденное в деревне на чердаке, вроде нет.

главное в топике, как я понимаю, это возможность законо владеть и пользовать сабж.

ЗЫ - пора бы не привязывать личный уровень дохода к какой либо теме-прроблеме. Мерседесов меньше продаваться не станет, если ты не в состоянии его купить, так ведь? А есть понятие моды, понятие б/у и т.п.

Calex
P.M.
4-4-2008 15:01 Calex
по ценам очень далёким от доступных моделей

Во всяком случае это показывает, что тема дульнозарядного оружия в РФ НЕ останется запретной. И вопросы "отсутствия гильзы в пулегильзотеке" вполне решаемы.

Особенности же Российского ценообразования это несколько другой вопрос ИМХО.

К тому же, хорошая, соответствующая историческому оригиналу реплика вообще не может стоить на уровне массовой современной продукции.
Ну, и плюс первые партии нового продукта всегда продавались и будут продоваться по повышенным ценам. Это всегда и всюду так.

Не говоря уже о том, что сабж явно не является предметом первой необходимости.
Круг любителей такого оружия достаточно узок по определению...

Calex
P.M.
4-4-2008 15:25 Calex
Кстати, если охота сэкономить, не совсем понимаю, что мешает ввозить самостоятельно модели, уже сертифицированные в РФ.
Виталий М
P.M.
4-4-2008 15:33 Виталий М

пора бы не привязывать личный уровень дохода к какой либо теме-прроблеме. Мерседесов меньше продаваться не станет, если ты не в состоянии его купить, так ведь? А есть понятие моды, понятие б/у и т.п.

Я не к тому малость. Просто подумалось, что технически шомполка довольно сильно отличается от современных ружей(я про гладкоствол)в худшую сторону, а соответственно её цена не должна быть столь высокой(если дело не касается антиквариата). Именно мода и редкость производителей обуславливают столь высокие цены. я как раз за то, чтобы "мерседесов" продавалось больше.. . да и не только их. В России цены на простенькие шомполки были крайне демократичны. Жаль явно переплачивать за отсутствие альтернативы.. . Вот и всё. Единственное что - цена не ослабляет желания обладать. Бум стремиться.
Calex
P.M.
4-4-2008 16:00 Calex
Originally posted by Виталий М:

технически шомполка довольно сильно отличается от современных ружей(я про гладкоствол)в худшую сторону

Это совершенно не так.
Получал недавно гладкоствольный мушкет в виде комплекта для самостоятельной сборки.
Всяких деталюшек там до.. . эээ.. . много короче.

А вот производят таких несравнимо меньшее количество, чем современных моделей.
О массовом производстве, которое и даёт на выходе снижение цены на конечный продукт, речь не идёт вообще.

Satoga
P.M.
5-4-2008 00:18 Satoga
Originally posted by Mower_man:

Шомпольные реплики продаются в Москве по лицензии уже с годик без малого...

В Москве продаются реплики военных образцов дульнозарядного оружия.
Охотничьими их можно назвать только условно.
А денег за хорошую вещь как раз не жалко.
С уважением
Satoga

Виталий М
P.M.
5-4-2008 11:32 Виталий М
гладкоствольный мушкет в виде комплекта для самостоятельной сборки.
Всяких деталюшек там до.. . эээ.. . много короче.

Сударь вы мой, поверьте, количество мелких "диталюшик" не обуславливает цену механизма. А уж если говорить о самостоятельной сборке - тем более.
В Москве продаются реплики военных образцов дульнозарядного оружия.
Охотничьими их можно назвать только условно.

Это второй фактор для необоснованно высокой цены(ещё раз повторюсь - говорю только о технической стоимости изделия) - полное отсутствие необходимости в разработке конструкторской документации - она вся есть уже лет 200 и разработана нашими предками. Да и тот фактор, что в военном оружии крайне редко применялись двустольные системы говорит за то, что один из самых сложных техпроцессов - спайка стволов, отсутствует. Не в цене дело, а скорее именно в моде, ну и первый фактор конечно имеет предел. Честно говоря, глядя на все продающиеся образцы не выбрал бы ни один. Не для охоты они, а скорее возможность просто пострелять "как встарь". Лёгкая двустволка с капсюльными замками - вот моя мечта и вот тут фактор денег, моды и техпроцессов имели бы второстепенное значение.
Calex
P.M.
5-4-2008 18:16 Calex
Originally posted by Виталий М:

поверьте, количество мелких "диталюшик" не обуславливает цену механизма.


Малая массовость производства этих самых деталюшек обуславливает.
И степень соответствия тому оригиналу, когда машинного производства не существовало как такового.
Это если о себестоимости производителя говорить.

А в розничной продаже стоит просто ровно столько, сколько за него готовы платить...

Mower_man
P.M.
5-4-2008 18:40 Mower_man
Originally posted by Виталий М:
Лёгкая двустволка с капсюльными замками - вот моя мечта и вот тут фактор денег, моды и техпроцессов имели бы второстепенное значение.

одно только сведение стволов на новой шомполке встанет в деньгу, ибо в ручную.
Замки по нормальному сделанные, с V-пружинами, не эрзац штампованный, пять таки, в копечку встанут.

полно недорогих оригинальных шомполок двуствольных, в 10-12 калибрах.

Satoga
P.M.
6-4-2008 00:42 Satoga
А вот они и цены - davide-pedersoli.com
Почувствуйте разницу.
С уважением
Satoga
Виталий М
P.M.
7-4-2008 10:14 Виталий М
полно недорогих оригинальных шомполок двуствольных, в 10-12 калибрах.

Иде? Дайте адресок.. . яб с удовольствием глянул бы.
click for enlarge 1000 X 241 31,9 Kb picture
Вот что хотелось бы, но узнав примерные цены - пока обожду...

Mower_man
P.M.
8-4-2008 21:51 Mower_man
Originally posted by Виталий М:

Иде? Дайте адресок.. . яб с удовольствием глянул бы

а гугля на что?

ab1950
P.M.
15-4-2008 22:47 ab1950
Зайдите на сайт: http://abc01.uсоz.гu/ вот где дульнозарядная шомполка последнего выпуска. И цена минимальная. И стреляет специфически. Правда отсюда ссылка не склевывается, так что потрудитесь набрать самостоятельно- не пожалеете

Mower_man
P.M.
16-4-2008 08:03 Mower_man
Originally posted by ab1950:
Зайдите на сайт: http://abc01.uсоz.гu/ вот где дульнозарядная шомполка последнего выпуска.

знаешь почему не "наклевывается" ? Потому что этот ресурс забанен на Ганзе.
Как правило, этого "удостаиваются" немногие.

Llandaff
P.M.
8-5-2008 13:24 Llandaff
Витарий, вам не нравятся цены?

Откройте свою оружейную торговлю, ввозите шомполки, продавайте их дешевле кольчуги, захватите рынок, разорите конкурентов (кольчугу), выкупите их магазин, сожгите его, и пописайте на пепелище. Вполне реалистичный план

Или зарабатывайте больше. Шомполки в России - это предмет роскоши. А ценообразование на предмет роскоши зависит не от количества деталек.

Шурикас
P.M.
10-5-2008 21:17 Шурикас
А вот они и цены

Простите за тупость , но цены так и не нащел.. . Вот интересно.. . А капсюльный замок через таможню в Россию может проскочить? Может, у них и сам стволик как запчасть прикупить мона? ну, заварить потом, канешна.. . Или просверлить...
Может, кто знает? Особенно, наши прибалтийские друзья что по этому поводу могут сказать, может у них можно это как запчасти купить.. .
Calex
P.M.
10-5-2008 21:34 Calex
Можно купить полный набор деталей в виде комплекта для самостоятельной сборки.
Но относительно ввоза в РФ не в курсе.
Шурикас
P.M.
10-5-2008 21:54 Шурикас
Можно купить полный набор

Дорогой Calex, а не подскажете, во сколько обходится доставка такого комплекта в Ригу и где в И-нете его посмотреть можно?
Э-эх, жили ведь когда-то у меня в Риге на бульваре им. Райниса туча родственников.. .
Calex
P.M.
10-5-2008 22:21 Calex
При приобретении из Германии обычно считаю что Евро там это Лат здесь.
Грубо, но со всеми накладными расходами примерно так или чуть дешевле выходит, особенно когда скооперировавшись на коллективный заказ брать побольше.

frankonia.de frankonia.de
Полистайте рядом, там ещё есть варианты.

На месте дороже предлагают, конечно.

Шурикас
P.M.
10-5-2008 22:34 Шурикас
предлагают, конечно.

Вот и вопросов возникает "русско-специфических" с одной стороны море, а с другой - языком здесь тоже вроде болтать не гоже.. .
Llandaff
P.M.
12-5-2008 11:19 Llandaff
как минимум ввоз ствола без документов - это уголовная статья. А ввоз ствола с документами - это обычный ввоз единицы огнестрельного оружия.
Виталий М
P.M.
12-5-2008 18:49 Виталий М
Originally posted by Llandaff:
Витарий, вам не нравятся цены?

Откройте свою оружейную торговлю, ввозите шомполки, продавайте их дешевле кольчуги, захватите рынок, разорите конкурентов (кольчугу), выкупите их магазин, сожгите его, и пописайте на пепелище. Вполне реалистичный план

Или зарабатывайте больше. Шомполки в России - это предмет роскоши. А ценообразование на предмет роскоши зависит не от количества деталек.

Да я думал об том.. . Сжечь боюсь не поднимется рука, я москвич в 7-м поколении и Гостинный двор мне по своему дорог Зарабатывать больше я тоже согласен, но это пока мне не к чему, довольно и того что есть. к оружию я отношусь не как к предмету роскоши, а как к техническому изделию.. . собственно от этого и удивляет стоимость. А понты, коими славится "Кольчуга" при полном отсутствии даже элементарных знаний и этики торговли доказывает мнение о том, кто собственно делает обычный ТАЗ суперкаром.. . это я для сравнения. Жаль что так получается, но у меня жизь ещё долгая впереди, "терпёжки" мне не занимать.. .

ab1950
P.M.
18-5-2008 01:29 ab1950
Просверлить сбоку в обычной одностволке отверстие диаметром 1 мм. При сборке ружья вставлять в ствол донышко от гильзы. Заряжать с дула дымным порохом. Воспламенение фитильное.
(Использовать в обычном режиме придется с латунными гильзами).
Серрргей
P.M.
24-5-2008 23:14 Серрргей
Originally posted by Mower_man:

знаешь почему не "наклевывается" ? Потому что этот ресурс забанен на Ганзе.
Как правило, этого "удостаиваются" немногие.

За что его так? Что за ресурс - не понятно, там регистрироваться надо. Зело любопытно, чтож там за "обитель зла"

С уважением, Сергей.

П.С. Надеюсь в обозримом будущем шомполки перестанут быть в Росси предметом роскоши. Это ведь сколько желающих купить будет, если цена будет, ну чуть дороже иж-27 рядовой.

zz.RAIN.zz
P.M.
24-6-2008 16:58 zz.RAIN.zz
Originally posted by Серрргей:

П.С. Надеюсь в обозримом будущем шомполки перестанут быть в Росси предметом роскоши. Это ведь сколько желающих купить будет, если цена будет, ну чуть дороже иж-27 рядовой.

+1000, у меня например не за горами получение первой лицензии на гладкоствол, и я с удовольствием преобрел бы капсюльное одноствольное ружье ценой до 500 баксов. Но при нынешних ценах в Кольчуге.. .

Товарищи, не подскажите какой-нибудь забугорный сайт, где можно найти многокрасивых фоток дульнозарядок?

Mower_man
P.M.
24-6-2008 18:50 Mower_man
Originally posted by zz.RAIN.zz:

Товарищи, не подскажите какой-нибудь забугорный сайт, где можно найти многокрасивых фоток дульнозарядок?

да легко http://www.google.ru/

zz.RAIN.zz
P.M.
24-6-2008 19:27 zz.RAIN.zz
Originally posted by Mower_man:

да легко http://www.google.ru/


Искал там и в других местах, на запрос "black powder rifle" страниц выдается много, нашел даже туалетную воду "black", но сайта с хорошими фотообзорами шомполок я так и не нашел.

канонир
P.M.
27-6-2008 11:57 канонир
Коллеги, подскажите пожалуйста адрес московского магазина, в котором продают шомполки-реплики, ближайшую станцию метро и в двух словах как добраться, поскольку я не местный. На следующей неделе буду в Москве и хотелось-бы лицезреть живьём.
Calex
P.M.
27-6-2008 12:15 Calex
Originally posted by канонир:
Коллеги, подскажите пожалуйста адрес московского магазина, в котором продают шомполки-реплики, ближайшую станцию метро и в двух словах как добраться, поскольку я не местный. На следующей неделе буду в Москве и хотелось-бы лицезреть живьём.

Сам далеко не москвич, но упоминаемую уже выше кольчугу посещал неоднократно, там бывая.
Бо их магазин на Варварке расположен удобно.

Ехать лучше до Китай-города, потом идти вверх по Варварке в сторону Красной площади, там недалеко.

Вот их сайт, координаты там есть. http://www.kolchuga.ru

КОЛЬЧУГА
г. Москва, Центр, ул.Варварка д.3
м.Китай-Город
телефон (495) 234-34-43, 698-11-62, 698-29-62
факс (495) 698-12-10
e-mail info@kolchuga.ru

Режим работы:
пн-сб 10.00 - 20.00
вс 10.00 - 17.00
без обеда


канонир
P.M.
27-6-2008 22:29 канонир
Calex, спасибо огромное - обязательно посетю

Banzik
P.M.
12-7-2008 12:10 Banzik
При приобретении из Германии

Просю пардона за то что вмешиваюсь, только сильно не бейте! А в Германии продадут по нашей зелёной или розовой лицензии интересующий девайс.
KoCMoHaBT
P.M.
13-7-2008 10:47 KoCMoHaBT
В Германии интересующие нас девайсы продают без всяких лицензий.
Mower_man
P.M.
13-7-2008 10:57 Mower_man
Originally posted by KoCMoHaBT:
В Германии интересующие нас девайсы продают без всяких лицензий.

неужто?

KoCMoHaBT
P.M.
13-7-2008 11:29 KoCMoHaBT
Ага.. . По паспорту.
bulawog
P.M.
13-7-2008 11:41 bulawog
Originally posted by Mower_man:

неужто?

Если однозарядные шомполки - то да, ПОКА без лицензий.. . с 18 лет.

Mower_man
P.M.
13-7-2008 11:45 Mower_man
Originally posted by bulawog:
Если однозарядные шомполки - то да, ПОКА без лицензий.. . с 18 лет.

из капсюльников-револьверов стрелять можно, как я слышал, только спортсменам так?

bulawog
P.M.
13-7-2008 11:56 bulawog
Из любых капсюльников стрелять только спортсменам Шомполку ты можешь купить, но не можешь стрелять.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Быть ли шомполке в России?.... ( 1 )