Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Быть ли шомполке в России?....    (просмотров: 5657)
 версия для печати
Calex
posted 18-12-2008 20:10    
quote:
Originally posted by Banzik:

Копий и реплик это правило не касается, да? С Днём Рождения!!!

Спасибо.

Копия и реплика у нас с точки зрения закона равны. Разделять их нету особого смысла, технически то это то же самое.
Важно зато невозможность использования современных боеприпасов, то биш к оружию которое идёт уже по лицензиям...

edit log

Banzik
posted 18-12-2008 20:28    
Спасибо и Вам! Только почему-то в свободной продаже их не видать! Антики, вроде бы, есть, а вот пресловутые копии и реплики видел только в Кольчуге но по лицензиям...
bulawog
posted 18-12-2008 20:43    
Кстати, я тоже поздравляю!
Calex
posted 18-12-2008 20:55    
quote:
Антики, вроде бы, есть, а вот пресловутые копии и реплики видел только в Кольчуге но по лицензиям...
Дык, я ж не в России живу...
В РФ совсем другой принцип - возраст 100 лет.
Антики же к копиям по шенгену приравнены.

edit log

Banzik
posted 18-12-2008 20:59    
Дык, мы то про Расею, вроде как тута гуторим...
Calex
posted 18-12-2008 21:19    
quote:
Дык, мы то про Расею, вроде как тута гуторим...

В общем то, тема от этого сильно ушла. Да и естественно, даже мне уже вполне ясно, что "быть", но не в свободной продаже и не дёшево.

Другие же участники конечно говорят о ситуации, какую они у себя дома видят. Вполне полезно.

Banzik
posted 18-12-2008 21:44    
Originally posted by Calex:
но не в свободной продаже

Да уж! Рылом не вышли... Не цивилизованная наша Раша!

edit log

Calex
posted 18-12-2008 21:50    
quote:
но не в свободной продаже
Да уж! Рылом не вышли... Не цивилизованная наша Раша!

Не надо так...
У законов просто разные изначально принципы.

Например, на оружие пусть и старше ста лет, но использующее унитарный патрон мне надо получать лицензию, а Вам нет.
"Штурмовое" же оружие, типа вашей Сайги сделанной "под АК" купить не могу вообще, а тока в охотничьем варианте.

edit log

Banzik
posted 18-12-2008 22:00    
quote:
Штурмовое" же оружие, типа вашей Сайги сделанной "под АК" купить не могу вообще, а тока в охотничьем варианте.

В смысле с муляжным длинным магазином но под те же 10 патронов и невозможностью вести огонь очередями но внешне полностью копирующий боевой оригинал?
Calex
posted 18-12-2008 22:01    
quote:

В смысле с муляжным длинным магазином но под те же 10 патронов и невозможностью вести огонь очередями но внешне полностью копирующий боевой оригинал?

Под три патрона... И никаких складных прикладов и пистолетных рукояток.

Banzik
posted 19-12-2008 11:11    
Так у Вас там табу на оружие внешне не отличающееся от состоящих на вооружении образцов? Извиняюсь за тупость...

edit log

Calex
posted 19-12-2008 11:25    
quote:
Так у Вас там табу на оружие внешне не отличающееся от состоящих на вооружении образцов? Извиняюсь за тупость...

Не совсем.
Но по закону в разных статьях раскиданы разные мелкие пунктики, в результате дающие похожий эффект.
Например, запрещены складные приклады как таковые.
Потом, в Классификаторе ряд конкретных образцов просто обозначены как военные, даже и не фулл авто. Там же Сайга в исполнении а-ля Калаш.
Что не даёт им попасть в продажу в таком виде, а тока с охотничим прикладом.
Ну, и не более трёх патронов в оружии для охоты, в магазине должен быть ограничитель.

Да и ещё накопать можно в том же духе...

edit log

Banzik
posted 19-12-2008 14:26    
Благодарю за пояснения, действительно, ни о чём подобном и не подозревал. И мои извинения за оффтоп...
С почтением...
Calex
posted 19-12-2008 14:49    
quote:

Благодарю за пояснения, действительно, ни о чём подобном и не подозревал. И мои извинения за оффтоп...
С почтением...

Ну, не совсем ОФФ, собственно.
Скорее пример того, что ограничения на определённые виды оружия не является сугубо российским явлением.
Но в разных странах они разные.

Касательно же именно оружия о котором раздел, ситуация в РФ вовсе не такая уж плохая.
Законные пути приобретения всё же есть.

Banzik
posted 19-12-2008 15:29    
quote:
Законные пути приобретения всё же есть.

Ссылочку плиз, ежели не затруднительно (про Кольчугу в курсе) и Родина Вас не забудет...
Calex
posted 19-12-2008 15:37    
quote:

Ссылочку плиз, ежели не затруднительно (про Кольчугу в курсе) и Родина Вас не забудет...

Не слежу я за Российским рынком, сори... Более само оружие интересно.
Но ИМХО Кольчуга это первая попытка, а что цены пока высоки, так это именно поэтому.
Главное - это возможно.

ЗЫ. А родина для меня - Латвия.

edit log

DimaM
posted 19-12-2008 18:22    
В Иллинойсе такое же ограничение на три патрона при охоте из дробового ружья. А вот на комерческое нарезное - нет ограничения. И на охотничьи револьверы нет (в тех штатах где такая охота разрешена).

quote:
ситуация в РФ вовсе не такая уж плохая

Очень радует. В 1980-х это была морока для гладкоствола и невозможно для нарезного, если ты не промысловик или бандит.

------------------
С уважением
Дмитрий

edit log

Banzik
posted 19-12-2008 18:41    
quote:
А родина для меня - Латвия

И Латвия тоже не забудет!(Тут должен стоять смайлик, но я не умею их ставить...)

Originally posted by Dima M:

quote:
В 1980-х это была морока для гладкоствола и невозможно для нарезного

С тех пор, конечно же, многое изменилось в лучшую сторону, но мороки меньше практически не стало, да, нарезное стало доступно не только охотникам профи, но теперь прежде чем дать его простому любителю государство по требованию СМов основательно курочит его, я имею ввиду бывшие боевые винтовки т.к. меня как коллекционера они интересуют в первую очередь, за конверсионные клоны и импорт ничего не скажу т.к. не ведаю. Ну а с дульнозарядным пока полные непонятки...

edit log

DimaM
posted 20-12-2008 04:44    
Я не понимаю почему такие строгости к дульнозарядному? Ясно что бандиты им не пользуются, а пользуются люди, которым не безразлична история оружия и классика охоты. Это так, риторический вопрос...

------------------
С уважением
Дмитрий

Banzik
posted 20-12-2008 09:34    
Так вот Вам риторический ответ. Общеизвестно, что наша милиция нас бережёт... Отсюда всё и происходит. Ну, ещё и подавляющее большинство СМов, как правило, слабо разбирается в оружии, для них не существенно важны принципиальные различия между дульнозарядным (казнозарядным) и, скажем, заряжаемым унитарным патроном центрального или кольцевого воспламенения (про шпилечные и игольчатки лучше и не заикаться). При обучении для них вводится понятие - огнестрельное оружие. И всё! И наша милиция всегда, при любых обстоятельствах будет всячески, даже превышая свои полномочия, наплевав на законы, противодействовать приобретению оружия гражданами. А надзорные органы, в принципе, солидарны с ними именно в этом вопросе т.к. тут ущемляется священное право иметь оружие только "государевым людям" и поэтому СМы в этом вопросе действуют не боясь гнева своих хозяев (т.е. властей). И граждане по одиночке, обивая пороги всех инстанций добиваются правды для себя лично, а в общем, для всех остальных, вопрос стоит нерушимо на позиции: " НЕ ПУЩ-ЩАТЬ!"
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 5 )
guns.ru home