Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Быть ли шомполке в России?....    (просмотров: 5657)
 версия для печати
Шурикас
posted 10-5-2008 21:54    
quote:
Можно купить полный набор

Дорогой Calex, а не подскажете, во сколько обходится доставка такого комплекта в Ригу и где в И-нете его посмотреть можно?
Э-эх, жили ведь когда-то у меня в Риге на бульваре им. Райниса туча родственников...
Calex
posted 10-5-2008 22:21    
При приобретении из Германии обычно считаю что Евро там это Лат здесь.
Грубо, но со всеми накладными расходами примерно так или чуть дешевле выходит, особенно когда скооперировавшись на коллективный заказ брать побольше.

http://www.frankonia.de/shop/Neuheiten_Vorderlader/_/cid/3715/categorylist.html http://www.frankonia.de/shop/Vorderladergewehr/_/bid/235674/cpage/0/tf/landscape/productdetail.html
Полистайте рядом, там ещё есть варианты.

На месте дороже предлагают, конечно.

edit log

Шурикас
posted 10-5-2008 22:34    
quote:
предлагают, конечно.

Вот и вопросов возникает "русско-специфических" с одной стороны море, а с другой - языком здесь тоже вроде болтать не гоже...
Llandaff
posted 12-5-2008 11:19    
как минимум ввоз ствола без документов - это уголовная статья. А ввоз ствола с документами - это обычный ввоз единицы огнестрельного оружия.
Виталий М
posted 12-5-2008 18:49    
quote:
Originally posted by Llandaff:
Витарий, вам не нравятся цены?

Откройте свою оружейную торговлю, ввозите шомполки, продавайте их дешевле кольчуги, захватите рынок, разорите конкурентов (кольчугу), выкупите их магазин, сожгите его, и пописайте на пепелище. Вполне реалистичный план

Или зарабатывайте больше. Шомполки в России - это предмет роскоши. А ценообразование на предмет роскоши зависит не от количества деталек.

Да я думал об том... Сжечь боюсь не поднимется рука, я москвич в 7-м поколении и Гостинный двор мне по своему дорог Зарабатывать больше я тоже согласен, но это пока мне не к чему, довольно и того что есть. к оружию я отношусь не как к предмету роскоши, а как к техническому изделию... собственно от этого и удивляет стоимость. А понты, коими славится "Кольчуга" при полном отсутствии даже элементарных знаний и этики торговли доказывает мнение о том, кто собственно делает обычный ТАЗ суперкаром... это я для сравнения. Жаль что так получается, но у меня жизь ещё долгая впереди, "терпёжки" мне не занимать...

ab1950
posted 18-5-2008 01:29    
Просверлить сбоку в обычной одностволке отверстие диаметром 1 мм. При сборке ружья вставлять в ствол донышко от гильзы. Заряжать с дула дымным порохом. Воспламенение фитильное.
(Использовать в обычном режиме придется с латунными гильзами).
Серрргей
posted 24-5-2008 23:14    
quote:
Originally posted by Mower_man:

знаешь почему не "наклевывается" ? Потому что этот ресурс забанен на Ганзе.
Как правило, этого "удостаиваются" немногие.

За что его так? Что за ресурс - не понятно, там регистрироваться надо. Зело любопытно, чтож там за "обитель зла"

С уважением, Сергей.

П.С. Надеюсь в обозримом будущем шомполки перестанут быть в Росси предметом роскоши. Это ведь сколько желающих купить будет, если цена будет, ну чуть дороже иж-27 рядовой.

zz.RAIN.zz
posted 24-6-2008 16:58    
quote:
Originally posted by Серрргей:

П.С. Надеюсь в обозримом будущем шомполки перестанут быть в Росси предметом роскоши. Это ведь сколько желающих купить будет, если цена будет, ну чуть дороже иж-27 рядовой.

+1000, у меня например не за горами получение первой лицензии на гладкоствол, и я с удовольствием преобрел бы капсюльное одноствольное ружье ценой до 500 баксов. Но при нынешних ценах в Кольчуге...

Товарищи, не подскажите какой-нибудь забугорный сайт, где можно найти многокрасивых фоток дульнозарядок?

Mower_man
posted 24-6-2008 18:50    
quote:
Originally posted by zz.RAIN.zz:

Товарищи, не подскажите какой-нибудь забугорный сайт, где можно найти многокрасивых фоток дульнозарядок?

да легко http://www.google.ru/

zz.RAIN.zz
posted 24-6-2008 19:27    
quote:

да легко http://www.google.ru/

Искал там и в других местах, на запрос "black powder rifle" страниц выдается много, нашел даже туалетную воду "black", но сайта с хорошими фотообзорами шомполок я так и не нашел.

канонир
posted 27-6-2008 11:57    
Коллеги, подскажите пожалуйста адрес московского магазина, в котором продают шомполки-реплики, ближайшую станцию метро и в двух словах как добраться, поскольку я не местный. На следующей неделе буду в Москве и хотелось-бы лицезреть живьём.
Calex
posted 27-6-2008 12:15    
quote:
Originally posted by канонир:
Коллеги, подскажите пожалуйста адрес московского магазина, в котором продают шомполки-реплики, ближайшую станцию метро и в двух словах как добраться, поскольку я не местный. На следующей неделе буду в Москве и хотелось-бы лицезреть живьём.

Сам далеко не москвич, но упоминаемую уже выше кольчугу посещал неоднократно, там бывая.
Бо их магазин на Варварке расположен удобно.

Ехать лучше до Китай-города, потом идти вверх по Варварке в сторону Красной площади, там недалеко.

Вот их сайт, координаты там есть. http://www.kolchuga.ru

КОЛЬЧУГА
г. Москва, Центр, ул.Варварка д.3
м.Китай-Город
телефон (495) 234-34-43, 698-11-62, 698-29-62
факс (495) 698-12-10
e-mail info@kolchuga.ru

Режим работы:
пн-сб 10.00 - 20.00
вс 10.00 - 17.00
без обеда

edit log

канонир
posted 27-6-2008 22:29    
Calex, спасибо огромное - обязательно посетю

edit log

Banzik
posted 12-7-2008 12:10    
quote:
При приобретении из Германии

Просю пардона за то что вмешиваюсь, только сильно не бейте! А в Германии продадут по нашей зелёной или розовой лицензии интересующий девайс.
KoCMoHaBT
posted 13-7-2008 10:47    
В Германии интересующие нас девайсы продают без всяких лицензий.
Mower_man
posted 13-7-2008 10:57    
quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:
В Германии интересующие нас девайсы продают без всяких лицензий.

неужто?

KoCMoHaBT
posted 13-7-2008 11:29    
Ага... По паспорту.
bulawog
posted 13-7-2008 11:41    
quote:

неужто?

Если однозарядные шомполки - то да, ПОКА без лицензий... с 18 лет.

Mower_man
posted 13-7-2008 11:45    
quote:
Originally posted by bulawog:
Если однозарядные шомполки - то да, ПОКА без лицензий... с 18 лет.

из капсюльников-револьверов стрелять можно, как я слышал, только спортсменам так?

bulawog
posted 13-7-2008 11:56    
Из любых капсюльников стрелять только спортсменам Шомполку ты можешь купить, но не можешь стрелять.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Быть ли шомполке в России?.... ( 2 )
guns.ru home