Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  вот подумалось... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   вот подумалось...    (просмотров: 4072)
 версия для печати
duh1958
posted 28-5-2010 11:52    
Магазиной где? В Москве или Гардоне?
Necromonger
posted 28-5-2010 12:06    
забугром гдето не в россии
duh1958
posted 28-5-2010 12:19    
тогда наверное реально, хотя когда сам везешь таможни нету т к все реплики достаточно дешевые
Banzik
posted 28-5-2010 14:12    
quote:
Originally posted by Necromonger:

толи не лицензировано толи не сертифицировано для этого надо ехать в столицу

Всё правильно! Но, имея лицензию на коллекционирование копий и реплик, можно обойтись и без этого...

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

duh1958
posted 30-5-2010 12:22    
quote:
Originally posted by Banzik:

Всё правильно! Но, имея лицензию на коллекционирование копий и реплик, можно обойтись и без этого...

Да конечно, перевозить нельзя, охотится нельзя. Можно дома держать в сейфе и при случае пострелять в квартире. Да еще оформление коллекционой лицензии гиморой посерьезней будет

Banzik
posted 30-5-2010 17:12    
quote:
Originally posted by duh1958:

перевозить нельзя,

Кто Вам такое сказал? Транспортировку ещё никто не отменял!

------------------

duh1958
posted 30-5-2010 17:26    
Возможно ошибаюсь с перевозкой, но сути не меняет. Я лично приобретал капсюльное ружо для охоты с легавой, а не для хранения дома, причем реплика какой либо ценности не представляет и возможно постреляв осень оно остаток времени простоит в сейфе
Banzik
posted 31-5-2010 10:18    
В зачехлённом виде можете возить куда заблагорассудится, а вот охотиться - да, должно быть сертифицировано.

------------------

killall
posted 31-5-2010 11:46    
quote:
Суть в том, что охотник/промысловик носил в поле всего 2-4 стальных!!! гильзы под калибр своего переломного ружья "центрального боя". Капсюльное гнездо такой гильзы отличалось от обычного тем, что Центробой (а не специальный капсюль под брандтрубку дульнозарядного)в него не запрессовывался ,а одевался несколько внатяг на короткую брандтрубку, которая была заподлицо с донцем стальной гильзы. После выстрела капсюль не надо было выпрессовывать, он сам достаточно легко слетал(сковыривался ногтем) с брандтрубки. То есть были это по сути даже не гильзы в обычном понимании, а своего рода сменные "субпатронники".
Которые охотник, после выстрелов, сидя на пеньке, тут же и перезаряжал как обычное дульнозарядное, с помощью короткого навойника (длинного шомпола ведь тут не надо).
А распространение в те годы этот способ получил настолько широкое, что эти стальные <субпатронники> даже изготавливались промышленным способом и продавались в охотничьих артелях.
Стальные гильзы при должном уходе переносили многие и многие сотни циклов перезарядки и выстрелов. За ними следовало только ухаживать более тщательно. Чистить и смазывать как часть оружия.

где-то на просторах ганзы были выложены фотки и чертежи данной приспособы , это точная информация , но где их найти хз ,тогда я непридал этому значения ибо у меня ПА но сейчас когда думаю преобрести курковку эта тема стала для мя актуальной , может у кого есть чертежики для 12к или ссылкой поделетесь?
duh1958
posted 31-5-2010 14:47    
quote:
Originally posted by killall:

где-то на просторах ганзы были выложены фотки и чертежи данной приспособы , это точная информация , но где их найти хз ,тогда я непридал этому значения ибо у меня ПА но сейчас когда думаю преобрести курковку эта тема стала для мя актуальной , может у кого есть чертежики для 12к или ссылкой поделетесь?

Ну а смысл то в чем?2-4 гильзы, отдельно порох пыжи дробь пули?Это уже тянет не на увлечение, а на извращение(мысль такая прошу без обид)

killall
posted 31-5-2010 17:20    
quote:
Ну а смысл то в чем?2-4 гильзы, отдельно порох пыжи дробь пули?Это уже тянет не на увлечение, а на извращение(мысль такая прошу без обид)

в жизни есть место извращениям тем боле таким безобидным и недорогим а может мне понравится и я куплю нормальное дульнозарядное а нет так и пусть валяются ибо запас карман не тянет.
если ненайду в сети попробую самостоятельно начертить
duh1958
posted 31-5-2010 17:33    
quote:
Originally posted by killall:

в жизни есть место извращениям тем боле таким безобидным и недорогим а может мне понравится и я куплю нормальное дульнозарядное а нет так и пусть валяются ибо запас карман не тянет.
если ненайду в сети попробую самостоятельно начертить

По логике вещей такие причиндалы могли возникнуть в СССР в отдаленных районах, где не было патронов и гильз в продаже. В 60-70 годах таких мест было предостаточно. Что бы найти чертежи проще поднять журналы Охота. Кстати владельцев старых журналов много и поспрошать у них не сложно.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  вот подумалось... ( 3 )
guns.ru home