Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Тульское капсюльное?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тульское капсюльное?

docentus
P.M.
9-10-2007 00:23 docentus
В этом разделе я впервые(в пневматике заседаю уже 4-й год),поэтому прошу сильно не кидатся хомяками.
Вобщем досталось мне по наследству от прадеда одно древнее дульнозарядное ружьё.Капсюльная двустволка,состояние конечно аховое,ну уже немного очистил.Я заранее прошу прощения за отсутствие фот,ибо не чем.При возможности выложу.
Так вот.Ружье двуствольное,брандтрубки подубиты порядком(видать к-то из родственников наклацал вхолостую),один из замков неробочий(поломана тага на курок от пружины),длина сволов 800 мм,под стволами припаяны по всей дли три трубочки для удержания шомпола.
Стволы(к казенной части имеют увеличение диаметра) крепятся в задней части крюками за металлическую опорную деталь,а к ложе крепятся через проушину приваренную к одной из трубок(тут я думаю что-то химичили,ибо выглядит довольно кустарно).
Сама ложа довольно изящная,пистолетного типа, приклад насквозь проеден жуками.На стволах надписи (соотв. правый и левый)- 13830"кал.
16(18?) и 13831 "кал. 16". Ближе к крюкам на казённой части на обеих стволах также есть числа напоминающие 10,и на правом полузатертое неразборчивое клеймо в виде овала.
Не подскажете ли где можна найти инфу про подобную вещь?Стрелять я из неё даже в страшном сне не буду,на стволах довольно сильные следы коррозии,но как раритет и память ружьё мне дорого.
Заранее благодарен.
Lokamp
P.M.
9-10-2007 01:14 Lokamp
Вот если бы еще фото выложили бы.. .
docentus
P.M.
13-10-2007 02:44 docentus
51% офф.
Фотик как вещь меня не прельщает ни разу.Но фоты выложу,у камрада есть аппарат.Не уверен в сроках,если через две недели не будет фото,прошу админа убить тему.

Lokamp
P.M.
13-10-2007 03:26 Lokamp
Originally posted by docentus:
51% офф.
Фотик как вещь меня не прельщает ни разу.Но фоты выложу,у камрада есть аппарат.Не уверен в сроках,если через две недели не будет фото,прошу админа убить тему.

Просто по фото быстрее определят саму вещь

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Тульское капсюльное?