Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Соревнования. 27 октября, Рига. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соревнования. 27 октября, Рига.    (просмотров: 3761)
 версия для печати
Calex
posted 3-10-2007 15:40    
Собственно, сабж.

Организатор спорт клуб Марс, в федерации стрельбы мероприятие уже согласовано.

Надо будет встретится, утрясти детали.
Регламент берём за основу с прошлых соревнований, дальше всё в наших руках.

Calex
posted 3-10-2007 15:42    
Регламент.
К соревнованиям допускается оружие образцов до 1870 года и их копии, не использующие унитарных патронов.
Максимальный калибр оружия 0,8 дюйма (кроме класса пушек)

Обязанность каждого участника ознакомиться со всеми правилами безопасности и другими документами, регламентирующими стрелковую деятельность и правила поведения на соревнованиях.

Оружие и участники регистрируется перед стрельбами в мандатной комиссии.
Регистрация участников для участия в соревнованиях с оружием другого участника разрешена с его согласия.
Каждый участник отвечает за техническую исправность своего оружия и его практическую пригодность к стрельбе.
В случае возникновения у мандатной комиссии сомнений в пригодности оружия оно может быть отстранено от участия.

Разрешено применение только чёрного пороха или официально признанных заменителей.
Стрелок несёт ответственность за зарядку своего оружия.
Зарядка оружия разрешена только по команде судьи.
Каждый участник обязан убедиться, что его оружие разряжено до того, как покинуть огневой рубеж.

Использование при стрельбе средств защиты зрения и слуха обязательно!
Оптические прицелы разрешены только в упражнениях, где это оговорено отдельно.

Опора оружия только на тело, если в описании упражнения не оговорено иное.

Длинноствольное оружие (винтовки, карабины, ружья, длинна ствола более 300 мм или общая длинна более 600 мм)

Короткоствольное оружие (пистолеты, револьверы, длинна ствола до 300 мм или общая длинна до 600 мм).
Приклады к пистолетам и револьверам не допускаются.

Упражнения.

1. Для длинноствольного оружия.
Зачёт по двум классам оружия.
А) Гладкоствольное оружие.
Б) Нарезное оружие
Стрельба на точность.
Расстояние до мишени 50 метров.
Без учёта времени стрелок производит 6 выстрелов по мишени ?3 (диаметр чёрного круга 500 мм).
Положение для стрельбы- произвольное, с упором оружия только на тело стрелка. использование упоров и ремней запрещено.
Зачёт очков по 5 лучшим попаданиям в мишень.
Исходное положение- оружие разряжено, стрелок стоит у барьера, оружие в руках, боеприпасы- в патронташе ( сумке, карманах).

2. Для длинноствольного оружия.
Зачёт по двум классам оружия.
А) Оружие с кремнёвым замком.
Б) Оружие с капсульным замком.
Стрельба из положения стоя, с учётом времени, упор оружия только на тело.
Расстояние до мишени 25 метров.
В течении 3-х минут после команды стрелок производит максимальное количество выстрелов по мишени ?3 (диаметр чёрного круга 500 мм).
Исходное положение- оружие разряжено, стрелок стоит у барьера, оружие в руках, боеприпасы- в патронташе ( сумке, карманах).

Зачёт очков по всем попаданиям в мишень. Если выстрел был произведен после сигнала об окончании стрельбы- из суммы попаданий вычитается 1 (лучшее) попадание.
Если после сигнала об окончании стрельбы оружие оказалось заряжено- по сигналу судьи оружие разряжается ( выстрелом в бруствер или шомполом, предварительно согласовав действия с судьей).

3. Для короткоствольного оружия.
Дуэльная стрельба.
Упражнение стреляют два стрелка обновременно из равноценного оружия.
Стрельба с удержанием оружия одной рукой.
Расстояние 10 метров. Мишень металическая падающая (мини попер IPSC).
Исходная позиция стрелка в 10 метрах от оружия. Заряженное оружие на столе.
По команде стрелки берут оружие и производят по одному выстрелу каждый в свою мишень.
Побеждает первый сбивший мишень.
Упражнение ведётся до двух побед.

4. Револьвер. Скоростная стрельба (под таймер).
Расстояние до мишени 10 метров, мишень IPSC, 5 выстрелов после звукогого сигнала, подсчёт очков по правилам IPSC

Calex
posted 3-10-2007 15:43    
Предлагается также упражнение на дальность стрельбы.
Примерно так: пять выстрелов на дистанции 100 метров, при трех и более попаданиях переход на следующий уровень - 150 метров, и так далее...

Но детали надо ещё обсудить.

KoCMoHaBT
posted 3-10-2007 17:45    
Блин.
ЭТО ДИСКРИМИНАЦЫЯ! МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАЦЦА В ЕВРОПУ И В АМЕРИКУ!
Calex
posted 3-10-2007 18:10    
quote:
Originally posted by KoCMoHaBT:
Блин.
ЭТО ДИСКРИМИНАЦЫЯ! МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАЦЦА В ЕВРОПУ И В АМЕРИКУ!

Будут видимо и участники мз других стран.
Кто приедет со своим оружием, но если такой возможности нет, регламент позволяет стрелять из оружия другого участника.

edit log

Lokamp
posted 3-10-2007 18:34    
quote:
Originally posted by Calex:
Предлагается также упражнение на дальность стрельбы.
Примерно так: пять выстрелов на дистанции 100 метров, при трех и более попаданиях переход на следующий уровень - 150 метров, и так далее...

Но детали надо ещё обсудить.

По времени ограничения есть?

Calex
posted 3-10-2007 19:59    
quote:
Originally posted by Lokamp:

По времени ограничения есть?

Обсуждаемо....
ИМХО скорее не надо, или если да, то так, чтобы стрелять таки не торопясь.

Dim22
posted 5-10-2007 14:19    
Подумалось, что нужно пистолет-револьвер с собой иметь запасной. А то как в прошлый раз в стрельбе на скорость, надо было мне перестрелку делать. Так все ждали пока я перезаряжал в диком темпе револьвер, допустил ошибку, в результате чего пуля выпала из каморы и заклинила барабан. Ну и дисквалифицировали меня! Сейчас конечно опыта больше, но все равно в подобных случаях перезарядить гораздо тяжелее и дольше, чем обоиму вставить или в барабан патроны. Возможно нужен хоть и чужой, но заряженный "общий" на всех запасной револьвер. Чтоб не тянуть время и не провоцировать ошибки.
mirage-2
posted 5-10-2007 14:27    
И какого же ты калибра использовал пулю,что она выпала из барабана???
И второе - тебя никто не торопил.Заряжал бы и заряжал...Подождали бы.Чай не час же...
AlexNode
posted 5-10-2007 14:34    
тем более некоторые хитрецы заряжали не 1 камору а две Так как никто это не контролировал
Dim22
posted 5-10-2007 15:35    
Я про ИПСЦ, когда мы бегали вокруг столов, по пять пуль заряжали, третьим выстрелом я снес мишень нафиг как таковую.
А пули .44, просто без пача они выпадали. Сейчас может и не актуально, есть и пыжи и пачи и любриканты. Да и опыта тогда практически и не было, сейчас то конечно уже умнее действовать буду., но заряжание по времени еще дольше со всеми прибамбасами получится!

edit log

KR22LR
posted 5-10-2007 17:30    
А у меня есть револьвер и капсуля, но нет ни пуль ни пыжей, ни пороха.

Можно будет пострелять не учавствуя в спортивных дициплинах, а то я даже заряжать то толком не умею, а там на скорость надо.

edit log

mirage-2
posted 5-10-2007 17:42    
Ну,скажем,пулями я тебя обеспечу.А вот про порох.....Будем думать.
KR22LR
posted 5-10-2007 17:47    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мираге-2:
Ну,скажем,пулями я тебя обеспечу.А вот про порох.....Будем думать[/QУОТЕ]

Вот за енто спасибочки!

edit log

Dim22
posted 5-10-2007 18:00    
Блин, был же в Тукумсе, кричал что дымный порох есть, никто не поехал! А я даж подвести предлагал!
Calex
posted 5-10-2007 18:07    
quote:
Originally posted by KR22LR:
А у меня есть револьвер и капсуля, но нет ни пуль ни пыжей, ни пороха.

Можно будет пострелять не учавствуя в спортивных дициплинах, а то я даже заряжать то толком не умею, а там на скорость надо.

Можно, конечно. Главное участие. Не обязательно же призовое место занимать.
Да и упражнения для участия каждый сам выбирает, и разминка-пристрелка будет.
А во время подготовки посмотреть у других что и как, тоже полезно, у многих свои придумки.

Дымарь в магазинах редко, но неделю назад лежал в Тукумсе в оружейном. По охотничьему билету.
За пулями наверно к Миражу, он отливал.
Да и поделимся, если что.

Calex
posted 5-10-2007 18:10    
quote:
Originally posted by Dim22:
Блин, был же в Тукумсе, кричал что дымный порох есть, никто не поехал! А я даж подвести предлагал!
Ну не смог никто...

Buzz
posted 18-10-2007 14:59    
А время и место проведения соревнований можно узнать? Мужики, а можно пока в качестве зрителя поприсутствовать? Револьвер пока еще не приобрел, желаю всем сердцем, но пока не знаю где. Я из Латвии, г. Рига.
Calex
posted 18-10-2007 15:08    
Приехать можно, конечно.
А время точное будет извесно ближе к дате, это зависит не тока от нас, а и от администрации полигона.
Но обычно старались утром, с ранья, как светло станет.
Lokamp
posted 18-10-2007 15:13    
буду а-а-абизательно.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Соревнования. 27 октября, Рига. ( 1 )
guns.ru home