Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Чем замазывать каморы дульного револьвера?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем замазывать каморы дульного револьвера?

o001mo98
P.M. Ц
5-6-2019 02:27 o001mo98
Господа, чем замазывать каморы дульного револьвера ? нужен аналог bore butter в РФ, подойдет вазелин от баллистола ? или от Аксиомы или пуш сало? не хочется чтобы пригорало.. . в общем я знаю можно и нейтральным кремом для обуви но! что наиболее супер пупер... ?
Karl1
P.M. Ц
5-6-2019 10:13 Karl1
Originally posted by o001mo98:

что наиболее супер пупер... ?


Медвежий жир.
Ветеран
P.M. Ц
5-6-2019 22:09 Ветеран
воск+свиной жир
ЯРЛ
P.M. Ц
6-6-2019 09:38 ЯРЛ
Свечкой и ствол смажет, и меньше засвинцуется!
Norge
P.M. Ц
7-6-2019 02:15 Norge
Originally posted by Ветеран:

воск+свиной жир


а в каких пропорциях мешать? Подойдет ли говяжий вместо свиного?
Solo.lv
P.M. Ц
7-6-2019 03:07 Solo.lv
Norge:

а в каких пропорциях мешать? Подойдет ли говяжий вместо свиного?

Подойдет любой- говяжий, свиной, бараний,тюлений, олений. Выбирайте хоть по вкусу хоть по религии
Состав сами определяйте, он под разные жиры и времена года. На жаре больше воска, зимой больше жира.
Расплавьте в банке пчелиный воск, добавьте чуть жира и дайте охладиться. Потом проверьте как мажется. Если слишком твердый или мягкий- разогрейте еще раз и добавьте жир или воск.
У меня обычно со второй- третьей попытки получается нужная консистенциия.

ЯРЛ
P.M. Ц
7-6-2019 08:04 ЯРЛ
Кстати, а если револьвер не "дуэльный", а простой капсюльный, то смазка такая же или какая ни будь другая?
Karl1
P.M. Ц
7-6-2019 09:02 Karl1
Solo.lv:

Подойдет любой- говяжий, свиной, бараний,тюлений, олений. Выбирайте хоть по вкусу хоть по религии
Состав сами определяйте, он под разные жиры и времена года. На жаре больше воска, зимой больше жира.
Расплавьте в банке пчелиный воск, добавьте чуть жира и дайте охладиться. Потом проверьте как мажется. Если слишком твердый или мягкий- разогрейте еще раз и добавьте жир или воск.
У меня обычно со второй- третьей попытки получается нужная консистенциия.

Все верно. Летом желательно плеснуть немного скипидара в смесь в качестве консерванта, чтобы не протухло и не завоняло.

Solo.lv
P.M. Ц
7-6-2019 12:01 Solo.lv
ЯРЛ:
Кстати, а если револьвер не "дуэльный", а простой капсюльный, то смазка такая же или какая ни будь другая?

Так про обычный капсюльный револьвер и говорим. Но думаю эта замазка для любого дульнозарядного подойдёт, если понадобится.

ЯРЛ
P.M. Ц
7-6-2019 13:18 ЯРЛ
А зачем замазывать "дульнозарядный"? Патч смазывают смазкой. Замазывают каморы капсюльного револьвера, что бы не было "кольцевого" воспламенения. А капсюльный револьвер не "дульнозарядный" у него через дуло ничего к казне не вставляют. В барабан вставляют, а барабан это не дуло.
Solo.lv
P.M. Ц
7-6-2019 13:29 Solo.lv
ЯРЛ:
А капсюльный револьвер не "дульнозарядный" у него через дуло ничего к казне не вставляют.

Да вроде все поняли про что разговор.
Кто как их называет, кто дульнозарядными, кто раздельного заряжания...

ЯРЛ:
А зачем замазывать "дульнозарядный"? Патч смазывают смазкой. Замазывают каморы капсюльного револьвера, что бы не было "кольцевого" воспламенения.


Этим же составом в других системах можно и патчи пропитать и пули с поясками осалить.. .
Защита от воспламенения соседних камор, уменьшение освинцовки, защита от влаги- эту замазку много где можно применить.
ЯРЛ
P.M. Ц
7-6-2019 14:59 ЯРЛ
Дикий Запад. Сало и жир дикого кабана или дикого бизона! В общем всё дикое и дико жирное!
ЯРЛ
P.M. Ц
7-6-2019 15:01 ЯРЛ
Кстати, а если добавить в смазку немного мелкодисперсной сажи? При тугом проходе пули не будет происходить науглераживание внутренней поверхности ствола, как говорила моя бабушка - цементация? А это полезно!
Solo.lv
P.M. Ц
7-6-2019 15:11 Solo.lv
ЯРЛ:
Кстати, а если добавить в смазку немного мелкодисперсной сажи?

Сажа там и так будет в избытке, после первого же выстрела

o001mo98
P.M. Ц
7-6-2019 23:22 o001mo98
rmcoxyoke.com

rmcoxyoke.com

Вот очень нравиться .. . но су... ка дорого будет ... . Вад с сухой смазкой на порох и вондер сил сверхку пули.. . Вандер при нажатии расширяется как губка но не сужается как я понял... .


260 x 245

o001mo98
P.M. Ц
7-6-2019 23:23 o001mo98
Идеал смазки вот на мой взгляд - хз правда из чего она, на ю-тубе до фига, про нее... . как и продают.....
click for enlarge 450 X 450  21.0 Kb
click for enlarge 1155 X 1155  95.0 Kb
o001mo98
P.M. Ц
7-6-2019 23:33 o001mo98
Кстате господа вопрос, если револьвер, не стародел, а копия старинного антика, то скажем - colt dragoon от уберти, смущает, что даже при МАКИМАЛЬНЫХ по инструкции 30 граинах... . на 44 кал.. . пуля если без вад.. . пыжа или как его, если использовать штатуную приблуду револьвера для заряжания (да я новичек не знаю как назвать loading lever), по ощущениям пуля не сядет на порох... . А меня всегда пугали ни ни воздуха между пулей и порохом иначе бац.... .

Вот решил как педерсоли рекомендует... . (патч 10 !!! МММ на порох и 3 мм сверху на пулю + еще домазать сверху сдецл, ХОТЯ педерсоли СУХИЕ предлагает в китах на кабеласе) Только я фигею от того, что при размере пули .454 кто то предлагает ВАД (пыж) .450, а ктото .474, то есть от 11.5 мм до 12 мм... .

Я купил, что было, от чистогана 11.5 и 12 мм, растопил палочку в микроволновке от eastermainshooting supply (похоже на воск с чем то, твердый, смазка для пуль с канавками... . типа минье? Максибалс.... ) окунул туда патчи... . получилось твердое, БОЮСЬ не разорвет? хотя глупо пуля то внятяг еще больше... . Решил так, 11.5 мм на порох длинной 10 мм а 3 мм 12 мм шириной на пулю... . Смушает дырка по средине даже с воском если, но решил что не критично... . ??? ?

Кстате а вазелин от Балистола сойдет ? для немного замазать сверху?

200 x 200

o001mo98
P.M. Ц
7-6-2019 23:34 o001mo98
В довершение.. . амеры мажу на ютубе чем по по цвету напоминающее вазелин от аксиомы...
213 x 236

Но че то стремно им.. .

Господа, вопрос, глупый, что можно сделать не так что приведет к порче метала или не дай бог... . ?

Есть страх что что то не вылетит останется в стволе и следующий бабах .. . бубум.. .

Ну или что переусердствую с пыжами и смазкой и опять же бубум... .

.....

Solo.lv
P.M. Ц
8-6-2019 00:21 Solo.lv
o001mo98:
Кстате господа вопрос, если револьвер, не стародел, а копия старинного антика, то скажем - colt dragoon от уберти, смущает, что даже при МАКИМАЛЬНЫХ по инструкции 30 граинах... . на 44 кал.. . пуля если без вад.. . пыжа или как его, если использовать штатуную приблуду револьвера для заряжания (да я новичек не знаю как назвать loading lever), по ощущениям пуля не сядет на порох... . А меня всегда пугали ни ни воздуха между пулей и порохом иначе бац.... .

Да не заморачивайтесь Вы так, порох-пуля-замазка-капсюль и стреляйте в своё удовольствие...
А то изведете себя патчами и прочими вазелинами заморскими. Мое мнение- всех их придумали чтобы бабла с нас вытрясти побольше
Если пустой объем в каморе сильно беспокоит- поверх пороха обычной манки подсыпьте сколько надо и сажайте пулю, тогда точно пустоты не будет и в стволе ничего не застрянет.
С сыном как то раз на стрельбище с револьверов пострелять выбрались, малой процесс зарядки на телефон заснял. И случайно это видео на просторах ютуба очутилось...
Вот можете посмотреть, уже не первый год только так и заряжаю, никаких проблем ни разу не возникало.

youtube.com

o001mo98
P.M. Ц
8-6-2019 00:59 o001mo98
Originally posted by Solo.lv:

манки подсыпьте

Ааа. да видел... . там типа аналог американского белого порошка.. . на ютубе видел чувак поверх пороха сыпит ... . Ох зачем сказали теперь еще манку американску искать буду -) И так, Манка ) патч с сухой смазкой)))) пуля)))) патч вандер сил )))) далее боре буттер )))) и шаманские пляски -) уже прикалываюсь -))))

o001mo98
P.M. Ц
8-6-2019 01:01 o001mo98
Originally posted by Solo.lv:

Вот можете посмотреть, уже не первый год только так и заряжаю, никаких проблем ни разу не возникало.

Пасиб... . а то так на г -- много денег вылетит -)

o001mo98
P.M. Ц
13-6-2019 02:17 o001mo98
http://www.pufflon.com/newfront.html

Вот вместо манки нашел и заказал на е бэй ее

Ken
P.M. Ц
18-6-2019 17:17 Ken
Можно конечно и использовать специальные смазки для камор револьвера. Их делают много кто.

click for enlarge 960 X 1280 139.5 Kb
znaijka
P.M. Ц
19-6-2019 16:55 znaijka
Кажется американская классика одна часть оливкового масла и четыре части пчелинного воска, еще вариант 50/50 вазелина и парафина.
o001mo98
P.M. Ц
19-6-2019 22:40 o001mo98
Originally posted by Ken:

Можно конечно и использовать специальные смазки для камор револьвера. Их делают много кто

Можно ссылку где купить? ну или на сай тпроизводителя ?

Ken
P.M. Ц
20-6-2019 00:58 Ken
Можно ссылку где купить? ну или на сай тпроизводителя ?

Так поиском достаточно просто ищется. Например можно попробывать тут -http://www.reloading.org.uk/black_powder.htm или -https://www.rebelgunworks.com.au/collections/black-powder-equipment/products/emss-premium-black-powder-lube-paste-12oz

o001mo98
P.M. Ц
20-6-2019 19:47 o001mo98
emss-premium-black-powder -это немного нето... . я разговаривал с производителем по телефону, в общем не свосем для револьверов... .

www.reloading.org.uk/black_powder.htm - тут нету... .


armistol-products.com


Вот но в рф нету .. .

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Чем замазывать каморы дульного револьвера?