Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  История возвращается или современные реплики старых мушкетов ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   История возвращается или современные реплики старых мушкетов    (просмотров: 9825)
 версия для печати
John Smith
posted 5-6-2004 01:28    
А в Европе кто занимается капсюльным и кремневым оружием? Есть линки? Интересно, какая политика в таким оружием в России, и других странах, где с оружейным законодательством полегче? Например, Прибалтика, Молдова, или Болгария, where I am..
Робин Гад
posted 5-6-2004 06:59    
В других странах не знаю, но в России оно наравне со всем остальным гражданским оружием. т. е.- нужно выбивать полноценную лицензию, и это будет трудно, т. к. такое оружие не сертифицировано. Определённые подвижки есть- например, недавно начали свободно продавать подлинное старинное огнестрельное оружие- с сертификатом Министерства Культуры.
John Smith
posted 6-6-2004 04:42    
Я не в России, я как раз в Болгарии, вот поэтому и интересуюсь.
click for enlarge
Alsi
posted 10-6-2004 00:22    
В Латвии оборот оружия старше 1870 года законом об оружии не регулируется.
Marodeur
posted 5-7-2004 02:43    
Доброго времени суток. Я тоже из Латвии, и действительно оружие до 1870 года у нас за оружие и не считается. Правда формулировка в законе достаточно расплывчатая - насколько помню что-то вроде этого "...до 1870г, а так же копии, для стрельбы из которых не могут использоваться современные боеприпасы...". Непонятно, а считается ли тогда оружием современная дульнозарядная винтовка? Вообще глупая имхо ситуация: пневматика высокой мощности - оружие, дульнозарядный винтарь, в несколько раз мощнее - сувенир... Дурдом...(разумеется в хорошем смысле этого слова )
Alsi
posted 8-10-2004 12:13    
1.

Ствол нечишенный..... позор мне.
теоретик?2
posted 8-10-2004 19:16    
http://www.waffen-schlottmann.de/index_vorderlader.htm
Наши немецкие друзья в своем репертуаре.
alex1
posted 10-10-2004 12:04    
Первый раз сюда заглянул-красивые .И цена 120 дол.- сотик средней паршивости.
Пару недель назад была в Москве крупная выставка оружия ,отметились на ней все телекомпании.Сюжетами по 5 минут.
На оружие практически ноль внимания,уделили внимание штучным моделям с ценой в сотни тыщ. дол./точнее самой цене/ и посетившим выставку сильным мира сего.Потоптались и все.
Получаеться оружие в нашей стране воспринимаеться чисто утилитарно.В высших слоях бомонда,который и задает тон в СМИ, оружие это вообще признак дурного тона.
greenbars
posted 10-10-2004 18:22    
Живу в Германии. Здесь дульнозарядное оружие модели до 1871 года продаётся свободно совершеннолетним. Фишка в том, что для стрельбы из него нужно разрешение на работу с дымным порохом (взрывчатка как ни как).
Хотел сделать, но посмотрел, как товарищи по стрелковому клубу стреляют из таких пистолетов. Романтика полная и просто в кайф. Но. Нужно получать удовольствие от оччень медленного процесса зарядки, возни и т.д. Думаю, когда по-старше буду, обзаведусь дуэльным пистолетом
Револьверы на дымном порохе требуют разрешение на приобретение оружия.
Про охоту не слышал, а спортивные дисциплины есть. Это считается более утоньчённым, что ли.

Alsi
posted 11-10-2004 04:08    
quote:
Originally posted by greenbars:
Живу в Германии. Здесь дульнозарядное оружие модели до 1871 года продаётся свободно совершеннолетним. Фишка в том, что для стрельбы из него нужно разрешение на работу с дымным порохом (взрывчатка как ни как).
Хотел сделать, но посмотрел, как товарищи по стрелковому клубу стреляют из таких пистолетов. Романтика полная и просто в кайф. Но. Нужно получать удовольствие от оччень медленного процесса зарядки, возни и т.д. Думаю, когда по-старше буду, обзаведусь дуэльным пистолетом
Револьверы на дымном порохе требуют разрешение на приобретение оружия.
Про охоту не слышал, а спортивные дисциплины есть. Это считается более утоньчённым, что ли.

Даже капсюльные револьверы раннего чем 1871 г. образца по разрешению ?
И в чем заключается процедура получения разрешения по работе с дымным порохом?

greenbars
posted 12-10-2004 00:01    
Речь идёт именно о капсюльных револьверах, в которых заряд и пуля забиваются в барабан. Они не однозарядные, на них освобождение не распространяется.
А так свободны:
одноствольные капсюльные, кремневые, фитильные и игольчатые ружья, винтовки и пистолеты, модель которых была разработана до 1.01.1871.
Нужно подать заявление в Гевербеамт или Орднунгсамт, смотря в какой земле Вы находитесь. Они проверяют отсутствие судимостей за преступление или правонарушение с приговором к лишению свободы на срок более 1го года менее 10 лет назад и принимают решение, можно ли вам дать разрешение. Пройти курс и сдать экзамен. Членство в стрелковом клубе не помешает.
bulawog
posted 12-10-2004 00:24    
Я собирался как-то лет пять назад сделать себе шпренгштоффэрлаубнис,но мне унбеденклихькайтсбешайнигунг задержали на два месяца - я опоздал на курсы,а потом уже не до того было...
А два деррингера капсюльных с того времени так и валяются..
mirage-2
posted 12-10-2004 11:06    
Алси! Ну наконец-то.....................

перемещено из История оружия
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема