Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  А не поговорить ли нам снова про шомполки? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А не поговорить ли нам снова про шомполки?    (просмотров: 7667)
 версия для печати
Taifoon78
posted 2-12-2007 14:38    
Хе.
Девешле, возможно, было бы производить ДЗО у нас в стране. С удовольствием поимел бы шестилинейку 1857го. Реплику, что бы бабахнуть, потянуться, сказать "Эх. хорошо" и пойти спать, до следующего раза.
Ну тут вроде опять наш ЗОО встревает. Фактически по нему могут производить только большие оборонные предприятия. Лицензия стоить будет - внутренних органов расплатиться у всей семьи не хватит. Я так думаю.
Taifoon78
posted 2-12-2007 14:44    
Отечественный ЗОО фактически не регулирует оборот оружия, сколько запрещает. Впрочем это и так известно. Естественно и производить соответственно его не выгодно.
Интересно. В той же "кольчуге" видел чешский магазинный карабин 5.6 за 10т. руб. И действительно был в шоке, когда увидел сколько стоит реплика Педерсоли. Деградация ехнологий, не иначе
))))))))))
Aez
posted 2-12-2007 15:41    
quote:
Originally posted by Taifoon78:
Деградация ехнологий, не иначе
))))))))))

Это не деградация технологий, а гримасса ценообразования... При переходе через границу и дальше (до потребителя) все инстанции хотят денег (чем больше, тем лучше)...
По-этому, имеем то, что имеем - достаточно мало моделей оружия, мал выбор, цены задраны "до небес"...

С уважением

Calex
posted 2-12-2007 15:51    
quote:
Originally posted by Taifoon78:

был в шоке, когда увидел сколько стоит реплика Педерсоли. Деградация ехнологий, не иначе

Заводские цены вовсе не высоки.
Дальнейшее резкое возрастание цены это уже специфика ввоза в РФ скорее...

Другой вопрос, что иногда приходится долго ждать, до трех месяцев.
Запускают итальянцы партии той или иной модели в производство в основном по факту заказа от дилера.

edit log

Ремингтон
posted 2-12-2007 23:11    
quote:
Заводские цены вовсе не высоки.
Дальнейшее резкое возрастание цены это уже специфика ввоза в РФ скорее...

Это да,но почему можно купить оригинал антик дешевле чем Педресоли? Или реплики уже ценятся дороже оригинала?
Calex
posted 2-12-2007 23:44    
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Это да,но почему можно купить оригинал антик дешевле чем Педресоли? Или реплики уже ценятся дороже оригинала?

Ну, я не знаю, почём Вы покупали оригинал.
Цены на реплики достаточно стабильны, в сети они есть.
Я беру здесь. http://www.frankonia.de

Их преимущество с моей точки зрения, что из них не страшно достаточно много стрелять...

При всем уважении к оригиналам, когда железу 150 лет, это таки 150-и летнее железо.

Ремингтон
posted 3-12-2007 00:25    
Ну если в Кольчуге от 50000 руб.реплика то добавить еще 10-15 и у Мовера можно захудалый карабинчик купить.Да и лицензия нужна,а мне все некогда...типа.У меня 90 процентов железок очень качественных,но все таки шмальнуть из винтовки Грина или Кольта карабина-револьвера не охота,стоят они как машины недорогие
Ремингтон
posted 3-12-2007 01:50    
Я не охотник,но один спец по этому делу рассказывал что он ходит часто на охоту с антиком капсюльным или кремневками....не знаю много ли он зверя добывает.А другие говорят ходят на кабана с луками и арбалетами,вроде насквозь кабана пробивает.Ну а про рогатины на медведя молчу....
AlexNode
posted 3-12-2007 17:56    
Пишут что зайцев стреляют с револьверов на дистанциях аж до 90 ярдов
П.С. лук и лося пробивает, если в кость не попадёшь. Есть много видео охотничьего, в инете на лучных сайтах.
Aez
posted 15-3-2008 15:08    
Тема "заснула"... Новостей никаких... А жаль.

Для тех, кто интересуется.
Традишенс выпустила шомпольную нарезную вертикалку (.50) по совершенно не гуманной цене. http://www.traditionsfirearms.com/eshop/10Expand.asp?ProductCode=REX-100

С уважением

Aez
posted 15-3-2008 17:11    
Вот еще по теме... Охота с шомполкой от CVA. http://www.youtube.com/watch?v=X9QQ3QcmXpc&feature=related

С уважением

Abu George
posted 25-2-2009 19:27    
Эх... CVA... Некоторые из коллег в России могли бы уже сейчас стрелятьиз них, если бы не американские "антитеррористические" законы. Блин...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  А не поговорить ли нам снова про шомполки? ( 6 )
guns.ru home