Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  И опять о дульнозарядном. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И опять о дульнозарядном.    (просмотров: 11946)
 версия для печати
Calex
posted 3-12-2006 11:08    
перемещено из История оружия

Получил первые три экземпляра, винтовку и два пистолета, только начинаю разбираться что к чему, поэтому прошу табуретками не кидать, а посоветовать чего, если можно.

Девайсы получены из Германии, выписаны по каталогу Франконии вполне законно, все возникшие на пути формальности успешно решены.
(Это предупреждая возможные вопросы.)

Насколько понимаю, это первые подобные машинки ввезённые официально, все которые видел до того притащены на себе.

Вот они на сайте производителя.
http://www.ardesa.com/avancarga/eng/pop_hawk.htm

http://www.ardesa.com/avancarga/eng/pop_pioneer.htm

Брал всё под .45, чтобы было проще с муницией.
Вопросов - куча.

Сейчас продолжу.

Calex
posted 3-12-2006 11:17    
Прежде всего брандтрубки сделаны под не известный мне тип капсуля.
Вопрос решаем изготовлением новых, под имеющиеся в магазинах стандартные, один пистолет уже у Миража, выточит конечно, он Мастер, но всё же интересно, почему так?

Далее - с порохом проблема.
Ясно, что девайсы рассчитаны только под чёрный дымарь.
Но его просто нет в магазинах, ибо никому не надо!
Стараниями Гены (участник Lat.Strelok) в провинциальных магазинах разыскано чуток из старых запасов, но это не на долго....
(я же не один такой)
Как можно выйти из положения?

bulawog
posted 3-12-2006 11:20    
Капсюли эти ПОКА продаются свободно в той же Франконии.
Calex
posted 3-12-2006 11:23    
Пули.
Дело в том, что стандартные я вместе с оружием не заказал, по простой причине.
Не было полной уверенности, что пропустят оружие.
Было бы весело получить причендалы, но не само оружие....
Закажу конечно, но пока вопрос чем стрелять стоит остро.
Какого диаметра точно должен быть кругляк под .45 ствол?
Читал, что по нарезм должна идти в большей степени обёртка, чем свинец, правда ли это?
Calex
posted 3-12-2006 11:25    
quote:
Originally posted by bulawog:
Капсюли эти ПОКА продаются свободно в той же Франконии.

Тут с почтой напряг.... воспламеняющееся и взрывоопасное пересылают мягко говоря неохотно.

bulawog
posted 3-12-2006 11:41    
quote:
Originally posted by Calex:

Тут с почтой напряг.... воспламеняющееся и взрывоопасное пересылают мягко говоря неохотно.

С оказией привезти.К примеру.

q123q
posted 3-12-2006 11:55    
Порох, ну если в РФ бываете и можете через границу провести, то очень просто решаемо. Могу посодействовать.

По поводу пуль, может проще их лить чем выписывать?

Mower_man
posted 3-12-2006 14:21    

quote:
Далее - с порохом проблема.
Как можно выйти из положения?

1. пули - заказывать пулелейку в США и не париться, это раз. Лучше ИМО стальную брать чем люминий от фирмы Лии...

2. Дымарь - при наличии к омпонетов в продаже (селитра, сера, уголь), купить или пстоить самому пороховую мельницу. ищется готовая в инете по словам "пудерс милс".

Те, что в США много стреляют (из пушек например), делают сами, ибо все что делаешь сам - завегда дешевше выходит.

Зернение делают тоже просто - смесь готовую (помол делается много много часов) выкладывают на полиэтилен и с пульвера для цветов окропляют водичкой, увлажня. Длительность увлажнения, скорость прохода пульвера и почее - экспериментально.

не заводской шлифованный порох будет - но вполне хватит на все... и на шомполки и на петарды и на салюты...

Calex
posted 3-12-2006 14:23    
quote:
Originally posted by q123q:
Порох, ну если в РФ бываете и можете через границу провести, то очень просто решаемо. Могу посодействовать.

По поводу пуль, может проще их лить чем выписывать?

Спасибо, но через границу тащить на себе неохота.
При нахождении и официальном развитии событий грозит это закрытием визы, а зная это уж на бабки российские таможенники поставят тут же, сталкивался.
Интереснее было бы подискать нормальную замену, например не дымарь, но другой порох с каким нибудь замедлителем.
Знаю, что возможно, но точных рецептов нет.

Пули - да, можно делать. Но за оригинальную пулелейку на Франконии просят больше 100 Евриков. ИМХО дороговато за достаточно простую железяку.
Зато спрашиваю точные параметры пуль под .45....
Или какие совместимы.

Calex
posted 3-12-2006 14:26    
quote:
Originally posted by Mower_man:
2. Дымарь - при наличии к омпонетов в продаже (селитра, сера, уголь), купить или пстоить самому пороховую мельницу. ищется готовая в инете по словам "пудерс милс".

Те, что в США много стреляют (из пушек например), делают сами, ибо все что делаешь сам - завегда дешевше выходит.

Зернение делают тоже просто - смесь готовую (помол делается много много часов) выкладывают на полиэтилен и с пульвера для цветов окропляют водичкой, увлажня. Длительность увлажнения, скорость прохода пульвера и почее - экспериментально.

не заводской шлифованный порох будет - но вполне хватит на все... и на шомполки и на петарды и на салюты...

Спасибо. Мысль интересная. Будем посмотреть что тут и как....

Mower_man
posted 3-12-2006 14:29    
by Calex:

Интереснее было бы подискать нормальную замену, например не дымарь, но другой порох с каким нибудь замедлителем.
Знаю, что возможно, но точных рецептов нет.

+++++ есть готовый в США, трипл севен. бездымный но с энергией (давление) и объемом дымаря, специально разработан для любителей шомполок, но без вони и дыма...

Пули - да, можно делать. Но за оригинальную пулелейку на Франконии просят больше 100 Евриков. ИМХО дороговато за достаточно простую железяку.

+++++ покупай в США по инету, дешевле будет, и выбор громадный...

Mower_man
posted 3-12-2006 14:33    
quote:

Спасибо. Мысль интересная. Будем посмотреть что тут и как....

там даже можно купить вечные керамические или свинцовые безискровые шары. Мельницы на разный обьем, шаровые...

Mower_man
posted 3-12-2006 14:36    
ОФФ

был на выставке в Гостином дворе недавно, итальянцы выставлялись островком.
Там были всякие реплики, включая казнозарядный Спрингфильд Трапдор и прочие легенды. Так вот - качество выделки, когда в живую глянул - совсем не оригинал... гораздо хуже.

А на фотках выглядит просто зашибись. Жаль. Думал, что на ЧПУ могли быпо повторить уж до десятых мм..

Calex
posted 3-12-2006 14:41    
quote:
там даже можно купить вечные керамические или свинцовые безискровые шары. Мельницы на разный обьем, шаровые...

Иехх.... Открыл закон для начала....
Прямо попадает под ст.39, изготовление пиротехнических средств.
Нужна лицензия, требования к помещению и прочая байда...

Calex
posted 3-12-2006 14:44    
quote:

А на фотках выглядит просто зашибись. Жаль. Думал, что на ЧПУ могли быпо повторить уж до десятых мм..

Эти, испанские, в реале оказались ИМХО лучше, чем на фотках....
Руки конкретно задрожали когда первую коробку открыл.
А уж спуск у винтовки.... мда.

mirage-2
posted 3-12-2006 15:25    
Пулелецку я и сам могу сделать.
AlexNode
posted 3-12-2006 15:40    
А как у меня руки задрожали когда увидел!!!
Не я просто бальной с етим всё ясно...
А когда есщё будут заказы? там щас пока скидка, вроде...

Calex
posted 3-12-2006 15:50    
quote:
Originally posted by AlexNode:
А как у меня руки задрожали когда увидел!!!
Не я просто бальной с етим всё ясно...
А когда есщё будут заказы? там щас пока скидка, вроде...

Дык, сейчас как раз на Напилинге и формируем.
Но огнестрел видимо пойдёт отдельно. Там и почта другая, и дольше идёт, и формальности. (хотя второй раз может уже и не будет).

Скидка сейчас - на эту винтовку.
Пистолеты наоборот, подорожали с 22 августа.

Mower_man
posted 3-12-2006 16:17    
quote:

Пистолеты наоборот, подорожали с 22 августа.

вам надо на штаты выходить с вашими нормальными законами.... можно ведь взять полуфабрикат (кит набор). Пока не собрано - не оружие никак. А работы по сборке - какой набор возьмешь, от отверточного до полной подгонки дерева.

Calex
posted 3-12-2006 16:24    
quote:
вам надо на штаты выходить с вашими нормальными законами....

Мы только начинаем... Закон то недавний, принят в честь вступления в ЕС.
Да ещё года полтора-два опосля нормально не работал из за отвутствия фсяких подзаконных актов.....

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  И опять о дульнозарядном. ( 1 )
guns.ru home