Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
как купить порох на заводе коммунар

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: как купить порох на заводе коммунар
o001mo98
23-11-2018 22:00 o001mo98
Господа как купить дымный порох на заводе коммунар ? они не продают даже оружейным магазинам! говорят только для пиротехнических фирм! что за бред! дымный ружейный порох! для пиротехников только? они же единственный завод кто делает этот порох в рф.

Готовы купить и кеглю 75 киллограммм но как! Есть ор маг в питере с лицензией а они в отказ ну что за бред!

Calex
23-11-2018 22:08 Calex
Почему бред? Производство ВВ, это лицензионная деятельность.
И кому они могут поставлять продукцию, зависит от вида лицензии.
Mc Duck
23-11-2018 22:10 Mc Duck
Я вам больше скажу, даже фирме с лицензией на производство патронов просто так порох не купить, нужно получить разрешение от минпромторга в котором будет указано количество которое вы сможете покупать ежемесячно.
SMILE
8-10-2019 15:16 SMILE
В итоге, нашел кто-то в продаже Коммунар?
Mc Duck
8-10-2019 15:44 Mc Duck
А зачем? Стрелять то из ДО запретили... теперь до него точно никому дела нет.
kramm
8-10-2019 16:06 kramm
quote:
Originally posted by Mc Duck:

А зачем? Стрелять то из ДО запретили...

Кто запретил? Когда? Я что-то пропустил?
SMILE
8-10-2019 16:12 SMILE
quote:
Изначально написано kramm:

Кто запретил? Когда? Я что-то пропустил?

Я дымарем из левера в 45cl стреляю. Так что для меня проблема актуальна. ((

Mc Duck
8-10-2019 16:51 Mc Duck
quote:
Изначально написано SMILE:

Я дымарем из левера в 45cl стреляю. Так что для меня проблема актуальна. ((

Я знаю что народ в своё время винтовочный порох возил из финки... думаю что ЧП там тоже есть, и это более простой способ.

osborn
8-10-2019 21:15 osborn
Ответ в первом топике, спрашивайте у пиротехников. Цена будет конечно в 2-3 раза выше мексиканца.
Mc Duck
9-10-2019 08:38 Mc Duck
quote:
Изначально написано osborn:
Ответ в первом топике, спрашивайте у пиротехников. Цена будет конечно в 2-3 раза выше мексиканца.

Пиротехинки сейчас сами в основном пользуются "мексиканцем" потому как он тупо дешевле... в разы.

SMILE
9-10-2019 13:59 SMILE
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Пиротехинки сейчас сами в основном пользуются "мексиканцем" потому как он тупо дешевле... в разы.

А есть ли смысл измельчать мексикнца? В ютубе видел ролик - один охотник очень советовал.

Mc Duck
9-10-2019 15:02 Mc Duck
quote:
Изначально написано SMILE:

А есть ли смысл измельчать мексикнца? В ютубе видел ролик - один охотник очень советовал.

Есть или нет дело тонкое. Дело в том что мексиканец это порох из списанных артиллерийских воспламенителей. Он графитирован для защиты от влаги, но эта оболочка из графита повышает температуру воспламенения. Не перетёртый мексиканец, например, почти не реально запалить фитилём. Но надо понимать что пороховая пыль не горит, а взрывается... так что для подсыпания на полку можно (а в случае с фитилём нужно) молоть, а вот сыпать молотый в ствол - не знаю...

канонир
10-10-2019 05:39 канонир
В годы юности для очень короткоствольных самопалов я порох как раз в пыль молол в кофемолке. Сначала самодельный, а потом, как дорос до разрешения на ружьё - и покупной ружейный. Всё там горит и не взрывается, просто несколько быстрее. И да, фитилём эту пудру поджечь было гораздо легче.
Banzik
15-10-2019 04:15 Banzik
"Мексиканец", если потрясти на листе, хорошо разделяется на мелкие и крупные зёрна. Мелкие в натруску, а крупные на заряды. Намально получаеццо.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
как купить порох на заводе коммунар