Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ценная информаци по покупке ДО не пропустите
DenisB
1-11-2018 08:23 DenisB
quote:
давно забыли сколькл

Влияет на размер таможенной пошлины (ставки), которая в евро?
mokus
1-11-2018 08:52 mokus
Естественно, ну теперь берете калькулятор и умножаетк затраты, мне нравится цифоа 3 - охуеть-невстать получается
DenisB
1-11-2018 09:34 DenisB
quote:
охуеть-невстать

Ну и? Причем тут изменения цены за евро если ставка указана по правилам ЕврАзЭС в евро и размер самой ставки не меняется?

edit log

Mc Duck
1-11-2018 09:43 Mc Duck
quote:
Изначально написано mokus:
Ну не знаю - https://www.frankonia.de/p/dav...query=pedersoli

А какой смысл давать ссылки на розничный интернет магазин? Причем один из самых дорогих, например в штатах цены на педерсоли значительно ниже. К тому же на модель совсем другой фирмы. Я привёл цены от производителя, или кто то думает что Лачуга покупает в розницу?

Mc Duck
1-11-2018 09:53 Mc Duck
quote:
Изначально написано Calex:

'Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель' (С)

Так не готов покупатель раз Лачуга жалуется что долго не продаётся... да и не удивительно при таких ценах. Это собственно прямой пример что происходит при отсутствии конкуренции... а конкуренции нет из-за глупых и непонятных правил. Возможно Лачуга как то договорилась с Клишиным... может этого он и добивался.

DenisB
1-11-2018 10:01 DenisB
quote:
Возможно Лачуга как то договорилась с Клишиным... может этого он и добивался

quote:
Список уполномоченных Минкультом экспертов
http://www.mkrf.ru/documents/e...e-ekspertizy-3/

Или он делает заключения как эксперт-криминалист?

edit log

Calex
1-11-2018 10:27 Calex
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Так не готов покупатель

Это в Маскве то? Спруте, выкачивающем бабки со всей страны?
Тогда игра не стоит свеч.
Mc Duck
1-11-2018 10:40 Mc Duck
quote:
Изначально написано Calex:

Это в Маскве то? Спруте, выкачивающем бабки со всей страны?
Тогда игра не стоит свеч.

У вас представление о Москве созданное телевизором. Да в Москве много депутатов, адвокатов, банкиров и прочих дармоедов, которые получают огромные зарплаты. Но есть еще и простые люди которые получают зарплату в 40 тыс. и радуются... и таких большинство. Первым ДО ненужно, у вторых нет возможности покупать по 140т.р. за игрушку.

DenisB
1-11-2018 10:44 DenisB
Центральный Федеральный Округ представлен 36 экспертами имеющих одну специализацию, большинство из них проживает в г. Москва. В целом, по стране таких экспертов набирается более 200 человек. Кто-то в командировке, кто-то не смог, какие проблемы привлечь одного из более чем двухсот человек если речь идет о легальной стороне вопроса? Подозреваю, что заказчик по "старинке" хочет убедить эксперта делать бумажки без выезда, оптом и подешевле, не считаясь с объемом проводимой работы, потраченным временем и его специализацией. Такое вот сложилось впечатление. От того оно такое, что количество общих фраз и рекламы услуги по ввозу превосходит разъяснения многократно.
Ответьте про криминалистическую экспертизу - она для ДО нужна?
NikolayKolchuga
1-11-2018 10:49 NikolayKolchuga
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Так вы бы по скромнее с ценами были бы...

Задача по математике.

Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

Вы существенно занижаете цену. Закупка в разы дороже.
Если у вас есть возможность дать закупочную цену в 375 евро, я приобрету несколько единиц. Интересно было бы всем узнать, откуда вы берёте такие цены? Никто не стал бы накручивать 400% стоимости, даже в отсутствие конкуренции, а она есть. Существует еще ряд издержек, как логистика, таможенная очистка, сертификация и прочее. Любой продавец - это коммерческая организация. Если вы думаете, что люди работают за спасибо, то удачи вам в поиске таковых.

Mc Duck
1-11-2018 12:14 Mc Duck
Если вы не можете получить хорошие цены, какой резон мне учить вас за бесплатно? Я и за деньги не стану. А насчет существенно занижаю, не правда ваша... любой желающий может купить их сейчас по цене 540 евро в Москве, правда они сертифицированы как макеты. Поверьте - железо тоже самое и если бы не проблемы с минкультом быть бы им дульнозарядками. По мне макет даже лучше... что из макета, что из дульнозарядного оружия стрелять нельзя но макет вы хотя бы можете на стенку повесить, а ДО - нет, нужна лицензия на экспонирование!
mokus
1-11-2018 12:18 mokus
Кстати продается у вас и не дорого, в чем смысл переплачивать https://gunsbroker.ru/hunting/...government.html
SMILE
1-11-2018 12:25 SMILE
quote:
Изначально написано Mc Duck:
но макет вы хотя бы можете на стенку повесить, а ДО - нет, нужна лицензия на экспонирование!

Поделитесь, пожалуйста, ссылку на макет. Прикуплю себе.

Mc Duck
1-11-2018 12:29 Mc Duck
quote:
Изначально написано SMILE:

Все вопросы в личку.

mokus
1-11-2018 12:35 mokus
quote:
Изначально написано SMILE:

Я видел его - нарезы сняты и две шпильки внутри

mokus
1-11-2018 12:35 mokus
И цена - хохо
Mc Duck
1-11-2018 12:39 Mc Duck
quote:

Я видел его - нарезы сняты и две шпильки внутри

Вы видели что то другое, шпилек там нет.

mokus
1-11-2018 12:49 mokus
В кольчуге видел со шпильками ваш не видел
Mc Duck
1-11-2018 12:54 Mc Duck
quote:
В кольчуге видел со шпильками ваш не видел

Тут как бы без комментариев.

mokus
1-11-2018 14:14 mokus
Кабы да