Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ценная информаци по покупке ДО не пропустите
Calex
31-10-2018 19:12 Calex
quote:
Как дульно зарядное оружие по "их" меркам, после растаможивания превращается в огнестрельное длинноствольное охотничье (спортивное) оружие?

Не вижу противоречий. Продолжая авто аналогии, машины могут быть легковыми и грузовыми.
Но они также могут быть белыми, черными, и даже фиолетовыми...

edit log

o001mo98
31-10-2018 19:18 o001mo98
quote:
Originally posted by NikolayKolchuga:

Всем доброго времени суток.

Николай благодарю за участие! я лично буду платить и заказывать и ждать я верю в УСПЕХ! с ув. я

Calex
31-10-2018 19:32 Calex
В ЗОО не нашел оружия к чему онести дульнозарядное и не имеющее патронника.

----------

старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;
(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;

http://www.consultant.ru/docum...08c5fdef22712/ 

edit log

Mc Duck
31-10-2018 19:37 Mc Duck
quote:
Изначально написано Calex:

Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.

По оружейным кодам проходят и макеты оружия, но они не оружие... тут всё просто на самом деле. Как вы сертифицируете тем оно и будет. Если вы получаете сертификат на гладкоствольное охотничье оружие, то оно и будет таковым. Если сертификат на дульнозарядное то так тому и быть... а если макет, то извольте получить сертификат на макет. При этом железка может быть одной и той же!

DenisB
31-10-2018 19:42 DenisB
quote:
старинное ... - ...изготовленного для стрельбы патронами

ДО не подходит.
quote:
копия старинного ... - изготовленное по оригиналу либо чертежам образцам ... старинного

Старинное - для стрельбы патронами. Было выше - не подходит для ДО.
quote:
реплика старинного ... - ... изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного

Опять старинного (смотри выше) - для ДО не подходит.
В описании термина огнестрельное оружие используется понятие "для стрельбы патронами". Так только я вижу или у кого еще есть сомнения как читать эту норму?
DenisB
31-10-2018 19:48 DenisB
quote:
Продолжая авто аналогии, машины могут быть легковыми и грузовыми.
Но они также могут быть белыми, черными, и даже фиолетовыми...

ДО может иметь художественное оформление или не иметь, может быть стоявшим на вооружении или нет, быть гладкоствольным или не быть, может быть произведено для стрельбы только пулей или чем угодно ... и тд но НЕ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНО как огнестрельное оружие и не быть пригодным для стрельбы патроном в РФ.
Calex
31-10-2018 19:50 Calex
quote:
В описании термина огнестрельное оружие используется понятие "для стрельбы патронами". Так только я вижу

Я вижу "за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами"
Тобиш, только дульнозарядное туда и подходит...

edit log

Mc Duck
31-10-2018 19:51 Mc Duck
quote:
Изначально написано NikolayKolchuga:
Всем доброго времени суток.
Везти от Pedersoli кучу всего никто не даст, так как никто не хочет вкладываться деньгами, а потом сидеть на чемоданах и ждать пока всё купится.

Так вы бы по скромнее с ценами были бы...

Задача по математике.

Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

DenisB
31-10-2018 19:53 DenisB
quote:
Николай благодарю за участие! я лично буду платить и заказывать и ждать я верю в УСПЕХ!

Николай, прошу скинуть в РМ список заказываемого, порядок цены при получении, статус ДО (РОХа, РХ или "на стену"). С уважением, ДВ

edit log

DenisB
31-10-2018 19:57 DenisB
quote:
При этом железка может быть одной и той же!

СК или ЧКисты не возбудятся, имея одину и ту-же партию предметов и разную их идентификацию?
Calex
31-10-2018 20:10 Calex
quote:
Изначально написано DenisB:

ДО может иметь художественное оформление или не иметь, может быть стоявшим на вооружении или нет, быть гладкоствольным или не быть, может быть произведено для стрельбы только пулей или чем угодно ... и тд но НЕ БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАНО как огнестрельное оружие 
Педерсольки как раз и сертифицированы.
DenisB
31-10-2018 20:26 DenisB
quote:
Originally posted by Calex:
Педерсольки как раз и сертифицированы.

Я видел копии документов, более того мой пост N 87 пару часов назад о г-не Педерсолли и его посещении РФ
quote:
Originally posted by DenisB:
Насколько мне известно он был пару лет назад и был банкет в Питере по случаю урегулирования вопроса о соответствии с законодательством РФ в редакции от 2012 ... которое изменилось в январе 2017 и марте 2018.

DenisB
31-10-2018 20:30 DenisB
Все о чем я сомневался в этой теме, может оказаться всего лишь моими сомнениями, в этом случае мне станет легче У меня уже наступило завтра, ушел на сон, всем добра.
Calex
31-10-2018 21:03 Calex
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Ружьё Armi Sport 1861 Springield Musket Percussion cal.58 в Италии у производителя стоит 375 евро, с учётом доставки и растаможки цена его возрастает до 540 евро. Рекомендуемая розничная цена 1019 долларов... как называются люди которые пытаются его продать в Москве за 1900 евро?????

В Москве? Альтруистами.
Ken
31-10-2018 22:52 Ken
quote:
В Москве? Альтруистами.

+ 100

Mc Duck
31-10-2018 23:10 Mc Duck
quote:
Изначально написано Calex:

В Москве? Альтруистами.

При том что им в Москве оно стоит 540?

Calex
1-11-2018 02:12 Calex
quote:
Originally posted by Mc Duck:

При том что им в Москве оно стоит 540?

'Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель' (С)
DenisB
1-11-2018 04:58 DenisB
quote:
как называются люди которые пытаются его продать

Конкурентами?

edit log

mokus
1-11-2018 08:13 mokus
mokus
1-11-2018 08:14 mokus
Вы все давно забыли сколькл стоит евро
всего страниц: 7 : 1234567