Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ценная информаци по покупке ДО не пропустите
Mc Duck
31-10-2018 13:42 Mc Duck
quote:
Изначально написано o001mo98:
Чтож... вот оригинал выше копия что не так?

найдут чем, например подогнивная пружина у педесоли не кованная, а согнутая вокруг винтика, а лепесток декоративный приварен точечной сваркой. Сварка это самый страшный раздражитель... потом опять же вы уверены что всё совпадёт до миллиметра хотя бы? Про пистолеты не скажу, а у ружей педерсоли формы лож изменены для удобства прицеливания.

Вообще, в целом, Клишин прав - продукция педерсоли это не копии, это стилизация, вариация на тему - не более того. Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Mc Duck
31-10-2018 13:47 Mc Duck
quote:
Мне вообще интересно, если с кольчугой не провезет, попробую Сам привезти, какой нить АН из эстонии, официально... а далее будет судиться если что, просто ради практики опыта... интересно... в споре рождается истина. Николай обещал из Кольчуги зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы - ждем.

Если у вас есть свой эксперт, то возможно это еще и дешевле выйдет. Наше доброе государство забирает себе в качестве налогов и сборов 50% от стоимости... оружейный ТН ВЭД один из самых дорогих.

o001mo98
31-10-2018 13:48 o001mo98
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Не дурак а умный человеке - сосите ребята никакого ВАМ кс даже дульного....

У меня есть мысль просудиться, а если применят закон против меня... в КС РФ подать... есть даже готовый образец... реально не соответствует запрет и ограничения в ст. 1 закона об оружии и запрет на стрельбу - основному закону страны... надо всеже заняться ...

Точность копии до мм - может до микрона дойдем тоже маразм....

Mc Duck
31-10-2018 13:50 Mc Duck
quote:

У меня есть мысль просудиться,

Это было бы очень полезно для общества... Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина... что бы он не смог сказать что подлинник это подделка

edit log

o001mo98
31-10-2018 13:56 o001mo98
Просто если ст 1 закона об оружии в отношении кого то применили в судебном решении, то можно подать в КС РФ, давайте попробуем? никто не хочет?
o001mo98
31-10-2018 14:03 o001mo98
quote:

Это было бы очень полезно для общества... Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина... что бы он не смог сказать что подлинник это подделка

я хочу попробовать проверить на соответствие конституции закон, ч. 1 закона об оружии... есть у кого не позднее полугода судебное решение в котором нормы ч. 1 закона об оружии применены против него ? Я бы мог подать в КС РФ ... для того чтобы подать нужно чтобы закон был применен против... (а так сначала надо самому судиться... долго.... ) Никто не хочет? можно в части реплик и копий - установленные определения обжаловать...

Mc Duck
31-10-2018 14:04 Mc Duck
Не думаю что такое было, все либо ищут "правильных" экспертов... или плюют на всё. Как например Русская оружейная в которой тихо умирают ружья итальянской фирмы Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!
o001mo98
31-10-2018 14:05 o001mo98
а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?
Mc Duck
31-10-2018 14:15 Mc Duck
Они не все гладкоствольные... видимо, не хотят морочиться.

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника , а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?

o001mo98
31-10-2018 14:27 o001mo98
quote:

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника , а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?

В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось ... все нельзя но все можно...

Mc Duck
31-10-2018 14:31 Mc Duck
quote:

В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось ... все нельзя но все можно...

Ну во первых потому что АНО "Оружие" (сертификационный центр) принадлежит Кольчуге, а во вторых сертификаторам тоже кушать хочется... они деньги получают за то что выдают сертификаты, и не получают их если не выдают

Mc Duck
31-10-2018 16:28 Mc Duck
Цены однако в Лачуге, я аж прифигел... та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит аж 140!!!
DenisB
31-10-2018 16:40 DenisB
quote:
дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!! И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет... СОВСЕМ!

Собственно я об этом пишу с первого своего поста. Эксперт Минкульта ни каких Сертификатов на копии не дает, исключением будут копии от известных исторических личностей или участие конкретного предмета в историческом событии.
quote:
Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Когда было общественное обсуждение никто не был против. Я не оправдываю и не осуждаю, но задним умом все знают как надо было поступать.
quote:
думаю надо связаться с педерсоли рассказать что к чему может они начнут делать для рф

Насколько мне известно он был пару лет назад и был банкет в Питере по случаю урегулирования вопроса о соответствии с законодательством РФ в редакции от 2012 ... которое изменилось в январе 2017 и марте 2018.
quote:
Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же К

Алексей Николаевич доцент уважаемый, но в г. Москва не единственный. К сожалению в ЦФО экспертов всего двое. Кстати, напомню что он эксперт Минкульта и отношения к Заключениям по репликам, если они не являются КЦ, не имеет. Тут ведь многие согласны что реплика и КЦ малосовместимы, Дульнозарядные реплики не являются огнестрельным оружием и для производства огнестрельного выстрела на территории РФ не предусмотрены

quote:
Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!

quote:
а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?

В ЗОО не нашел такого термина или понятия как ДО, может именно поэтому только РХ и невозможна РОХа. Помогите разобраться с юридической стороной этого вопроса. Это просьба. "Пикировка" превратилась в дискуссию, что не может не радовать.
С уважением, ДВ

edit log

DenisB
31-10-2018 16:52 DenisB
quote:
... та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит ...

Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.
2. Chiappa не оринал, а "произведение по мотивам".
3. Если 1 и 2 верны, то нужен эксперт, который по роду своей специализации определит что это и как назвать предмет - реплика, модель (рабочая/не рабочая), копия или еще какие варианты согласно принятой ЗОО терминологии (нам ведь хочется не только на ковер предмет повесить).
Прошу поправить если ошибаюсь.
DenisB
31-10-2018 16:54 DenisB
quote:
Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований

Пока печатал появился ответ. Интуитивно согласен.
osborn
31-10-2018 17:53 osborn
quote:
quote:
Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований

Мне кажется, не все иностранные производители придерживаются нашего Госта, и тем не менее прекрасно продаются и сертифицируются. Не говорю про наше военное огражданенное оружие. Нанести доп. Клейма не самая большая проблема.
NikolayKolchuga
31-10-2018 18:00 NikolayKolchuga
Всем доброго времени суток.
Благодарю за участие в теме, соинициатором которой я являюсь. Ситуация складывается следующим образом. Везти от Pedersoli кучу всего никто не даст, так как никто не хочет вкладываться деньгами, а потом сидеть на чемоданах и ждать пока всё купится. Поэтому приняли решение сделать заказ исходя из пожеланий клиентов. Везти 1-10 ружей логистически не выгодно, поэтому была создана данная тема. Набрав 20 заявок, можно уже отправлять заказ в работу. Pedersoli попросит 3-6 месяцев на изготовление.
По вопросам, как ДО завозится и сертифицируется, мне пояснили следующее:
1. Гладкоствольное/нарезное мы можем завести и как охотничье, у нас есть сертификаты и на оружие, и на макеты (копии, реплики). Если завозим как охотничье - то клиент покупает как гладкоствольное/нарезное и ставит на учет, получает РОХа и охотится. Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.

2. Пистолеты - только как реплику/копию. Не думаю, что кто-то сможет их на учет поставить, да и сертификатор сказал, что за пистолеты вопросы надо в Росгвардии спрашивать. По закону мы их можем завезти как копии антикварного оружия, но тогда человек для их покупки должен иметь коллекционку и не будет иметь права на стрелять из них - официально. Если он будет где-то бабахать там, где нет советской власти (тм) - это уже будут его проблемы.

3. Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное попробовать завезти, но зачем такие заморочки обычному человеку - покупать и стрелять в клубе и т.п.

Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.
На сегодня самым популярным запросом является Model 86/71 Lever Action в различных исполнениях. Winchester и Marlin показали фигу сославшись на эмбарго, поэтому уповаем на итальянцев.

Если у кого-то еще возникнет интерес к приобретению продукции Pedersoli, буду рад сотрудничеству.
С уважением, Николай.

DenisB
31-10-2018 18:14 DenisB
quote:
Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.

Как Вами будет производиться отстрел для пулегильзотеки если ввозите как нарезное длинноствольное охотничье оружие под получение РОХа?
quote:
Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное

РОХа будет или чек о продаже макета деактивированного (имитации)?
quote:
под унитарный патрон ... Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.

Если как реплику, то только на ковер? Если как охотничье оружие, то как сертифицировать или отстрелдивать для пулегильзотеки, ВЕДЬ "унитарный патрон" это в том числе "выстрел", что подразумевает в том числе и БУМАЖНЫЙ или ТЕКСТИЛЬНЫЙ материал контейнера-гильзы (разрушается после выстрела)?
Calex
31-10-2018 18:39 Calex
quote:
Изначально написано DenisB:

Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.

Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.
DenisB
31-10-2018 18:46 DenisB
quote:
Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.

Я пытаюсь разобраться в этом вопросе и просил помощи. Грамоты не хватает. Как дульно зарядное оружие по "их" меркам, после растаможивания превращается в огнестрельное длинноствольное охотничье (спортивное) оружие? В ЗОО не нашел оружия к чему онести дульнозарядное и не имеющее патронника.
Я, не найдя ответа в ЗОО, провел для себя аналогию с авто, до тех пор пока не нашел точного ответа. Авто произвели там как авто, таможня по коду определила как авто, авто не сертифицировано в РФ как ТС (предположим нет Евро 5 или спасательной кнопки, красные поворотники и тд). Владелец может им владеть, но не может использовать по назначению - перевозить грузы или пассажиров. С ДО в РФ так-же?

edit log

всего страниц: 7 : 1234567