Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ценная информаци по покупке ДО не пропустите

o001mo98
P.M.
30-10-2018 18:25 o001mo98
Вот тут я полностью согласен, хочешь иметь стреляющее оружие, на него должна быть соответствующая лицензия. А по текущему закону ДО можно только хранить в сейфе - вынимать, протирать и плакать.. . стрелять - нельзя!

А за стрелять только админка, если поймают еще и правильно оформят... . В питере все те кто стреляет на лесных стрельбищах, все под админкой ходят и ничего.. . так что, по закона сейчас можно иметь реплики, да стрелять нельзя но... . это НЕ уголовка... . так что.. .

o001mo98
P.M.
30-10-2018 18:27 o001mo98
Originally posted by mokus:

По разному.

На самом деле самому интересно заняться, эстония рядом.. . только вот удмурты далеко.. . они предлагают 13400 экспертиза + сертификат с выездом на таможенный пост.. . выезд отдельно.. . . Вот это и останавливает выезд + проживание дорого.. .

o001mo98
P.M.
30-10-2018 18:45 o001mo98
У меня создалось такое впечатление, что все те кто хает на кольчугу просто заинтересованы в отсутствии легального оборота КС ДС, чтобы продавался из под полы в тридорого или пользовались их услугами в тридорого.. . Господа, звоните спрашивайте "язык не отсохнет". Кому что надо уже заказали в кольчуге.. "Выбивать назад деньги"... . странно я услышал а и не услышал б.. . просьба кому интересно не тупить.. . 2 раз Кольчуга этим заниматься не будет... .
o001mo98
P.M.
30-10-2018 21:00 o001mo98
Originally posted by DenisB:

. Уже несколько месяцев как установлена форма Заключения

каким документом? нормативно правовым актом если не секрет прошу очень надо.. .

Mc Duck
P.M.
30-10-2018 21:09 Mc Duck
o001mo98:

каким документом? нормативно правовым актом если не секрет прошу очень надо...

Человек опять тёплое с мягким путает.. . всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам.. . я устал это объяснять.

mokus
P.M.
30-10-2018 21:27 mokus
Не просто же так кольчуга торговала официальными макетами короткомтвольного дульнозаряда - уж точно не от хорошей жизни
DenisB
P.M.
31-10-2018 06:12 DenisB
каким документом?

Выше мой пост, в нем дал ссылку на Временный поряодк ввоза и вывоза культурных ценностей 2018, на сайте Минкульта в разделе "Документы" все есть.
Originally posted by Mc Duck:
Человек опять тёплое с мягким путает.. . всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам.. . я устал это объяснять.

Человек не путал и Вы пока ни чего не объясняли, Вы лишь озвучили что это Ваши знания и бесплатно Вы ими не делитесь. Об экспертах Минкульа и написании ими таинственных бумаг первым написал в этой теме, заметьте, не я. Я лишь внес уточнения в части касающейся сферы полномочий Экспертов уполномоченных Минкультом РФ. Что касается "относится к антикварному оружию", то нет такого термина или определения в нормативных Актах, это "бытовое" обобщение, такой вот оборот речи. Я писал о Культурных Ценностях, к которым могут быть отнесены, например огнестрельное, метательное, холодное или другое оружие. Реплика тоже может оказаться КЦ, но с малой долей вероятности.
если не секрет прошу очень надо...

Для тех кто, как здесь написали, "в танке" перечень нормативки:
Форма Экспертного заключения - Приложение к приказу N 205 Минкультуры России от 01.03.2018 (естественно, зарегистрировано в Минюсте)
С 01 апреля Временный порядок оформления документации при ввозе и вывозе культурных ценностей
Список уполномоченных Минкультом экспертов mkrf.ru
Собственно, в разделе "документы" есть все, поисковик на сайте работает хорошо. Я не даю ссылок на Таможенное, Налоговое или Оружейное законодательство, потому что не настолько хорошо Пока Еще в них разбираюсь. Считаю, что главное в таком щекотливом вопросе, выполняя требования одних законов, не забыть про другие нормы. Думаю, Mc Duck обладает необходимыми знаниями и опытом, за остальных участников обсуждения сомневаюсь.
фициальными макетами короткомтвольного дульнозаряда

Макет не может быть официальным и не официальным, он либо макет либо не макет (оригинал, модель, реплика). Но это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением других участников форума.
К вечеру потру свои посты.
o001mo98
P.M.
31-10-2018 07:52 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

Человек опять тёплое с мягким путает.. . всё что он перечислил относится к антикварному оружию, а не к копиям и репликам.. . я устал это объяснять.

Вообще да тут разная ситуация, согласен... .

Originally posted by mokus:

Не просто же так кольчуга торговала официальными макетами короткомтвольного дульнозаряда - уж точно не от хорошей жизни

И ввозит теперь не макеты тоже от плохой?

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 09:25 Mc Duck
DenisB:

Человек не путал и Вы пока ни чего не объясняли...

Не буду я вам ничего объяснять, вы простой вещи понять не можете - что дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!! И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет.. . СОВСЕМ!

Calex
P.M.
31-10-2018 11:00 Calex
вы простой вещи понять не можете - что дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!!

Когда я слышу про культурную ценность, я хватаюсь за пистолет.
(почти цитата)

А если серьёзно, то Классификатор ТН ВЭД открыть достаточно.. .

o001mo98
P.M.
31-10-2018 12:23 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет.. . СОВСЕМ!

давайте поступим как юристы... . рассудим по закону ... .

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) оружия и реплик старинного (антикварного) оружия осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Статья 17 закона об оружии указанная выше прямо отсылает нас к законодательству Российской Федерации о вывозе и ввозе культурных ценностей.

Откроем его - Закон РФ от 15.04.1993 N 4804-1
(ред. от 28.12.2017)
"О вывозе и ввозе культурных ценностей"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2018)


там есть статься про порядок проведения экспертизы... . но там ничего конкретного не сказано про экспертизу копий и реплик, он а фактически ни чем официально сейчас не предусмотренна.. . не установлена.

Действительно, копия не должна обладать никакой культурной ценностью... .

Есть еще пункт д подпункта 15 постановления 814 он говорит что такое оружие передается на экспертизу минкульту.. .

Originally posted by DenisB:

Первый и самый важный вопрос для эксперта Минкульта на который он отвечает в своем заключении - это является ли предмет КЦ.

нет уж точно нет, если это копия вообще нет... . Если реплика (а я понимаю все что было у педерсоли из короткого согласно заключений и сертификатов с их сайта - сертефицировалось только как копии!!!!) то " представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;" тогда действительно надо соотносить... .

o001mo98
P.M.
31-10-2018 12:27 o001mo98
Просто меня поражает такая тема - все тут накидываются, Вы мол дураки, но за бесплатно не скажем почему? Зачем так? Это раздел для увлеченных людей или для торговцев? которые ревностно охраняют свою тему.. . ?

Мне лично интересно легально съездить и привеззти ЛЕГАЛЬНО с экспертизой копию от педерсоли.. . не удасться просудиться с таможней/минкультом.. . посмотреть реально или нет.. .

Просто зачем загадочно все засирают начинание Кольчуги и мою инициативу? причем говоря А и не говоря Б.. . странновато... .

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 12:49 Mc Duck
Моё мнение - не реально. Так как в законе заложена мина. А именно в первой же статье записано что копии дульнозарядного оружия должны точно соответствовать историческому чертежу или образцу. Скажем на ваш ремингтон как раз найти чертеж, а уж тем более образец - не проблема А вот на 18-й век поди поищи). Но вы уверены что продукция Педерсоли будет на 100% соответствовать? А именно за 100% соответствие бьётся неустанно Клишин.. . т.е. по его мнению точность копирования должна быть буквальной, вплоть до марок стали из которых сделана копия. И за ним начинают вторить и другие эсперды.. . во всяком случае в московском регионе и в питере вы сейчас эксперта, чтоб написал вам эспертизу не найдёте. Да, есть ЗАТО "Эксперд" который пишет экспертизы на всё что непопадя, в глаза не видя предмета. "Лечу алкоголизм по фотографии" - это их девиз. 99% подделок продаётся именно с их экспертизами. Так же там же в Ижевске есть сертификационный центр, давно положивший с прибором на правила сертификации. Так что экспертизу и сертификат при большом желании сделать можно.. . но вот спасёт ли это - большой вопрос. Так как Клишин грозился не только не давать заключения на копии, но еще и опротестовывать не правомерные, по его мнению, экспертизы. Так что как то вот так.. .
o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:09 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

должны точно соответствовать историческому чертежу или образцу.

ДА но с другой стороны как доказать обратное?

Originally posted by Mc Duck:

Но вы уверены что продукция Педерсоли будет на 100% соответствовать? А именно за 100% соответствие бьётся неустанно Клишин.. .

Это либо желание тотального запрета, либо желание подмять рынок под себя... .

Originally posted by Mc Duck:

питере вы сейчас эксперта, чтоб написал вам эспертизу не найдёте

нууу есть добрые люди, но афишировать не буду..

Originally posted by Mc Duck:

Так что экспертизу и сертификат при большом желании сделать можно.. . но вот спасёт ли это - большой вопрос.

от уголовки спасет, требования законы выполнили а вот от изъятия и гемороя не факт... .

Originally posted by Mc Duck:

Так как Клишин грозился не только не давать заключения на копии, но еще и опротестовывать не правомерные, по его мнению, экспертизы. Так что как то вот так...

САМАЯ большая жопа кроется в этом - представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства... .

Копии ну.. . я думаю надо связаться с педерсоли рассказать что к чему может они начнут делать для рф .. . КОПИИ!!!

Вообще у педерсоли есть 2 классны модели МАССОВЫХ армейских стволов АНы Ани -=)))
615 x 245
615 x 245

osborn
P.M.
31-10-2018 13:10 osborn
Ну теперь все стало понятно, что за завесой тайны, кроется понимание, полного непонимания, что делать. Чёткого закона нет и все, что вы сделаете вроде как по закону, в итоге может быть использовано против вас.
Никаких сакральных знаний не существует, и как говорит упоминаемый выше эксперт, это только лишь ваша точка зрения.
o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:16 o001mo98
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

В законе сказано - что это оружие изготовленное по оригиналу! при условии точного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления.. .

Все просто.. . Конструкцию нужно воспроизвести, внешний вид и худ оформление.. .

Требование по марке стали, по технологии производства бред.. . Любое требование должно быть основано на законе или НПА а закон должен соответствовать конституции.. .

Требование предъявляемое реплике явно не соответствует основному закону страны к примеру, как неразумный и необоснованный административнй барьер.. .

Господа от слов к делу, лично в Питере готов посудиться с Минкультом за бесплатно, как адвокат.. . просто интересно... .

Originally posted by osborn:

как говорит упоминаемый выше эксперт, это только лишь ваша точка зрения.

Есть хоть одно судебное решение где он выиграл ? может обжаловать ?

o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:17 o001mo98
Originally posted by osborn:

Чёткого закона нет и все, что вы сделаете вроде как по закону, в итоге может быть использовано против вас.

УВЫ, но как адвокат скажу, если лично легально ввезти оружие и/или купить в кольчуге уголовного дела ТОЧНО не будет, невозможно.

В остальных случаях лотерея.. . с ув.я

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 13:25 Mc Duck
А ситуация смешная.. . методики определения копии нет, эксперты запуганы.. . все отправляют к Клишину. Им проще не связываться. Добрые люди и у нас были.. . а потом отказывались, некоторые даже говорили что получили выговор за то что написали нам экспертизу. Их тоже можно понять, проще писать экспертизы на антиквариат - там всё просто, зачем рисковать аккредитацией и свободой (а им угрожают не много не мало - уголовной ответственностью). Так вот.
o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:34 o001mo98
Чтож.. . вот оригинал выше копия что не так?
click for enlarge 1024 X 680  30.1 Kb
o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:37 o001mo98
Мне вообще интересно, если с кольчугой не провезет, попробую Сам привезти, какой нить АН из эстонии, официально.. . а далее будет судиться если что, просто ради практики опыта.. . интересно.. . в споре рождается истина. Николай обещал из Кольчуги зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы - ждем.
Mc Duck
P.M.
31-10-2018 13:42 Mc Duck
o001mo98:
Чтож.. . вот оригинал выше копия что не так?

найдут чем, например подогнивная пружина у педесоли не кованная, а согнутая вокруг винтика, а лепесток декоративный приварен точечной сваркой. Сварка это самый страшный раздражитель.. . потом опять же вы уверены что всё совпадёт до миллиметра хотя бы? Про пистолеты не скажу, а у ружей педерсоли формы лож изменены для удобства прицеливания.

Вообще, в целом, Клишин прав - продукция педерсоли это не копии, это стилизация, вариация на тему - не более того. Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 13:47 Mc Duck
o001mo98:
Мне вообще интересно, если с кольчугой не провезет, попробую Сам привезти, какой нить АН из эстонии, официально.. . а далее будет судиться если что, просто ради практики опыта.. . интересно.. . в споре рождается истина. Николай обещал из Кольчуги зарегистрироваться на форуме и ответить на все вопросы - ждем.

Если у вас есть свой эксперт, то возможно это еще и дешевле выйдет. Наше доброе государство забирает себе в качестве налогов и сборов 50% от стоимости.. . оружейный ТН ВЭД один из самых дорогих.

o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:48 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Не дурак а умный человеке - сосите ребята никакого ВАМ кс даже дульного....

У меня есть мысль просудиться, а если применят закон против меня.. . в КС РФ подать.. . есть даже готовый образец.. . реально не соответствует запрет и ограничения в ст. 1 закона об оружии и запрет на стрельбу - основному закону страны.. . надо всеже заняться .. .

Точность копии до мм - может до микрона дойдем тоже маразм... .

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 13:50 Mc Duck
o001mo98:

У меня есть мысль просудиться,

Это было бы очень полезно для общества.. . Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина.. . что бы он не смог сказать что подлинник это подделка

o001mo98
P.M.
31-10-2018 13:56 o001mo98
Просто если ст 1 закона об оружии в отношении кого то применили в судебном решении, то можно подать в КС РФ, давайте попробуем? никто не хочет?
o001mo98
P.M.
31-10-2018 14:03 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

Это было бы очень полезно для общества.. . Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же Клишина.. . что бы он не смог сказать что подлинник это подделка



я хочу попробовать проверить на соответствие конституции закон, ч. 1 закона об оружии.. . есть у кого не позднее полугода судебное решение в котором нормы ч. 1 закона об оружии применены против него ? Я бы мог подать в КС РФ .. . для того чтобы подать нужно чтобы закон был применен против.. . (а так сначала надо самому судиться.. . долго... . ) Никто не хочет? можно в части реплик и копий - установленные определения обжаловать.. .

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 14:04 Mc Duck
Не думаю что такое было, все либо ищут "правильных" экспертов.. . или плюют на всё. Как например Русская оружейная в которой тихо умирают ружья итальянской фирмы Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!
o001mo98
P.M.
31-10-2018 14:05 o001mo98
а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?
Mc Duck
P.M.
31-10-2018 14:15 Mc Duck
Они не все гладкоствольные.. . видимо, не хотят морочиться.

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника , а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?

o001mo98
P.M.
31-10-2018 14:27 o001mo98
Originally posted by Mc Duck:

Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований ГОСТа. В ГОСТе записано, что диаметр ствола должен быть выбит на "таком - то" расстоянии от патронника, а как это сделать? У ДО нет патронника , а разве можно сертифицировать оружие не соответствующее ГОСТу?



В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось .. . все нельзя но все можно.. .

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 14:31 Mc Duck
o001mo98:

В кольчуге до сих пор продается по розовой и по зеленой то что у них осталось .. . все нельзя но все можно.. .

Ну во первых потому что АНО "Оружие" (сертификационный центр) принадлежит Кольчуге, а во вторых сертификаторам тоже кушать хочется.. . они деньги получают за то что выдают сертификаты, и не получают их если не выдают

Mc Duck
P.M.
31-10-2018 16:28 Mc Duck
Цены однако в Лачуге, я аж прифигел.. . та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит аж 140!!!
DenisB
P.M.
31-10-2018 16:40 DenisB
дульнозарядное оружие (точнее копии антикварного дульнозарядного оружия и т.д.) не является культурной ценностью!!! И всё что вы пишите про ввоз культурных ценностей к ввозу дульнозарядного оружия НИКАКОГО отношения не имеет.. . СОВСЕМ!

Собственно я об этом пишу с первого своего поста. Эксперт Минкульта ни каких Сертификатов на копии не дает, исключением будут копии от известных исторических личностей или участие конкретного предмета в историческом событии.
Дурак тот, кто записал в закон о точном копировании.

Когда было общественное обсуждение никто не был против. Я не оправдываю и не осуждаю, но задним умом все знают как надо было поступать.
думаю надо связаться с педерсоли рассказать что к чему может они начнут делать для рф

Насколько мне известно он был пару лет назад и был банкет в Питере по случаю урегулирования вопроса о соответствии с законодательством РФ в редакции от 2012 .. . которое изменилось в январе 2017 и марте 2018.
Но вам тогда нужно запастись подлинником, причем с экспертизой того же К

Алексей Николаевич доцент уважаемый, но в г. Москва не единственный. К сожалению в ЦФО экспертов всего двое. Кстати, напомню что он эксперт Минкульта и отношения к Заключениям по репликам, если они не являются КЦ, не имеет. Тут ведь многие согласны что реплика и КЦ малосовместимы, Дульнозарядные реплики не являются огнестрельным оружием и для производства огнестрельного выстрела на территории РФ не предусмотрены

Originally posted by Mc Duck:
Кьяппа, которые они так и не смогли сертифицировать как ДО. А жаль, красивые!

а почему нельзя на РОХу как охот гладкоствол это же ружья?

В ЗОО не нашел такого термина или понятия как ДО, может именно поэтому только РХ и невозможна РОХа. Помогите разобраться с юридической стороной этого вопроса. Это просьба. "Пикировка" превратилась в дискуссию, что не может не радовать.
С уважением, ДВ
DenisB
P.M.
31-10-2018 16:52 DenisB
.. . та же Кяппа которую РОК сейчас не может по 50 продать как макеты - стоит ...

Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.
2. Chiappa не оринал, а "произведение по мотивам".
3. Если 1 и 2 верны, то нужен эксперт, который по роду своей специализации определит что это и как назвать предмет - реплика, модель (рабочая/не рабочая), копия или еще какие варианты согласно принятой ЗОО терминологии (нам ведь хочется не только на ковер предмет повесить).
Прошу поправить если ошибаюсь.
DenisB
P.M.
31-10-2018 16:54 DenisB
Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований

Пока печатал появился ответ. Интуитивно согласен.
osborn
P.M.
31-10-2018 17:53 osborn
quote:
Вообще, строго говоря, дульнозарядное оружие нельзя сертифицировать как гражданское гладкоствольное оружие не нарушив требований

Мне кажется, не все иностранные производители придерживаются нашего Госта, и тем не менее прекрасно продаются и сертифицируются. Не говорю про наше военное огражданенное оружие. Нанести доп. Клейма не самая большая проблема.
NikolayKolchuga
P.M.
31-10-2018 18:00 NikolayKolchuga
Всем доброго времени суток.
Благодарю за участие в теме, соинициатором которой я являюсь. Ситуация складывается следующим образом. Везти от Pedersoli кучу всего никто не даст, так как никто не хочет вкладываться деньгами, а потом сидеть на чемоданах и ждать пока всё купится. Поэтому приняли решение сделать заказ исходя из пожеланий клиентов. Везти 1-10 ружей логистически не выгодно, поэтому была создана данная тема. Набрав 20 заявок, можно уже отправлять заказ в работу. Pedersoli попросит 3-6 месяцев на изготовление.
По вопросам, как ДО завозится и сертифицируется, мне пояснили следующее:
1. Гладкоствольное/нарезное мы можем завести и как охотничье, у нас есть сертификаты и на оружие, и на макеты (копии, реплики). Если завозим как охотничье - то клиент покупает как гладкоствольное/нарезное и ставит на учет, получает РОХа и охотится. Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.

2. Пистолеты - только как реплику/копию. Не думаю, что кто-то сможет их на учет поставить, да и сертификатор сказал, что за пистолеты вопросы надо в Росгвардии спрашивать. По закону мы их можем завезти как копии антикварного оружия, но тогда человек для их покупки должен иметь коллекционку и не будет иметь права на стрелять из них - официально. Если он будет где-то бабахать там, где нет советской власти (тм) - это уже будут его проблемы.

3. Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное попробовать завезти, но зачем такие заморочки обычному человеку - покупать и стрелять в клубе и т.п.

Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.
На сегодня самым популярным запросом является Model 86/71 Lever Action в различных исполнениях. Winchester и Marlin показали фигу сославшись на эмбарго, поэтому уповаем на итальянцев.

Если у кого-то еще возникнет интерес к приобретению продукции Pedersoli, буду рад сотрудничеству.
С уважением, Николай.

DenisB
P.M.
31-10-2018 18:14 DenisB
Только надо будет заморочиться с кремнями/капсюлями и порохом с пулями.

Как Вами будет производиться отстрел для пулегильзотеки если ввозите как нарезное длинноствольное охотничье оружие под получение РОХа?
Револьверы Doc Holiday - под унитарный патрон, их импорт дело весьма сомнительное. Или как спортивное

РОХа будет или чек о продаже макета деактивированного (имитации)?
под унитарный патрон .. . Длиностволы можно завезти и как реплику и как охотничье.

Если как реплику, то только на ковер? Если как охотничье оружие, то как сертифицировать или отстрелдивать для пулегильзотеки, ВЕДЬ "унитарный патрон" это в том числе "выстрел", что подразумевает в том числе и БУМАЖНЫЙ или ТЕКСТИЛЬНЫЙ материал контейнера-гильзы (разрушается после выстрела)?
Calex
P.M.
31-10-2018 18:39 Calex
DenisB:

Мое мнение такое:
1. ДО - не может быть оружием.


Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.
DenisB
P.M.
31-10-2018 18:46 DenisB
Прошу прощения, но производитель его делает как оружие.
И таможню оно проходит под оружейными кодами.

Я пытаюсь разобраться в этом вопросе и просил помощи. Грамоты не хватает. Как дульно зарядное оружие по "их" меркам, после растаможивания превращается в огнестрельное длинноствольное охотничье (спортивное) оружие? В ЗОО не нашел оружия к чему онести дульнозарядное и не имеющее патронника.
Я, не найдя ответа в ЗОО, провел для себя аналогию с авто, до тех пор пока не нашел точного ответа. Авто произвели там как авто, таможня по коду определила как авто, авто не сертифицировано в РФ как ТС (предположим нет Евро 5 или спасательной кнопки, красные поворотники и тд). Владелец может им владеть, но не может использовать по назначению - перевозить грузы или пассажиров. С ДО в РФ так-же?

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 2 )