Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Ценная информаци по покупке ДО не пропустите ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ценная информаци по покупке ДО не пропустите
yu-ma-to
26-10-2018 09:57 yu-ma-to
статус оружия какой будет?
mokus
26-10-2018 12:00 mokus
Смотря что брать и скока заплатить вопросы решаются, но ненахаляву
mokus
26-10-2018 16:50 mokus
Да никто вам ничего не даст.
o001mo98
27-10-2018 01:45 o001mo98
quote:
Originally posted by mokus:

100 процентная гарантия это роха

Если покупаешь в кольчуге, то если у тебя хранение и приобретение то у них сбыт, как думаете в отношении сотрудников Кольчуги будет сбыт??? логика понятна -=))

quote:
Originally posted by DenisB:

Мне не надо. Но! эксперт обязан по письменному заявлению принять решение. Сроки регламентированы.

Разговор был у меня с экспертом - он сказал, я не раб хочу берусь за работу хочу не берусь... многие отказались, многие убеждали что не копия...

Есть 2 -3 эксперта которые делаюь...

quote:
Originally posted by mokus:

Да никто вам ничего не даст.

УДМУРТЫ ГОТОВЫ! И ЭКСПЕРТИЗУ И СЕРТИФИКАТ 13 400 за ствол - ВОПРОСЫ ??? с ув. я

o001mo98
27-10-2018 01:48 o001mo98
https://www.davide-pedersoli.c...An%20IX%20.html

Вот такие - скорее всего не откажут это точная копия... надо узнать на каких основаниях эксперты заявляют что не копии... можно думаю будет договориться на спец. заказ для рф, когда будут делать копии... с приложеинем фото оригинала и его чертежей, заверенные апостилем страны...

Вообще, бой за короткоствол проигран, надо за это бороться ...

Mc Duck
27-10-2018 07:44 Mc Duck
quote:
Изначально написано DenisB:

Минкульт РФ http://www.mkrf.ru Список экспертов более 1 тыс. В области оружия более ста человек наберется. Вопрос лишь в том являются ли эти поделки КЦ. Критерии отнесения к КЦ определены законодательно. ИМХО

Причем тут культурная ценность? Культурную ценность имеют только реплики. Эксперт должен написать заключение что это копия... а вот этого они делать и не хотят... как правильно написал ТС почти все отказываются, так как Клишин изрядно всех запугал. У меня был опыт работы с 3-мя экспертами и еще несколько отказали сразу... в итоге сейчас отказываются и те что раньше делали.

Ну а удмуртов, видимо, только могила исправит.

mokus
27-10-2018 09:08 mokus
Пиз.аболить тут и решать вопросы там - это две большие разницы, никто вам ничего не должен и не обязан и делать не будет так что заканчиваете ваши изрыгания в знании юриспруденции потому, что никто из вас и ствола то не провез

edit log

Mc Duck
27-10-2018 13:43 Mc Duck
Еще раз, для тех кто в танке. Экспертиза культурной ценности и экспертиза копий и реплик оружия это две РАЗНЫЕ экспертизы. Да, они обе в ведении МИНКУЛЬТА, но если по первой, как вы утверждаете, есть регламент. То по второй нет ни регламента ни методик.

Сколько единиц дульнозарядного оружия вы сертифицировали? Я - около двух сотен, это все индусы продовавшиеся через русскую оружейную и росимпорторужие. Мне рассказывать что и как делается не надо... я это делал.

Mc Duck
27-10-2018 16:50 Mc Duck
quote:
Изначально написано DenisB:

Термин Экспертиза четко определен законодательно и не зависит от области деятельности, все остальное будет мнением специалиста. Так думаю. Нет намерений мешать теме или уводить её нашей дискуссией в другое русло. Буду признателен за ссылку от Вас в РМ на любой нормативный Акт об экспертизе специалистами Минкульта РФ копий и реплик оружия.

Еще раз задам вопрос, сколько единиц ДО вы ввезли в РФ и сертифицировали согласно закона 2012? Ноль? Всякое общение с диванным экспертом прекращаю, ввиду его бессмысленности.

Mc Duck
27-10-2018 18:02 Mc Duck
Почему я должен делиться знаниями? Я за эти знания получал зарплату, бесплатных консультаций не будет.
mokus
27-10-2018 18:42 mokus
И правильно!
mokus
27-10-2018 21:03 mokus
Товарища поддержать можно, но не дурными мыслями, я прекрасно знаю почем все уберти и прочие .44 и это продавали всякие шаражки, у кольчуги цены всегда были минимум 300 процентов.
mokus
27-10-2018 21:13 mokus
Практика уже доказала, что и с минкультом сажали и головняк устраивали - единственный документ это роха, рх
Mc Duck
27-10-2018 22:24 Mc Duck
quote:
Изначально написано mokus:
Практика уже доказала, что и с минкультом сажали и головняк устраивали - единственный документ это роха, рх

Вот тут я полностью согласен, хочешь иметь стреляющее оружие, на него должна быть соответствующая лицензия. А по текущему закону ДО можно только хранить в сейфе - вынимать, протирать и плакать... стрелять - нельзя!

SMILE
28-10-2018 12:14 SMILE
Я бы купил. В понедельник наберу кольчугу.
Только статуса оружия я так и не понял. Иипо какой лицензии продаваться будет?
mokus
28-10-2018 18:04 mokus
Контрабанда оружия - статья повеселее чем остальные
mokus
28-10-2018 18:06 mokus
Сейчас в РФ, даже холодное антикварное продается только при придьявлении коллекционки, но весь маразм состоит в том, что в рх этот антиквариат не вносят никак
mokus
28-10-2018 22:09 mokus
Бэлочка постучала в Володе.
mokus
29-10-2018 20:36 mokus
Вам - надо - обращайтесь - любая фигня будет, но не дешево
mokus
30-10-2018 10:02 mokus
По разному.
всего страниц: 7 : 1234567