Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Детские самопалы
Бурыч
22-2-2019 17:46 Бурыч
Поражающие элементы ??? Так это уже терроризм какой то. Не не....мы мирные люди !
SimonF
23-2-2019 10:05 SimonF
quote:
Изначально написано JohnSylver:
Вот например
https://forum.guns.ru/forummessage/2/48895-191.html

ну так вы в той теме спросите, к чему вопрос здесь?
мы пиротехники, у нас свето-звуковые эффекты.
яркие вспышки, грохот. Нам разрушения и жертвы не нужны.
JohnSylver
1-3-2019 08:29 JohnSylver
Для той темы - будет оффтопик.
А эта, вроде сходная по смыслу - по-этому и вопрос тут задаю.
KittiKat
1-3-2019 09:59 KittiKat
Ну да.
Мужчины - чудом выжившие мальчики .
ЯРЛ
1-3-2019 11:24 ЯРЛ
Ужасы всякие. Это жутко редко было. Детишки на уроках труда в СССР грамотно обучались. И не начальной военной подготовке.
Змей 26
2-3-2019 07:21 Змей 26
Вспомнил!!)) берёшь спицу велосипедную, сгинаешь по типу буквы Г, на конце короткой части остаётся гайка затяжки спицы, её скручиваешь на половину, чтобы вовнутрь влезла сера со спички, потом туда сапожный гвоздик и стук)) по асфальту, или об кирпичек. Гвоздик при этом привязан ниточкой к другой стороне спицы. Как-то так)) кто делал, тот поймёт)) а так инструкция по изготовлеию некудышная получилась))
ЯРЛ
2-3-2019 09:33 ЯРЛ
Да из спицы хорошая шумелка-взрывалка.
ant134
2-3-2019 16:53 ant134
У нас подобную штуку для шума делали из кльюча от амбарного замка, соответствующего по размеру гвоздя и куска провлоки.
С поражающими элементами не чего не делали.
Змей 26
3-3-2019 08:26 Змей 26
С поражающими тоже специально не делали, но баллончик с сифона, да пром. предохранители с латунными крышками..... бывало пролетит)) над головами.
ЯРЛ
3-3-2019 09:06 ЯРЛ
Это всё шумелки-взрывалки, а самопал должен СТРЕЛЯТЬ!!!
Змей 26
4-3-2019 10:53 Змей 26
Ну тогда про куркач... Тот же самопал, но дырка в трубке делается сверху, в неё вставляется П-образная скоба с вязальной спицы, с одной стороны заточена. По скобе бьёт проволочная рамка на резинке, в результате выстрел. Основное требование-плотно утрамбовать шомполом, почти до каменного состояния серу, иначе будут осечки. Чёт вообще объясниться не могу, легче показать))
Winston7
4-3-2019 11:41 Winston7
quote:
шь спицу велосипедную, сгинаешь по типу буквы Г, на конце короткой части остаётся гайка затяжки спицы, её скручиваешь на половину, чтобы вовнутрь влезла сера со спички, потом туда сапожный гвоздик и стук)) по асфальту, или об кирпичек. Гвоздик при этом привязан ниточкой к другой стороне спицы. Как-то так)) кто делал, тот поймёт)) а так инструкция по изготовлеию некудышная получилась))

мы с дюбелем строительным баловались, половинкой кирпича забиваешь его на см в асфальт, достаешь, в дырку сера с пары спичек, дюбель и сверху кидаешь кирпич. хлопок и дырка в асфальте обеспечены. А спицы дифицитом были. )

а еще болты и гайки были и стена.
всякая дульнозарядная хрень, дымовухи и пиротехника всех мастей из магния с марганцем. Один раз помню я сильно руку подпалил себе под нг. С магнием пришлось завязать.

ЯРЛ
4-3-2019 16:49 ЯРЛ
Я вот сейчас проанализировал свои детские самопалы. Не плохо. Если придётся делать после 31 марта сделаю такой же!
SimonF
4-3-2019 20:44 SimonF
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Я вот сейчас проанализировал свои детские самопалы. Не плохо. Если придётся делать после 31 марта сделаю такой же!

а что будет 31?

ЯРЛ
4-3-2019 21:22 ЯРЛ
У меня на 404 очередная цветная революция. Борьба очень плохого с ещё более худшим. Майдауны Сэр!

edit log

SimonF
5-3-2019 06:30 SimonF
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У меня на 404 очередная цветная революция. Борьба очень плохого с ещё более худшим. Майдауны Сэр!

Понятно, крепитесь, Сэр.
Кто это там так орет под окнами?...

ЯРЛ
5-3-2019 08:29 ЯРЛ
Пидорасты Сэр!
Бляди Сэр!
Змей 26
10-4-2019 20:31 Змей 26
Ну чё пацаны!!!! Шевелим извилинами!! а то замёрзло всё.
makk123
13-4-2019 07:17 makk123
Я поджиги курковые делал без гвоздика , в общем всё так же как описано выше про куркач , но на запальное отверстие я ложил пистон от детского пистолета ,фиксировал его кусочком изоленты так чтобы часть лежащая на запальном отверстии не была накрыта изолентой, типа капсюль , работало нормально .
ЯРЛ
13-4-2019 12:49 ЯРЛ
Вообще многие "детские самопалы" были совсем не детские. Во первых старшие товарищи делились опытом, во вторых многие отцы охотники контролировали неизбежное, а в третьих старые тюремные сидельцы помогали пацанам советам. Зона серьёзно относилась к самопалам. При побеге не плохо, с мусора снять ствол тоже самопал помогал.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 7 )