Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Детские самопалы
Змей 26
18-2-2019 07:01 Змей 26
то опыт в изготовлении самопала, может оказаться весьма ценным в определенных условиях выживания ( не дай бог).

Не знаю, не знаю, не выживальщик я)) но, чт0-то из прошлого опыта подсказывает мне, что им тока можна застрелиться)) в голову, шобы муки голода не терпеть!! или соседа в соседней палатке стукнуть)) если он тушёнкой не поделился! и ночью жрёт, при свече в палатке.)) Но тока при свече!!!, и шобы быстро не шевелился!!

edit log

ЯРЛ
18-2-2019 08:23 ЯРЛ
quote:
и шобы быстро не шевелился!!

Вот я и говорю -быстрое воспламенение!
Бурыч
18-2-2019 11:48 Бурыч
quote:
то опыт в изготовлении самопала, может оказаться весьма ценным в определенных условиях выживания ( не дай бог).
Не знаю, не знаю, не выживальщик я)) но, чт0-то из прошлого опыта подсказывает мне, что им тока можна застрелиться)) в голову, шобы муки голода не терпеть!! или соседа в соседней палатке стукнуть)) если он тушёнкой не поделился! и ночью жрёт, при свече в палатке.)) Но тока при свече!!!, и шобы быстро не шевелился!!

Так я и говорю: в ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях выживания !
Sobaka1970
18-2-2019 12:56 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Бурыч:

Так я и говорю: в ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях выживания !

То есть; стрельнул,-взорвалось, или не попал, или не убил, а дальше начинается убегание и выживание.

StaPeRa
18-2-2019 13:07 StaPeRa
Мда... мы в конце позорных 90-х дымарь чуть ли не по ведру за раз делали. Получался конечно не заводской шлифованный, но очень даже ничего. Нитроглицерин делали раза два, но третий раз зассали. Тротылыч выковыривали из старых противотанковых мин ВОВ.
Ща как вспомню что творили, до сих пор репу чешу, как не убился только...

edit log

Бурыч
18-2-2019 14:10 Бурыч
quote:
Ща как вспомню что творили, до сих пор репу чешу, как не убился только...

Во во ! Я тоже со страхом вспоминаю. Один раз например, мы где то раздобыли настоящую лимонку Ф-1, залегли за мусорку, выдернули чеку и швырнули гранату в песочницу во дворе. Хорошо, что она не взорвалась, видно насквозь проржавела. Если б взорвалась там в двух домах ( они буквой Г стояли) окна бы вылетели. Еще лучше, что она и потом не сработала, когда мы ее из песочницы доставали. Но случаи подрыва пацанов были, хотя и редко и не у нас.
StaPeRa
18-2-2019 14:56 StaPeRa
quote:

Во во ! Я тоже со страхом вспоминаю. Один раз например, мы где то раздобыли настоящую лимонку Ф-1, залегли за мусорку, выдернули чеку и швырнули гранату в песочницу во дворе. Хорошо, что она не взорвалась, видно насквозь проржавела. Если б взорвалась там в двух домах ( они буквой Г стояли) окна бы вылетели. Еще лучше, что она и потом не сработала, когда мы ее из песочницы доставали. Но случаи подрыва пацанов были, хотя и редко и не у нас.

Ну, с лимонками не баловался. А вот как вскрывали мину консервным ножом, то видел собственными глазами...

ant134
18-2-2019 15:57 ant134

StaPeRa
18-2-2019 16:18 StaPeRa
quote:
Изначально написано ant134:

Блин... ребята совсем психи. мало того, что под статьёй ходят, так ещё и со смерть играют...

ЯРЛ
18-2-2019 16:38 ЯРЛ
Ужасы такие показываете. мы про самопалы вроде бы.
ant134
18-2-2019 18:01 ant134
Каюсь. Просто хотелось показать, что храбрецы не перевелитсь в свете комента - "Ну, с лимонками не баловался. А вот как вскрывали мину консервным ножом, то видел собственными глазами...".
ЯРЛ
18-2-2019 19:32 ЯРЛ
Глаза при этом закрывали? Вдруг чего.
Nikkola
18-2-2019 21:16 Nikkola
quote:
]

ЁЁёёёёёё...!!! Чувство самосохранения минус стопицот....

StaPeRa
18-2-2019 22:09 StaPeRa
quote:
Каюсь. Просто хотелось показать, что храбрецы не перевелитсь в свете комента - "Ну, с лимонками не баловался. А вот как вскрывали мину консервным ножом, то видел собственными глазами...".

Вскывали не мы, а ребята постарше нас лет на пять. Мы как увидели сие дейсво, покрутили пальцем у виска и ретировались. Кстати, эта компания, что тогда вскрывала мину, в полном составе через год на Синявино полегла. По слухам авиационную бомбу разбирать начали, и видать что- то не то сделали, так пятерых и раскидало..

edit log

SimonF
19-2-2019 11:13 SimonF
quote:

вы ее когда нашли, она уже с вкрученным УЗРГМ была, или вы отдельно запал нашли, и отдельно гранату?
ох уж эти сказочники...
учебную гранату в песочницу кинуть, надо догадаться.

Змей 26
19-2-2019 11:58 Змей 26
Красавчики!! я бы так не смог!! Ну эт не надолго!
JohnSylver
19-2-2019 16:29 JohnSylver
Господа, уже не раз в этой теме и аналогичной встречалось, что делали петарды с поражающими элементами, типа шарики, гвозди и пр.
Скажите: ну на хуа?
Да, было в детстве - баловались, но смысла калечиться не видел тогда, да и сейчас не вижу, зачем повышать кол-во летающего вокруг собственной ж?
Бурыч
19-2-2019 17:07 Бурыч
quote:
ы ее когда нашли, она уже с вкрученным УЗРГМ была, или вы отдельно запал нашли, и отдельно гранату?
ох уж эти сказочники...
учебную гранату в песочницу кинуть, надо догадаться.

Да кто ж тогда разбирался ? Какая была такую и кинули !
SimonF
19-2-2019 23:12 SimonF
quote:
Изначально написано JohnSylver:
Господа, уже не раз в этой теме и аналогичной встречалось, что делали петарды с поражающими элементами, типа шарики, гвозди и пр.
Скажите: ну на хуа?
Да, было в детстве - баловались, но смысла калечиться не видел тогда, да и сейчас не вижу, зачем повышать кол-во летающего вокруг собственной ж?

это где? какие еще поражающие элементы?

JohnSylver
21-2-2019 15:55 JohnSylver
Вот например
https://forum.guns.ru/forummessage/2/48895-191.html

quote:
Gvardy В стальной заваренный стакан напихали ворованного у отцов Сокола. Напилили насечки напильником

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 6 )