Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Детские самопалы
ЯРЛ
11-2-2019 16:25 ЯРЛ
У нас ж.д. перевозила железную руд в виде шариков, окатыш называется, мечта стрелять.
Бурыч
11-2-2019 17:20 Бурыч
Мужики вы еще про карбид забыли. Делаешь в земле ямку с водой, кладешь карбид,накрываешь и прижимаешь консервной банкой вверх дном, в дне дырочка. Ждешь, потом подносишь огонь на палочке и банка летит на 20 м вверх, а у застрельщика вся рожа в грязи, но все довольны !

edit log

makk123
11-2-2019 19:37 makk123
Мы карбид с водой в стеклянной бутылке смешивали , быстро затыкали пробкой и кидали ,при известной сноровке - взрывалось прямо в полёте .... а у некоторых прямо в руках .
Змей 26
12-2-2019 12:02 Змей 26
А ещё клапана самолётные были. Они такие-же как и автомобильные тока в разы больше и внутри натрий!! Вот отламуешь ножку от грибка и в воду, по несколько газ струляли)) Потом ещё в тазике с горячей водой клапан разогрешаешь (ссыкотно конечно было) и оттуда натрий достаёшь, он как пластилин, крапалик)) отламуешь и в лужицу, а потом каблуком и как бахнет!!)) натрий прикольно по кругу в воде гоняет)). Окисляется сильно, у кента прям на уроке в кармане штанов загорелся)) училка выйти не пускала, а потом он и сам ох"ел.
SimonF
13-2-2019 21:17 SimonF
quote:
Изначально написано Змей 26:
А ещё клапана самолётные были. Они такие-же как и автомобильные тока в разы больше и внутри натрий!! Вот отламуешь ножку от грибка и в воду, по несколько газ струляли)) Потом ещё в тазике с горячей водой клапан разогрешаешь (ссыкотно конечно было) и оттуда натрий достаёшь, он как пластилин, крапалик)) отламуешь и в лужицу, а потом каблуком и как бахнет!!)) натрий прикольно по кругу в воде гоняет)). Окисляется сильно, у кента прям на уроке в кармане штанов загорелся)) училка выйти не пускала, а потом он и сам ох"ел.

не только самолетные, зиловские выпускные тоже с натрием были... причем только выпускные.

Змей 26
14-2-2019 12:57 Змей 26
не только самолетные, зиловские выпускные тоже с натрием были... причем только выпускные.

Насчёт зиловских незнаю, но самолётные сантимов 15 в длину, и шляпа)) 10 см, здаровые были. "Толкачами" мы их называли. С самой ножки знаю клинки хорошие отковывали мужики.

edit log

Змей 26
14-2-2019 13:07 Змей 26
Ну походу все детские забавы закончились, вроде немного,.... по пальцам посчитать)) но ни кто не скучал в те времена!!)) Интересно, щас думаю: ни кто ни кого , не чему не учил)), из инструмента хватало:молоток, напильник, плоскогубцы,ножик, а если у кого тиски были, или электродрель у батьки вообще зажиточный чел был)). Во жили!!))
kmv72
14-2-2019 13:54 kmv72
Зато сейчас , сходят вон , петард купят , да бабахают , и мозгами думать не надо , разные там бабахалки придумывать .
ЯРЛ
14-2-2019 18:40 ЯРЛ
Осталось нам сейчас предложить весеннюю коллекцию 2019г. "Детских самопалов", разработанных нами сейчас на основе опыта. За дело господа!
Бурыч
14-2-2019 18:42 Бурыч
quote:
из инструмента хватало:молоток, напильник, плоскогубцы,ножик, а если у кого тиски были, или электродрель у батьки вообще зажиточный чел был)). Во жили!!))

Ну это дома было мало инструмента. А в школе была столярная мастерская, слесарная - это в младших классах, а в старших токарные станки, сверлильные, у нас ребята сами гоночные карты собирали. А я еще ходил в Дом технического творчества, каких только кружков там не было.....И всё ведь бесплатно ! И в жизни всё пригодилось, электропроводку наладить или стол там с табуреткой сделать - запросто. А младший сын учился в 10 классе, поручил ему газон подстричь, он провод нечаянно перерезал. Ну почини говорю. Через десять минут пробки выбило на хрен ! Что такое ? Он взял провода оголил и в одну кучу примотал + с - ! Починил ))). Я был в шоке.
SimonF
15-2-2019 13:13 SimonF
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Осталось нам сейчас предложить весеннюю коллекцию 2019г. "Детских самопалов", разработанных нами сейчас на основе опыта. За дело господа!

товарищ майор, перелогиньтесь )

Бурыч
15-2-2019 14:19 Бурыч
Это можно. Только самопал будет далеко не детский )
ЯРЛ
15-2-2019 16:58 ЯРЛ
quote:
товарищ майор, перелогиньтесь

Во первых товарищ майор м/с (Майор 03), а потом, что такое "Перелогиньтесь"?
Во вторых, что мы хотим от детского самопала, кроме "Ура я сделал! Стрельнуло!".
1.Абсолютной безопасности.
2.Лёгкого воспламенения.
3.Приличной точности попадания на 10-15м.
4.Минимальных затрат при изготовлении.
Бурыч
16-2-2019 12:04 Бурыч
quote:
Во вторых, что мы хотим от детского самопала, кроме "Ура я сделал! Стрельнуло!".
1.Абсолютной безопасности.
2.Лёгкого воспламенения.
3.Приличной точности попадания на 10-15м.
4.Минимальных затрат при изготовлении.

А зачем ? У каждого я думаю уже есть арсенал....детские мечты сбываются.
ЯРЛ
16-2-2019 12:47 ЯРЛ
quote:
У каждого я думаю уже есть арсенал....детские мечты сбываются.

Самопал и детская мечта из киношки "Война и немцы" это две разные вещи. В моё время все мальчишки мечтали об МР 38/40 хотя на "Зарнице" давали побегать и пострелять из ППШ. Самопал это что то в крови, генетическое, как самому сделать нож хуже кухонного. Но самому!
Бурыч
16-2-2019 16:29 Бурыч
quote:
Самопал это что то в крови, генетическое,

'Время от времени у нас была надежда, что если мы будем жить и будем хорошими, чтобы Бог позволил нам быть пиратами'.
"Every now and then we had the hope that if we lived and were good that God would permit us to be pirates."
(Mark Twain)
Змей 26
17-2-2019 12:43 Змей 26
Приятная тема)) хоть поп"здеть можна с коллегами)). Щас осталось тока смастерить чё нибудь, детишек собрать во дворе и показать штучку-дрючку, а потом заехать по дурке на кичу))
ЯРЛ
17-2-2019 16:37 ЯРЛ
quote:
детишек собрать во дворе и показать штучку-дрючку, а потом заехать по дурке на кичу

В Вашей стране антиоружейное законодательство жёстче чем в СССР времён тов.Сталина? Извиняюсь это Северная Корея?
Бурыч
17-2-2019 16:40 Бурыч
quote:
хоть поп"здеть можна с коллегами)

А если серьёзно, то опыт в изготовлении самопала, может оказаться весьма ценным в определенных условиях выживания ( не дай бог). Кстати, я думаю в экстремальных случаях не обязательно использовать металл. Где то читал, что какие то хунхузы делали ружья из бамбука, а то и из бумаги.
ЯРЛ
17-2-2019 17:03 ЯРЛ
У меня эти хунхузы феерверки из бумаги стволы продают! А если стрелять не пулей (шаром), а стрелой с наконечником из жести консервной банки то сплошное выживание! Кстати стрела без оперения из ствола на 20-25м. очень хорошо летит. В детстве делал наконечники стрел из оболочки винтовочной пули, свинец вытапливал, на жопке край напильником.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Детские самопалы ( 5 )