Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Револьвер и нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Револьвер и нож
Бурыч
18-3-2018 20:36 Бурыч
Интересные фотографии. На первом фото у человека зрачки 44 калибра .
А на последнем фото - что это за штуки привязаны к кинжалу на ремне охотничьей сумки ?
medvedk
18-3-2018 21:03 medvedk
quote:
Originally posted by Бурыч:

А на последнем фото - что это за штуки привязаны к кинжалу на ремне охотничьей сумки ?

Пули с патчами в деревяшке с отверстиями и натруска с мелким порохом на полку.
eirecraft
19-3-2018 02:43 eirecraft
Вот еще вариант джентльменского набора:

edit log

ЯРЛ
19-3-2018 07:59 ЯРЛ
Нож по настоящему хорош!
У топора сбит обух об твёрдое. Что им так интенсивно забивали?
Antir12
19-3-2018 16:28 Antir12
Да всё что угодно,возможно был в качестве наковаленки даже использован,судя по уточенности юзался не один год)
Бурыч
19-3-2018 16:58 Бурыч
quote:
Вот еще вариант джентльменского набора:

Я уж извиняюсь за вопросы....но что там лежит между топором и ножом...какая то желтая дудочка. Или это пороховница такая ?
А нож отличный.
ЯРЛ
19-3-2018 18:50 ЯРЛ
Отличный, рабочий, почти донельзя сточенный кухонный шеф.
Заметили сколько приспособлений разряжать дульнозарядное.
Бурыч
20-3-2018 13:41 Бурыч
quote:
Заметили сколько приспособлений разряжать дульнозарядное.

А зачем его разряжать? Можно заряженное оставить, только капсуль снять или просто выстрелить. Свинец берегли ?
ЯРЛ
20-3-2018 16:38 ЯРЛ
Тогда зачем столько приспособлений? Или заряд вышел затравочным отверстием, порох отсырел. Или отсырел и нужно менять. Или нужно проверить не отсырел ли. Или было принято после долгого ношения в полевых условиях менять порох на свежий.
Romandr
20-3-2018 20:28 Romandr
А что,бывает,что весь заряд выходит затравочным отверстием? Какого-же диаметра должно быть затравочное отверстие?

----------
Romandr

Romandr
20-3-2018 20:41 Romandr
Нож-точно типичный кухонник.Как оружие-плох,для разделки и освежовывания тоже не подходит."Батонить" им тоже нельзя.Пустили в дело то,что было под рукой.Интересно,конечно взглянуть на толщину обушка.

----------
Romandr

ЯРЛ
21-3-2018 08:15 ЯРЛ
quote:
Какого-же диаметра должно быть затравочное отверстие

Прогорело, а запчастей нет.
Бурыч
21-3-2018 19:49 Бурыч
quote:
Нож-точно типичный кухонник.Как оружие-плох,для разделки и освежовывания тоже не подходит."Батонить" им тоже нельзя.Пустили в дело то,что было под рукой.Интересно,конечно взглянуть на толщину обушка.

Не понятно, почему батонить то нельзя ? А если в обушке толстый, то и кабанчика можно приколоть.
Romandr
21-3-2018 20:21 Romandr
Поэтому я и говорю,что интересно взглянуть на обушок.Но,даже при толстом обушке(4-5мм)"батонить" им нельзя.При прямых спусках и тонком острие кончик просто обломится при ударе.Этот нож вообще не предназначен для тяжёлых работ.Тонкая,почти круглая рукоятка,сильно смещённая относительно оси клинка будет стараться провернуться в руке при сильном резе.Единственно,что им делать несомненно удобно это резать на кухонной доске.

----------
Romandr

ЯРЛ
21-3-2018 21:03 ЯРЛ
quote:
Единственно,что им делать несомненно удобно это резать на кухонной доске.

А это 98% приготовления пищи.
Я не знаю, что такое "батонить", но если это рубить то есть топор. Лезвием топора на худой конец можно и как ножом. Тем более, что лезвие топора слегка выпуклое и он в одной куче с ножом.

edit log

Romandr
21-3-2018 22:41 Romandr
Извините за сленг."Ножевики" так называют процесс перерубания небольших стволиков и щепление лучины нанесением ударов деревяшкой по обушку ножа.Является одним из видов теста ножей для тяжёлых работ.К нам это увлечение пришло с Запада. У нас,действительно,всегда предпочитали топор.

----------
Romandr

eirecraft
22-3-2018 01:24 eirecraft
quote:
Изначально написано Romandr:
Извините за сленг."Ножевики" так называют процесс перерубания небольших стволиков и щепление лучины нанесением ударов деревяшкой по обушку ножа.Является одним из видов теста ножей для тяжёлых работ.К нам это увлечение пришло с Запада. У нас,действительно,всегда предпочитали топор.

Далеко не каждый нож нужен для "батонинга", это зависит от общей комплектации.
Небольшое экскурс: изначально этот самый "батонинг" являлся не самоцелью, а органичной частью концепции пешего легкоходства-бушкрафтинга, получающей все большее распространение среди любителей экстремально-активного времяпровождения здесь на Западе. В рамках этой концепции каждый инструмент планируется для множества применений, за счет этого сокращается количество инструментов и, соответственно, общий вес. Применительно к ножу, им предполагается заменить и топор (тяжесть однако) и мачете и пилу. Нож для такой условно-адекватной замены получается переростком, с пол-мачете размером, но все же экономит суммарный вес за счет 10-20% редко используемого функционала. К примеру даже средним топором поставить небольшой сруб будет куда сподручнее, чем большим ножом, но бушкрафтерам и препперам сруб не нужен...

edit log

ЯРЛ
22-3-2018 08:19 ЯРЛ
quote:
бушкрафтерам и препперам
И такое появилось на Руси Матушке?
quote:
нанесением ударов деревяшкой по обушку ножа

У меня так покойная тёща ножом шэф раваливала тыквы и огромные кочаны капусты. Батонила значит?
quote:
В рамках этой концепции
Берём нож с лезвием 5-6 дюймов и плотницкий топорик у которого прямое лезвие делаем чуть-чуть полукруглым. Полная универсальность!
эмден
24-3-2018 20:51 эмден
quote:
Изначально написано Бурыч:

yu-ma-to - Ну во первых вы меня не знаете, а рассуждаете, что я читал, смотрел и насколько знаю историю, это попахивает излишней самоуверенностью, мягко говоря. Во вторых где, нет не так, ГДЕ я говорил про супер страшные боевые ножи ????? В третьих посмотрите на фото, у парня за поясом охотничий нож с гардой, похож на шеффилдовский , но никакой не кухонник ! И почему это на ганзе обязательно встретишь "умного", который считает себя умнее всех ?
Да и кстати, что за сказки вы читаете, где мужики в красных сафьяновых сапогах ? Просто интересно, так как я уже давно забыл то время, когда читал сказки. У них в кармане шелковых портков не было капсульного револьвера ? Тогда какого вы их приплели к теме ?

всяких ножей хватало,и "грин ривер" для тех у кого денег мало было,
и шеффилдские боуи,и ближе к мексике ножи наподобие ножей гаучо,и
кинжалы были,всего хватало.

click for enlarge 908 X 673  68.5 Kb
click for enlarge 1217 X 677 132.8 Kb
click for enlarge 888 X 667 107.4 Kb
click for enlarge 882 X 668 106.0 Kb
click for enlarge 901 X 667  88.9 Kb
click for enlarge 891 X 667  80.2 Kb
click for enlarge 880 X 670 100.9 Kb
click for enlarge 1216 X 674  87.6 Kb
click for enlarge 1181 X 672  97.5 Kb
click for enlarge 1208 X 674 127.6 Kb
click for enlarge 661 X 1022  94.4 Kb
click for enlarge 1215 X 674  97.7 Kb
click for enlarge 1121 X 677 106.5 Kb
click for enlarge 669 X 900  57.5 Kb
click for enlarge 1210 X 677  97.3 Kb

ЯРЛ
25-3-2018 08:17 ЯРЛ
Мне понравился боуи с морской тематикой. Якорь на рукоятке. Второе фото сверху.
И боуи с рукояткой, как у столового ножа. Я такой лет 45-50 назад видел у товарища отца по охоте, привёз с войны, трофей из Германии. Был после охоты самый популярный по сальцу, колбаске, помидорчику-лучку. Полезная штука. Золинген? Два "мальчика"?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4