Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Убойная сила дульнозарядных пистолетов XVI-XIX ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убойная сила дульнозарядных пистолетов XVI-XIX веков

vulcan
P.M.
23-9-2018 17:21 vulcan
Попробуй насыпать 45 грейн черного пороха.

Сам пробовал?


Это вроде как очевидно

??

нужно и пояснить.


Поясни. Светоч. В свои стволы двойную навеску сыпал?

Ken
P.M.
23-9-2018 18:10 Ken
quote:
Попробуй насыпать 45 грейн черного пороха.
Сам пробовал?

Поясни. Светоч. В свои стволы двойную навеску сыпал?

Конечно. Не ссы и у тебя тоже получится.

Педерсоли рекомендует для СПОРТИВНОЙ навески 16 грейн. Для рем Таргет - 20 грейн.
А ты зарядил 27 грейн и чуть не обоссался от своей храбрости.

vulcan
P.M.
23-9-2018 18:42 vulcan
27 у меня дозатор. Я этой навеской периодически постреливаю. а 45 грейн ты зарядишь в барабан Страдивари,котрый у тебя, наверное,есть !

Кто чего рекомендует , я в курсе. Сдается мне, что месье теоретик.

Ken
P.M.
23-9-2018 19:07 Ken
А мне сдается, что ты тро-ло-ло. В барабан Рем 1858 входит 50 грейн порошка 3Fпод круглую пулю .454.

Да, и я конечно рад, что у тебя есть дозатор на 27 грейн, но мне глубоко пох на это. По-гугли, какие еще есть дозаторы.

vulcan
P.M.
23-9-2018 22:14 vulcan
В барабан рема входит менее 50-ти грн старого дымаря.Без пули.Месье теоретик.
Ты чего сказать то хотел? Влез поумничать? Я тебе что-то обещал?
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
23-9-2018 23:16 ЭЛЬ-КОЙОТ
Парни, не ссорьтесь. Смотрел соревнования по ковбойской стрельбе, стволы на дымаре - туда действительно дофига сыпят.Зачем сравнивать с современными бездымными порохами .Граны/не граны, вопрос в "убойности" - ведь хватало.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
23-9-2018 23:18 ЭЛЬ-КОЙОТ
Кстати, вот интересно. На дымаре.
youtube.com
Ken
P.M.
24-9-2018 00:12 Ken
В барабан рема входит менее 50-ти грн старого дымаря.Без пули.Месье теоретик.
Ты чего сказать то хотел? Влез поумничать? Я тебе что-то обещал?

Причем здесь "старый дымарь" и 50 грейн? Ты хоть читать научись, все буковки.

А мне сдается, что ты тро-ло-ло. В барабан Рем 1858 входит 50 грейн порошка 3Fпод круглую пулю .454.

--- вот еще раз, для тебя, неуча.

Я хрен знает что за "старый дымарь" и куда ты там сыпишь.

У тебя же есть, типа, рем - ну так попробуй, насыпь. Не обязательно стрелять, высыпишь потом Когда будешь насыпать, памперс одеть не забудь.


[B][/B]

А сказать я хотел, что не все стреляют 27 грейнами, вероятно не у всех есть такие зачетные дозаторы как у тебя. Ты крут, чувак. Аж 27 грейн зарядил и не побоялся по доске шмальнуть.

vulcan
P.M.
24-9-2018 00:20 vulcan

Дядя Петя,ты дурак?
Ken
P.M.
24-9-2018 00:29 Ken
Дядя Петя,ты дурак?

Сереженька, ты перебрал что ли, родненький? Уикенд не на пользу пошел? Ты давай, не снижай планку.

Бурыч
P.M.
24-9-2018 10:22 Бурыч
Парни не ругайтесь а экспериментируйте ). В мой 36 влазит 32 грана с учетом места для круглой пули. Думаю в 44 влезет 45 гран
Ken
P.M.
24-9-2018 11:28 Ken
Парни не ругайтесь а экспериментируйте ). В мой 36 влазит 32 грана с учетом места для круглой пули. Думаю в 44 влезет 45 гран
#214

Совершенно верно, причем легко. "Влезет" и 50. Но при этом заполнение каморы барабана визуально почти полное. Учитывая плотность 3F круглая пуля заряжается достаточно легко.
Собственно это же можно увидеть в таблице, которую здесь уже приводили несколько раз -http://poconoshooting.com/blackpowderballistics.html
А чтобы повысить энергию выстрела люди придумали Кольт Уокер, куда можно зарядить более 60 грейн ( это я как "капитан очевидность" написал )

vulcan
P.M.
24-9-2018 12:38 vulcan
47 без пули.Пиетта .
Ken
P.M.
24-9-2018 14:00 Ken
47 без пули.Пиетта

Какой порошок?

Бурыч
P.M.
24-9-2018 14:51 Бурыч
Кстати вот любопытная цитата из книги А.И. Толстопята "Охотничьи ружья и боеприпасы к ним" Москва ФиС 1954. "Даже двойной заряд дымного пороха ( конечно при отсутствии в нем пороховой пыли) безопасен для ружья средней прочности."
Ken
P.M.
24-9-2018 15:30 Ken
Мне думается, что это вполне справедливо. Только вероятно, что лучше всего экспериментировать с современными репликами и копиями. Все же антик возможно может слегка "подустать" от времени.
vulcan
P.M.
24-9-2018 15:30 vulcan
Для ружья- да. Для этого револя- с большой долей вероятности. Не думаю, что он весь сгорит на 7.5 стволе.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
25-9-2018 10:10 ЭЛЬ-КОЙОТ
Бурыч:
Кстати вот любопытная цитата из книги А.И. Толстопята "Охотничьи ружья и боеприпасы к ним" Москва ФиС 1954. "Даже двойной заряд дымного пороха ( конечно при отсутствии в нем пороховой пыли) безопасен для ружья средней прочности."

Дык в этом всё и дело. Чего спорить. Опять таки - на убойность револьверов на дымаре - ни кто не жаловался.

COLT-45
P.M.
25-9-2018 12:50 COLT-45
Опять таки - на убойность револьверов на дымаре - ни кто не жаловался

Потому что люди в ту пору дохлее были. И кольт покет 0.28 калибра считался достаточным для поражения тогдашнего дрищеватого, по современным меркам, американца. Посмотреть на старинные фото этих ковбоев - так по сравнению с нынешними американцами они задохлики малохольные.
ЭЛЬ-КОЙОТ
P.M.
25-9-2018 13:52 ЭЛЬ-КОЙОТ
Не все дрищеватые были и не всем 0.23 калибра достаточно было, везде по разному.
Kiriehkin
P.M.
25-9-2018 14:12 Kiriehkin
COLT-45:

Потому что люди в ту пору дохлее были. И кольт покет 0.28 калибра считался достаточным для поражения тогдашнего дрищеватого, по современным меркам, американца. Посмотреть на старинные фото этих ковбоев - так по сравнению с нынешними американцами они задохлики малохольные.

Вот тут то я с вами не согласен. Может они были и мелкие, но крепкие и жилистые. А кости у них, так вообще как из железа.
Для примера: во время шишкобоя падали с кедра и не ломали ни руки ни ноги, да и вообще ничего. Выдерживали прямой удар топором в голову!
Корчевали тайгу, вручную выкапывали пни, таскали бревна, рубили избы, возделывали поля под пашню. Работали по 14 часов в сутки, причём тяжёлый физический труд. И с питанием был напряг.
Это я вам как сибиряк говорю, что сам от стариков слышал, про времена Столыпина, да и позже, коллективизация, война.
Люди были реально семижильные!
Американские переселенцы не многим отличались.

COLT-45
P.M.
25-9-2018 18:37 COLT-45
Хорошо. Если раньше люди были крепче и сильнее нынешних, почему тогда калибры были мельче? Сейчас например, минимально достаточным считается .40 S&W с 500 джоулями, или на худой конец 9х19 с 450 джоулями.
200 лет назад в том же штате, среди сильных и здоровых ковбоев, достаточным считался Кольт Покет 0.31-0.36 калибра, едва дотягиваюший до 200 джоулей. А то и вообще какой-нибудь карманный коротыш в 0.28 калибре. И никто не жаловался на недостаточную поражающую способность.

Теперь посмотрим на Европу тех же времен - малокалиберные 150-джоульные перечницы, коротенькие бесствольные револьверчики и прочая мелкота. И тогда это считалось вполне эффективным оружием городского жителя.

ЯРЛ
P.M.
25-9-2018 18:45 ЯРЛ
сейчас например, минимально достаточным считается .40 S&W с 500 джоулями, или на худой конец 9х19 с 450 джоулями.

Кем считается? Производителями и продавцами оружия, которые рекламируют новое, что бы им заменить старое? Продать подороже вместо надёжного старенького? А 22К, 25К и 32К на мусорник?
COLT-45
P.M.
25-9-2018 18:56 COLT-45
ЯРЛ:

Кем считается? Производителями и продавцами оружия, которые рекламируют новое, что бы им заменить старое? Продать подороже вместо надёжного старенького? А 22К, 25К и 32К на мусорник?

Ну вот зайдите на любой американский стрелковый форум и спросите - is a .32 acp enough for self-defence? Узнаете много новых американских ругательств))

vulcan
P.M.
25-9-2018 22:40 vulcan
во время шишкобоя падали с кедра и не ломали ни руки ни ноги, да и вообще ничего

Дык весили под полтинник,поэтому планировали.Нонешний мощный бодибилдер тож свалится,только отряжнется, да воронку на земле неглубокую оставит. А нонешний городской житель на кедр не залезет, он отожмется-то раз 7.От стены.

Так что в плане ,что народец был мелок и дрыщеват- согласен, до важных органов/сосудов расстояние было сильно меньше ,Пенитрации ,следовательно тоже хватало поменьше. Даже за паследние 20 лет народец заматерел .Стали выше и тяжелее.А По сравнению с представителями хомо сапиенс полувековой давностьи индивидуумы стали покрупнее процентов на 30.

Calex
P.M.
25-9-2018 22:44 Calex
Originally posted by vulcan:

По сравнению с представителями хомо сапиенс полувековой давностьи индивидуумы стали покрупнее процентов на 30.



Жрать надо меньше.
vulcan
P.M.
25-9-2018 23:01 vulcan
Жрать надо меньше

Жить стали лучше.Веселее.Как обещали. Пахать-не надо,булки теперича на деревьях растут, каша небесная- сама сыплется. Оттого и крупнее стали, что три поколения уже жрут досыта.

vulcan
P.M.
25-9-2018 23:02 vulcan
Жить стали лучше.Веселее.Как обещали. Пахать-не надо,булки теперича на деревьях растут, каша небесная- сама сыплется. Оттого и крупнее стали, что три поколения уже жрут досыта.

Calex
P.M.
25-9-2018 23:23 Calex
Originally posted by vulcan:

Жить стали лучше.Веселее.Как обещали. Пахать-не надо,булки теперича на деревьях растут, каша небесная- сама сыплется. Оттого и крупнее стали, что три поколения уже жрут досыта.


Пахать стало надо даже больше. А вот всё равно жрать надо меньше.
vulcan
P.M.
26-9-2018 00:05 vulcan
Ну,вобщем,согласен. Дело то не в том,что жрать надо меньше даже, а в том,что жрать-кругом пластмассовая еда , модифицированная булка и стероидное мясо.
Calex
P.M.
26-9-2018 00:36 Calex
Originally posted by vulcan:

кругом пластмассовая еда , модифицированная булка и стероидное мясо


И всё это жрут, а потом ещё и сгоняют лишние вредные калории на тренажерах.
vulcan
P.M.
26-9-2018 01:37 vulcan
И всё это жрут, а потом ещё и сгоняют лишние вредные калории на тренажерах.

Я и говорю-жить стали веселее,пахать-не надо. Поэтому грешат/жрут и каются/в зале лисапед крутят. П так покосили бы с утра,потом дровец попилили, потом покололи вечерком,да корову подоили, да крышу справили.И то сказать- поесть некогда.

ЯРЛ
P.M.
26-9-2018 07:32 ЯРЛ
is a .32 acp enough for self-defence

Так это для самозащиты жирному трусу. А для нападения 32К хватает? 7.62ТТ это как раз 32К и что мало будет? В брюхо, жир не пробивает? Вязнет в картофеле фри, попкорне и в гамбургерах?
Последний из могикан
P.M.
26-9-2018 11:52 Последний из могикан
Originally posted by Kiriehkin:

Люди были реально семижильные!

из 10 детей сколько выживало? вот и семижильные. Зато Хокингов не было.

COLT-45
P.M.
26-9-2018 17:06 COLT-45
Так это для самозащиты жирному трусу. А для нападения 32К хватает?

Для нападения/ликвидации/казни хватает даже .22 short, как показал опыт мосадовских стрелков.
А для самозащиты, и трусу, и не трусу, необходимо максимально эффективное оружие.
Kiriehkin
P.M.
26-9-2018 17:13 Kiriehkin
Последний из могикан:

из 10 детей сколько выживало? вот и семижильные. Зато Хокингов не было.

Не много то и умирало детей. Один-два в семье. И то от болезни какой, серьезной, типа скарлатины.

ЯРЛ
P.M.
26-9-2018 17:53 ЯРЛ
А также дифтерии, дизентерии (амёбной и бактериальной), брюшного тифа и т.д и т.п. Спаситель же говорил, что заботится нужно о чистоте Души, а не о чистоте бренного тела.
vulcan
P.M.
26-9-2018 22:59 vulcan
.22 short, как показал опыт мосадовских стрелков.

Сдается мне,что это быллонг. Шорт из винтовки пробил 15 мм доску излиственницы террасную и все.лонг стандарт -80-ку брус.

шорта не хватает вороне на 30 м в бок .Шлепок есть,пёрья летят ,птиса тоже.

Бурыч
P.M.
27-9-2018 20:36 Бурыч
Не много то и умирало детей. Один-два в семье. И то от болезни какой, серьезной, типа скарлатины.


Умирало много. Моя мать рассказывала, что она была старшей дочерью в семье - она 1920 г.р. Всего в семье было 9 детей, умерло 6, остались 3 девочки.
Люди были жилистые и выносливые потому что был естественный отбор, а сейчас искусственный !
Romandr
P.M.
29-9-2018 23:18 Romandr
Ну господа вас понесло. От убойной силы до проблем питания.

------
Romandr


Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Убойная сила дульнозарядных пистолетов XVI-XIX ... ( 6 )