Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Мои работы на дульнозарядную тему. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Мои работы на дульнозарядную тему.
Mc Duck
15-12-2018 09:35 Mc Duck
Ствол напоминает песочные часы, в середине тоньше к концам расширяется - казённая часть восьмигранная.
Banzik
15-12-2018 19:40 Banzik
Блин, где такой делают-то, интересно?

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Mc Duck
16-12-2018 10:39 Mc Duck
quote:
Изначально написано Banzik:
Блин, где такой делают-то, интересно?

Не понял вопроса, тебе адрес моей мастерской сказать?

click for enlarge 1200 X 800  74.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800  62.6 Kb

Banzik
17-12-2018 06:19 Banzik
quote:
тебе адрес моей мастерской сказать?

Да нет же. Просто теперь знаю, к кому обращаться. У меня такого станочного парка нету.

----------

Mc Duck
10-1-2019 22:06 Mc Duck
Ну вот как то так получилось... большое спасибо Устюжанину, за то что был моими глазами в артмузее.
click for enlarge 1200 X 800  56.2 Kb
click for enlarge 1200 X 800  50.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800  40.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800  32.3 Kb
click for enlarge 1200 X 800  42.2 Kb
click for enlarge 1200 X 800  41.3 Kb
ustughanin
11-1-2019 10:48 ustughanin
quote:
Изначально написано Mc Duck:
Ну вот как то так получилось... большое спасибо Устюжанину, за то что был моими глазами в артмузее.

ЗдОрово! Всегда рад помочь. Особенно в таком деле. А есть в планах ствол сделать целиком восьмигранный с утолщениями в дульной и казенной
частях?

Mc Duck
11-1-2019 11:34 Mc Duck
quote:
Изначально написано ustughanin:

ЗдОрово! Всегда рад помочь. Особенно в таком деле. А есть в планах ствол сделать целиком восьмигранный с утолщениями в дульной и казенной
частях?

В планах есть, но нужно делать весьма не дешевое приспособление... денег пока нет.

Banzik
11-1-2019 18:35 Banzik
Справа на "весле" патчбох?

----------

Mc Duck
11-1-2019 20:09 Mc Duck
quote:
Изначально написано Banzik:
Справа на "весле" патчбох?

Ну не пачбокс, а так - шкатулка для принадлежностей.

swiss2
12-1-2019 14:32 swiss2
Фотки, конечно, кошмар!НЕТ - кошмар, Кошмар, КОШМАР!!!
Еще немного смущает целик, но верю, и портит ровный внешний цилиндр дула. Еще цвет ложа... до чего бы еще от лютой зависти к глубоким знаниям и прямым рукам докопаться???
Mc Duck
12-1-2019 14:48 Mc Duck
Ну нет у меня возможности делать хорошие фотографии, увы... а что до цвета ложи то оно вполне себе приличное, просто цветопередача подвела. На телефон получается красивее
click for enlarge 1920 X 1080 190.3 Kb
ЯРЛ
16-1-2019 17:52 ЯРЛ
А какая принципиальная разница в скорострельности если я рычаг с тлеющим шнуром пальцем подведу к полке или его пружина подаст. Что порох вспыхнет быстрее при пружине?
Banzik
16-1-2019 18:15 Banzik
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

А какая принципиальная разница в скорострельности если я рычаг с тлеющим шнуром пальцем подведу к полке или его пружина подаст.

Вы, видимо, стрелковым спортом не занимались. Это не беда, поэтому поясню: в стрельбе есть такой порок, называемый спортсменами - ожидание выстрела, который является основной причиной промахов и плохих попаданий. Т.е. когда стрелок знает - вот сейчас бахнет, и нервная система волей-неволей реагирует заранее и наводка нарушается, хотя вы этого можете и не заметить.
В идеале, хотите верьте, хотите - нет, выстрел, который готовится произвести стрелок уже прицелившись, должен происходить неожиданно для него. Именно для этого устраивают шнеллеры и прочие облегчения спуска. В данном случае это подпружиненный курок - серпентин.
С чьей-то лёгкой руки запущенный термин: вдумчивая стрельба - глупость. Стреляя надо мозг отключать напрочь. Как только начнёшь осознавать ответственность за свои попадания - быть плохому результату.

----------

edit log

Mc Duck
16-1-2019 18:25 Mc Duck
Мне тут добавить нечего, существовали даже двойные замки, с двумя жаграми. Где одна "подтягивалась" спусковым крюком, а вторая взводилась.
click for enlarge 920 X 607 131.2 Kb

Очевидно что когда палили по площадям использовали простую жагру, а когда хотели куда то попасть - ту что со взводом.

edit log

Mc Duck
16-1-2019 18:55 Mc Duck
Тема не об этом... есть же отдельная тема про "красоту" туда и выкладывайте, всем на радость.
Виталий М
29-1-2019 19:59 Виталий М
Очень познавательно.
Андрей222
31-1-2019 16:52 Андрей222
Mc Duck, я когда-то видел Вашу работу - пороховницу круглую. Как я понимаю она периода времени фитильного оружия. Какую навеску пороха Вы делали носику?
Вопрос ко всем форумачанам, какую навеску пороха обычно использовали для фитильных аркебуз? Если информация по стрелецкому оружию?
Если можно источник информации.
Планирую сделать себе в коллекцию пару пороховниц, собираю разные сведения.

----------
http://historypistols.ru - старинные пистолеты и револьверы

edit log

Banzik
31-1-2019 18:52 Banzik
quote:
Originally posted by Андрей222:

Вопрос ко всем форумачанам, какую навеску пороха обычно использовали для фитильных аркебуз?

У Маркевича написано, что заряд брался в половину веса пули. Правда, не для аркебузов, а для ранних мушкетов.

----------

Mc Duck
31-1-2019 19:12 Mc Duck
quote:
Изначально написано Андрей222:
Mc Duck, я когда-то видел Вашу работу - пороховницу круглую. Как я понимаю она периода времени фитильного оружия. Какую навеску пороха Вы делали носику?
Вопрос ко всем форумачанам, какую навеску пороха обычно использовали для фитильных аркебуз? Если информация по стрелецкому оружию?
Если можно источник информации.
Планирую сделать себе в коллекцию пару пороховниц, собираю разные сведения.

Это была не пороховница, а натруска. Т.е. без дозатора... вообще навески тогда и навески сейчас это две большие разницы. Современный порох намного мощнее... навески современного пороха могу найти, если нужно.

Banzik
31-1-2019 19:20 Banzik
quote:
Mc Duck
, а скажите, плз, для того, чтобы наточить такой длинный ствол с такой незначительной конусностью, нужен станок не простой, а со специальной приспособой, которую назвал мой знакомый токарь чем-то вроде: поперечной подачи? Он отказался выточить из трубы имитацию ствола с аутентичными наружными размерами, а для ММГ внутренность не важна.

----------

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Мои работы на дульнозарядную тему. ( 7 )