Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Мои работы на дульнозарядную тему. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Мои работы на дульнозарядную тему.
Banzik
26-2-2018 06:00 Banzik
quote:
Originally posted by Mc Duck:

Очень надеюсь сделать в этом году.

Зер гут! Выкладывайте, битте, как получится.

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Андрей222
26-2-2018 08:51 Андрей222
Безусловно достойная работа. Я давно слежу за Вашими работами в группе Matchlock and Wheellock Guns (Фейсбук) и по доброму завидую. У меня значительно меньше усердия. Мне, помимо замков, очень понравились Ваши пороховницы.

Позволю себе дать Вам небольшой совет. Наличие шпилек в канале ствола не всегда будет препятствовать производству выстрела, а значит при определенных условиях, оружие можно признать огнестрельным. Кроме того отверстия для шпилек могут портить внешний вид ствола.
На мой взгляд гораздо надежнее сделать фрезерованный паз или 2-3 отверстия в нижней казенной части ствола. Отверстия не позволят произвести выстрел. Их делают со стороны замка или со стороны ложа, т.е. они не видны и не портят внешний вид оружия. Сняв замок с ложа эти отверстия становятся видны и демонстрируют законопослушность владельца.

----------
http://historypistols.ru - старинные пистолеты и револьверы

edit log

Mc Duck
26-2-2018 09:06 Mc Duck
quote:
Изначально написано Андрей222:
Безусловно достойная работа. Я давно слежу за Вашими работами в группе Matchlock and Wheellock Guns и по доброму завидую. У меня значительно меньше усердия. Мне помимо замков очень понравились пороховницы.
Позволю себе дать Вам небольшой совет. Наличие шпильки в канале ствола не всегда будет препятствовать производству выстрела, а значит при определенных условиях оружие можно признать огнестрельным. Кроме того отверстие для шпильки могут портить внешний вид ствола.
На мой взгляд гораздо надежнее сделать фрезерованный паз или 2-3 отверстия в нижней казенной части ствола. Отверстия не позволят произвести выстрел. Их делают со стороны замка или со стороны ложа, т.е. они не видны и не портят внешний вид оружия. Сняв замок с ложа эти отверстия становятся видны и демонстрируют законопослушность владельца.

Дело в том что внешний вид шпилек, их количество и места расположения продиктованы конкретным экспертом, который в последствии будет делать на аркебузу заключение. Сертификационный центр просил сделать лишь одну у дульного среза, и этого было бы достаточно, чтобы сертифицировать как КСОИ. Но делать сертификаты на штучный товар дорогое удовольствие. Я в любом случае сверлить запальное отверстие не собираюсь, без запального точно не выстрелит.

На ФБ я довольно редко что - либо публикую,гораздо больше в ВК.

селим
26-2-2018 09:43 селим
Удивлен и поражен!Пружины делаю так же из рессор,технологический процесс такой же как у Вас за исключением закалки и отпуска,произвожу то и другое на воду.Пробовал на масло и воздух,пружины получаются прослаблеными
Mc Duck
26-2-2018 10:53 Mc Duck
quote:
Изначально написано селим:

Давайте не будем постить сюда всякую дребедень да ещё взятую с забора!!! Мои пружины работают.

селим
26-2-2018 11:22 селим
Просто делюсь своим опытом.Когда учился делать пружины интернета в природе не было и под рукой металлурга не было приходилось брать информацию с "забора"и собственных "шишек".А Ваши пружины конечно же работают.Я на "турецких" и "французских" замках подогнивные пружины не всегда закаливаю,какая сталь попадется.
PaulsGan
6-3-2018 17:06 PaulsGan
Круто, реально , круто!!!
И это все в ручную? Напильником?!?
Mc Duck
6-3-2018 21:04 Mc Duck
quote:
Изначально написано PaulsGan:
Круто, реально , круто!!!
И это все в ручную? Напильником?!?

По большей части.

PaulsGan
7-3-2018 13:31 PaulsGan
Здорово у Вас получается!
Не перевелись еще левши на земле Русской!
С уважением, Павел.
swiss2
8-3-2018 10:43 swiss2
Замечательная работа! Можно сразу вопрос:

quote:
Изначально написано Mc Duck:
изготовление ударно фитильного замка стилизованного под колесцовый.

У такого псевдо-колесового замка исторические образцы есть или это просто стилизация под колесовый?

Mc Duck
8-3-2018 12:26 Mc Duck
quote:
Изначально написано swiss2:
Замечательная работа! Можно сразу вопрос:

У такого псевдо-колесового замка исторические образцы есть или это просто стилизация под колесовый?

Есть конечно... я всегда стараюсь делать на основе исторических прототипов. Вот:
click for enlarge 794 X 920 119.9 Kb
click for enlarge 596 X 920  73.0 Kb

Mc Duck
8-3-2018 16:24 Mc Duck
Вот, сегодня закончил замок для шотландского пистолета. Увы, заказчик не захотел воспроизводить узоры, как на оригинале... а жаль.
click for enlarge 1280 X 720 122.7 Kb
click for enlarge 1080 X 607 118.6 Kb
click for enlarge 1200 X 563  82.7 Kb
селим
8-3-2018 20:39 селим
Круглая пластинка на полке приварена?
Mc Duck
8-3-2018 20:57 Mc Duck
quote:
Круглая пластинка на полке приварена?

Припаяна серебром.

Dersutang
9-3-2018 01:40 Dersutang
Всегда завидовал людям с правильно растущими руками
селим
9-3-2018 10:32 селим
Сделай пожалуйста фото шотландского с внутренней стороны с взведенным курком
Mc Duck
9-3-2018 11:31 Mc Duck
quote:
Сделай пожалуйста фото шотландского с внутренней стороны с взведенным курком

На моей странице в ВК https://vk.com/gunworkshop есть даже видео...

swiss2
11-3-2018 22:21 swiss2
quote:
Есть конечно... я всегда стараюсь делать на основе исторических прототипов. Вот:

Спасибо! А как такое правильно по-английски называется? на предмет самостоятельного гугления
Mc Duck
12-3-2018 10:32 Mc Duck
quote:
Изначально написано swiss2:

Спасибо! А как такое правильно по-английски называется? на предмет самостоятельного гугления

Snap matchlock, если я не ошибаюсь...

селим
12-3-2018 20:44 селим
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Snap matchlock, если я не ошибаюсь...

snaphance

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Мои работы на дульнозарядную тему. ( 2 )