Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Новые кримтребования ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Новые кримтребования
osborn
22-9-2017 00:31 osborn
Кто-нибудь прокомментирует, что день грядущий нам готовит? На весь короткоствол с надписью Лепаж или Кухенройтер, теперь номерки надо ставить? Или я что то не понял?

12. Огнестрельное оружие, имеющее культурную ценность, старинное (антикварное) огнестрельное оружие, а также его копии и реплики, за исключением длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и его копий и реплик, должны иметь маркировочные обозначения индивидуального номера на одной из основных частей. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2159009.html

edit log

Mc Duck
22-9-2017 09:34 Mc Duck
Бред какой то... нанесение номера на старинное (антикварное) огнестрельное оружие (имеющее культурную ценность) должно приравниваться к уничтожению этой культурной ценности, а за это уголовная ответственность предусмотрена.

Надо жалобы писать во всякие инстанции, налицо произвол и безграмотность тех кто готовил новые кримтребования.

Mc Duck
22-9-2017 09:49 Mc Duck
Причем что интересно, на длинноствольное наносить номер не нужно? А по госту на копиях должен быть серийный номер.
osborn
22-9-2017 12:09 osborn
"Сон разума порождает чудовищ"
Все ещё надеюсь какая-то хрень, ...
Mc Duck
22-9-2017 14:30 Mc Duck
непохоже, утверждено минюстом... так что вступило в силу.
Spiridonov
22-9-2017 15:21 Spiridonov
quote:
Изначально написано Mc Duck:
Причем что интересно, на длинноствольное наносить номер не нужно? А по госту на копиях должен быть серийный номер.

На длинноствольное теперь наносить не нужно

Mc Duck
23-9-2017 10:54 Mc Duck
quote:
Изначально написано Spiridonov:

На длинноствольное теперь наносить не нужно

Ага, счаззз!!! По крим требованиям может и не нужно, а по ружейному госту нужно... такой вот российский идиотизм. Да в общем никто и не против номеров на копиях, на подлинники зачем их наносить.

mlmpro
8-12-2017 02:20 mlmpro
quote:
Originally posted by osborn:

старинное (антикварное) огнестрельное оружие, а также его копии и реплики, за исключением длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и его копий и реплик

Простите за безграмотность, но на сколько я помню, в ЗОО предусмотрено владение копиями и репликами длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия. Из пункта 12 новых кримтребований следует, что "маркировочные обозначения индивидуального номера на одной из основных частей" должны быть на копиях (репликах) оружия, "за исключением" копий (реплик) одноствольного длинноствольного..., то есть на копиях (репликах) длинноствольного многоствольного и короткоствольного оружия, владение которыми в ЗОО владение не предусмотрено.
Или я что-то пропустил?
Mc Duck
8-12-2017 10:36 Mc Duck
quote:
Изначально написано mlmpro:

Простите за безграмотность, но на сколько я помню, в ЗОО предусмотрено владение копиями и репликами длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия. Из пункта 12 новых кримтребований следует, что "маркировочные обозначения индивидуального номера на одной из основных частей" должны быть на копиях (репликах) оружия, "за исключением" копий (реплик) одноствольного длинноствольного..., то есть на копиях (репликах) длинноствольного многоствольного и короткоствольного оружия, владение которыми в ЗОО владение не предусмотрено.
Или я что-то пропустил?

Вообще владение короткоствольными и многоствольными копиями и репликами возможно по коллекционной лицензии (и есть люди на этом форуме которые так и делают ), это прописано в действующем ЗоО. А согласно новым поправкам в ЗоО, которые вот-вот вступят - из закона вообще убирается слово "длинноствольные, одноствольные" и заменяется просто копиями и репликами ДО. Но всё ДО предписывается покупать по коллекционным лицензиям.

mlmpro
9-12-2017 03:53 mlmpro
Я и писал про ДО. Но поправки еще не вступили в силу, а кримтребования уже действуют. Интересный вопрос: после вступления новых поправок в силу, что делать добросовестным приобретателям длинноствольного ДО, не имеющим коллекционной лицензии? Спешно бежать в ЛРО? Как известно, в магазине "Кольчуга" безо всяких лицензий продаются гладкоствольные и нарезные копии и реплики ДО от Pedersoli.
mlmpro
9-12-2017 04:04 mlmpro
quote:
Originally posted by Mc Duck:

всё ДО предписывается покупать по коллекционным лицензиям.

Не только копии и реплики, но и оригиналы тоже? А как же справки и экспертизы минкульта? Скомкать и в туалет?
mlmpro
9-12-2017 05:12 mlmpro
quote:
Originally posted by Mc Duck:

А согласно новым поправкам в ЗоО, которые вот-вот вступят

Они уже приняты и подписаны и есть дата их вступления в силу?
А то у же было несколько проектов поправок, которые так и остались проектами.
goga312
9-12-2017 08:14 goga312
Ну кстати интересно да, вступили ли эти поправки в силу, и как быть владельцам дульнозарядного оружия приобретавших его до начала действия этих поправок.
ustughanin
9-12-2017 09:08 ustughanin
quote:
Изначально написано goga312:
Ну кстати интересно да, вступили ли эти поправки в силу, и как быть владельцам дульнозарядного оружия приобретавших его до начала действия этих поправок.

Подписаны. Вступят в силу с 01.01.18. Как быть, похоже, никто не знает. В январе снова попробую выяснить в своей разрешиловке. Сейчас там толком ничего ответить не смогли.

edit log

Mc Duck
9-12-2017 09:55 Mc Duck
quote:
Изначально написано mlmpro:

Не только копии и реплики, но и оригиналы тоже? А как же справки и экспертизы минкульта? Скомкать и в туалет?

Оригиналы тоже, минкульт так же обязателен, без него никто не знает что у вас оригинал или что еще... так что оставить.

Есть поправки в которых разрешат и оригиналы под унитарный патрон... но только под дымный порох. Т.е. Берданки можно будет, а вот трехлинейки х.з. я держал в руках раннюю трёху, до модификации под бездымный порох... интересно с ней как будет.

goga312
9-12-2017 11:12 goga312
quote:

Оригиналы тоже, минкульт так же обязателен, без него никто не знает что у вас оригинал или что еще... так что оставить.

Есть поправки в которых разрешат и оригиналы под унитарный патрон... но только под дымный порох. Т.е. Берданки можно будет, а вот трехлинейки х.з. я держал в руках раннюю трёху, до модификации под бездымный порох... интересно с ней как будет.

То есть получается заводим лист коллекционки, туда вписываем приобретенные после 01.18 стреляла, и владеем? Покупка на основании чего будет производится? Как я понимаю никаких роха выдаваться не будет, основанием к покупки будет предъявление листа коллекционной лицензии?

То есть с 1 января в ступают в силу поправки которые разрешают покупку оригиналов под унитарные патроны на дымном порохе? Это касается в том числе и короткоствольного оружия как я понимаю, в том числе и револьверов?

edit log

ustughanin
9-12-2017 11:47 ustughanin
quote:

Есть поправки в которых разрешат и оригиналы под унитарный патрон... но только под дымный порох. Т.е. Берданки можно будет, а вот трехлинейки х.з. я держал в руках раннюю трёху, до модификации под бездымный порох... интересно с ней как будет.[/B]

Не поделитесь ссылкой на эти поправки?

Mc Duck
9-12-2017 11:48 Mc Duck
quote:

То есть получается заводим лист коллекционки, туда вписываем приобретенные после 01.18 стреляла, и владеем?

Вообще то сама по себе коллекционная лицензия не предусматривает чтобы в неё что либо вписывали. В законе так же написано что регистрация ДО не требуется... так что можно предположить, что учет будет вестись в самих магазинах. Сейчас например ведутся книги продаж списанного, охолощенного... туда вписывают паспорт купившего. Сам видел! Видимо и с ДО будет такая же петрушка, при этом я настоятельно рекомендую сохранять чек при покупке, делать с него ксерокопию (так как сам чек имеет способность выцветать со временем). Так как это единственный документ доказывающий законность приобретения ДО. Иначе докапываться будут, есть уже случаи.

Mc Duck
9-12-2017 11:51 Mc Duck
quote:

То есть с 1 января в ступают в силу поправки которые разрешают покупку оригиналов под унитарные патроны на дымном порохе? Это касается в том числе и короткоствольного оружия как я понимаю, в том числе и револьверов?

Нет, эта поправка пока гуляет по ГД.

Mc Duck
9-12-2017 11:54 Mc Duck
quote:
Изначально написано ustughanin:

Не поделитесь ссылкой на эти поправки?

На самом деле у ГД есть хороший сайт http://sozd.parlament.gov.ru/oz#data_source_tab_b

в водите в поиске "О оружии" и вам система выдаст всё что сейчас в думе на эту тему и в какой стадии рассмотрения.

всего страниц: 3 : 123