Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Новые кримтребования ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Новые кримтребования
Ken
1-1-2018 15:11 Ken
quote:
"Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, не относящееся к старинному (антикварному) оружию, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия, за исключением случаев его ношения и имитации его использования вместе с историческими костюмами во время проведения историко-культурных либо иных публичных мероприятий."

ну, то есть для "старинного ( антикварного ) оружия предусмотрен другой оборот?

osborn
1-1-2018 22:28 osborn
Из старинного, насколько я понял, нельзя даже иммитацию выстрела делать. Только наслаждаться глазами.
Mc Duck
2-1-2018 10:35 Mc Duck
quote:
Изначально написано osborn:
Из старинного, насколько я понял, нельзя даже иммитацию выстрела делать. Только наслаждаться глазами.

В этом есть некоторый смысл, старинное ружьё должно бережно храниться и радовать глаз. Впрочем нормальные коллекционеры и без закона из своих ружей не стреляли. Но бывают и ненормальные, встречал я пару "родных" Браун-Бесосв на Бородино.

Ken
2-1-2018 11:41 Ken
quote:

Вы имеете ввиду 243 статью УК?

osborn
2-1-2018 14:51 osborn
Да, теперь и новый закон велит то же.
Пол Европы из антика стреляет и ничего, конечно спортивные навески, образцы не эксклюзивные. Но у нас, все несколько иначе...
Zhelezniy_Felix
2-1-2018 19:39 Zhelezniy_Felix
Хорошо хоть кримтребования больше не распространяются на антиквариат.
echo alfa
21-2-2018 21:02 echo alfa
Камрады, разъясните с этими новыми требованиями, что сейчас с продажей и покупкой с рук ДО от РИО? С доками.

edit log

Pavel_Ch
22-2-2018 17:34 Pavel_Ch
Ответ начальника местечкового ОЛРР:
click for enlarge 506 X 507 52.6 Kb

edit log

osborn
22-2-2018 19:32 osborn
quote:
Ответ начальника местячкового ОЛРР:

Переведите пожалуйста, или я не догоняю или язык не русский.
Pavel_Ch
22-2-2018 20:34 Pavel_Ch
Горячая анонимная линия с Заместителем начальника Управления - начальником ЦЛРР Управления Росгвардии по Саратовской области, полковником полиции
osborn
22-2-2018 21:44 osborn
Не, я про ответ начальника . Ссылается на два разных документа.
Mc Duck
22-2-2018 22:22 Mc Duck
quote:
Изначально написано echo alfa:
Камрады, разъясните с этими новыми требованиями, что сейчас с продажей и покупкой с рук ДО от РИО? С доками.

Продавайте через комиссионный магазин, и пусть они вам какую нибудь бумажку выпишут что продажа имела место. В общем всё как с обычным оружием, только в лицензию не вписывается и всё.

echo alfa
23-2-2018 16:50 echo alfa
В общем понятно, что ничего не понятно. Попробую в каком-нибудь магазе поговорить.
А владеть им как теперь? Если куплено в ормаге, но коллекционки не было и нет.
osborn
23-2-2018 18:27 osborn
В Артемиде коллекционную требует при покупке антика.
Mc Duck
23-2-2018 20:22 Mc Duck
quote:
Изначально написано echo alfa:
В общем понятно, что ничего не понятно. Попробую в каком-нибудь магазе поговорить.
А владеть им как теперь? Если куплено в ормаге, но коллекционки не было и нет.

А для владеть коллекционка и сейчас не нужна... в законе написано что по коллекционке только покупать. А так как всё равно на учет не ставится то зачем лицензия? Да и как им владеть? В сейфе держать да маслом изредка смазывать?

echo alfa
24-2-2018 00:02 echo alfa
Вот так и держу - в сейфе и маслом поливаю
всего страниц: 3 : 123