Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Замок "Снеплок" (snaplock) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Замок "Снеплок" (snaplock) версия для печати
greyhaired
16-4-2017 17:22 greyhaired    

Прежде всего, спасибо за ваш рисуночек. Конструкций спусков множество, если еще взять и арбалетные. у меня такой схемы не было.
Верхняя часть спицы курка давит на рычаг вперед к стволу, рычаг опускает плечо коромысла и освобождает зуб из зацепа за лодыжку

edit log

селим
16-4-2017 17:38 селим    

quote:
Изначально написано greyhaired:
Прежде всего, спасибо за ваш рисуночек. Конструкций спусков множество, если еще взять и арбалетные. у меня такой схемы не было.
Верхняя часть спицы курка давит на шептало вперед к стволу

Я,так и понял,это ошибка,но ее не сложно исправить

селим
16-4-2017 18:11 селим    

Еще один нюанс,давящее плечо пружин надо располагать,как можно ближе к центру,что уменьшает ее ход и предотвращает поломку.
greyhaired
21-4-2017 20:22 greyhaired    

quote:
Я,так и понял,это ошибка,но ее не сложно исправить

Конструкция показалась интересной и я прокатал ее на модельной доске. В результате выводы:
1.устройство возможно, хорошо работает на колесцовом замке, когда зуб стопора проходит сквозь доску.
2. для нормальной работы запирающего узла нужно, чтобы соотношение плеч коромысла было не меньше 1:3. На колесцовом места много и там это без проблем. Или (и) нужно очень мощную пружину шептала. Иначе зуб просто выталкивается и происходит срыв.
3. На замке снеплок, когда коромысло на одной плоскости с лодыжкой, трудно
конструктивно сделать плечи коромысла 1:3 и запирание происходит плохо.
При ударе по замку запирающий зуб выталкивается . Ну, или нужно ломовую пружину на рычаг ставить. Возможно, есть какое-то другое решение
4. В том решении, о котором я писал, запирание коромыслом очень надежное,
может быть, даже великовато усилие на спусковом крючке - порядка 4 кг. Но, это, в общем, сравнимо с усилим на крючке нагана при самовзводе.
5. традиционная конструкция шептала с лодыжкой - лучше.
6. сделаю колесцовый с таким узлом

селим
21-4-2017 22:32 селим    

640 x 480 так, делали?

edit log

greyhaired
21-4-2017 22:51 greyhaired    

именно так как на вашей картинке я и на доске смоделировал
greyhaired
22-4-2017 18:06 greyhaired    

Как всегда, дьявол в мелочах. Кинематика схемы остроумная и должна работать. Но хорошо, что удалось пощупать руками реальную вещь! На реальном замке(колесцовом) в этой схеме запирающий зуб диаметром около 6мм, наверное, четверть дюйма. Передняя часть рычага вдвое большей толщины, чем задняя. Зуб оканчивается полусферой, которая входит в полусферическое гнездо на пол-диаметра, т.е миллиметра на три. И все держит! А в моем устройстве все было минимизировано, диаметр зуба 2,8 и глубина полусферической лунки в колесе получалась всего 1.4мм. Как результат - запирание нестабильно. Теперь ясно, как можно исправить.
Усилие спуска на такой схеме очень легкое

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема