Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Фитильные пищаль и мушкет в Артмузее СПб ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Фитильные пищаль и мушкет в Артмузее СПб
селим
31-3-2017 21:36 селим
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Некоторые ружья действительно датированы семнадцатым веком... но это ружьё похоже на 17-й век??? В Нюрнберге в музее лежит похожее, в аннотации сказано середина 16-го.

Я, давно музейным подписям не верю,такой бред пишут!

селим
31-3-2017 21:49 селим
quote:
Но это всё лирика... меня беспокоит то что это замок в принципе не работоспособен... крышка полки упирается не только в ствол нижним левым углом, но и в щиток нижним правым углом. Так как ось вращения у неё не правильная!!! Фигня какая то

Могу предположить лишь то что крышка полки стоит новая, заместо утраченной... у родной крышки эти углы были скруглены и не упирались.

Не заморачивайся,ты же знаешь, как оно должно быть,а здесь "косяк"реставраторов.А все стволы на этих мушкетах семнаха,в шестнадцатом так не делали.

edit log

селим
31-3-2017 22:12 селим
click for enlarge 382 X 404 12.6 Kb практически такой же замок,Европа.

edit log

Mc Duck
31-3-2017 23:01 Mc Duck
quote:
Изначально написано селим:

Я, давно музейным подписям не верю,такой бред пишут!

Причем тут это... еще раз, посмотри первое фото ружья со "сложным" фитильным замком... такие аркебузы были в ходу в районе 1530-1550 года... характерная деталь большой железный крюк для упора в крепостную стену или уключницу. Так что эти замки были в ходу от середины 16-го до первой половины 17-го... и, видимо, вдохновляли многих оружейников.

селим
1-4-2017 20:51 селим
При всем уважении к древним оружейникам,ну не былооо в середине XVI века таких замков,фитильные замки с полкой на замочной доске появляются не раньше,конца шестнадцатого века!
Mc Duck
1-4-2017 21:04 Mc Duck
quote:
При всем уважении к древним оружейникам,ну не былооо в середине XVI века таких замков,фитильные замки с полкой на замочной доске появляются не раньше,конца шестнадцатого века!

Голословное заявление, артефакты говорят об обратном. И не один - два, у меня есть фотографии 4-х ружей с такими замками произведённых в 16-м веке.

селим
1-4-2017 21:07 селим
quote:

Голословное заявление, артефакты говорят об обратном. И не один - два, у меня есть фотографии 4-х ружей с такими замками произведённых в 16-м веке.

Там год выпуска написан???

edit log

Mc Duck
1-4-2017 21:19 Mc Duck
quote:

Там гад выпуска написан???

Вообще по внешнему виду ружья можно судить в какое время оно было произведено... вообще разговор заходит в тупик. Если вам хочется считать что такие замки были только в 17-м веке, я вам этого запретить никак не могу...

селим
1-4-2017 21:27 селим
quote:

Вообще по внешнему виду ружья можно судить в какое время оно было произведено... вообще разговор заходит в тупик. Если вам хочется считать что такие замки были только в 17-м веке, я вам этого запретить никак не могу...

согласен на конец 16-го

селим
10-4-2017 22:56 селим
click for enlarge 1170 X 691 106.2 Kb нашел с датой выпуска.

edit log

всего страниц: 2 : 12