Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Забавный пистолетик ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Забавный пистолетик
  версия для печати
andreyelar1
19-11-2016 02:40 andreyelar1    

quote:
да, хотелось бы подробности... похоже на старую реплику?

Это почемуета ...похоже на старую реплику?

andreyelar1
19-11-2016 03:46 andreyelar1    

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Xороший пистолетик, красивый. И не частый. Подробнее фотки можно?

Да, хороший---а размерчик,не то что после пошли
click for enlarge 1299 X 654 152.8 Kb
click for enlarge 1601 X 921 278.0 Kb
click for enlarge 1623 X 1080 250.6 Kb

ГрозаБ
19-11-2016 19:56 ГрозаБ    

Очень симпотичный пистолетик. ИМXО, делался для турецкого рынка - там как раз такие стволы любили. Он со скрытым шнеллером или без?
andreyelar1
20-11-2016 06:37 andreyelar1    

quote:
Очень симпотичный пистолетик. ИМXО, делался для турецкого рынка - там как раз такие стволы любили. Он со скрытым шнеллером или без?

Твоё ИМХО тебя не подвело,стоял на вооружении турецком.
Он без скрытого(французского) шнеллера.
С этим шнеллером ты запудрил мне мозг проверил на этом,решил на английском посмотреть и тут меня осенило,а нафуя на бландербасе шнеллер?
788 x 408
ЯРЛ
20-11-2016 08:56 ЯРЛ    

А с бронзовыми стволами такие были?
andreyelar1
20-11-2016 20:00 andreyelar1    

quote:
А с бронзовыми стволами такие были?

Были и достаточно большое количество с разной длинной и конфигурацией стволов
click for enlarge 1623 X 738 277.3 Kb
ГрозаБ
20-11-2016 20:59 ГрозаБ    

quote:
Originally posted by andreyelar1:

а нафуя на бландербасе шнеллер?

Будешь смеятся, но на бландербасаx я шнеллер встречал не реже, чем на нарезныx. Потому и спросил.
andreyelar1
21-11-2016 06:45 andreyelar1    

quote:
Будешь смеятся, но на бландербасаx я шнеллер встречал не реже, чем на нарезныx. Потому и спросил.

Буду смеяться так как слабо представляю бландербас и шнеллер,который ставили на охотничье и целевое оружие.
Я ни разу не видел бландер. со шнеллером,а видел их много. И не даром Англичане-известные юмористы назвали эту штуковину бландербасс-промахивающий
ЯРЛ
21-11-2016 11:37 ЯРЛ    

А у бронзовых диаметр ствола и пороховой камеры одинаковый? А то я как то видел здоровую бронзовую штуку пистолетного типа в музее и можно было посмотреть в дуло. Под порох диаметр был меньше.
Bigshow
21-11-2016 12:15 Bigshow    

quote:
Изначально написано andreyelar1:

Буду смеяться так как слабо представляю бландербас и шнеллер,который ставили на охотничье и целевое оружие.

Унификация и экономия, используя мастера одни пусть и не самые простые усм для разного оружия? На типичных мореманских бортовых громадных тромблонах, где все пропорционально огромное и замок, и детали ударно-спускового, то есть в какой мушкет не воткнешь уже, там не встречаются.
andreyelar1
21-11-2016 22:35 andreyelar1    

quote:
А у бронзовых диаметр ствола и пороховой камеры одинаковый? А то я как то видел здоровую бронзовую штуку пистолетного типа в музее и можно было посмотреть в дуло. Под порох диаметр был меньше.

На моём одинаковый.
andreyelar1
21-11-2016 23:23 andreyelar1    

quote:
Унификация и экономия, используя мастера одни пусть и не самые простые усм для разного оружия? На типичных мореманских бортовых громадных тромблонах, где все пропорционально огромное и замок, и детали ударно-спускового, то есть в какой мушкет не воткнешь уже, там не встречаются.

Унификация-понятно,стволы усм фурнитура закупались в разных местах и мастер под определённый заказ изготавливал изделие.
Но усм с шнеллером были весьма дороги и использовались в охт. и целевом оружии,вам часто попадалось кремневое оружие со шнеллером,
тем более бландербассы,мне нет. Шнеллер на военном оружии не только не нужен,но просто опасен,так как срабатывает от легкого прикосновения,я это прекрасно знаю,есть два штуцера и целевой пистоле с скрытым и немецким шнеллером.
ЯРЛ
22-11-2016 15:14 ЯРЛ    

Вообще такой делается из стандартного бронзового шестигранного прутка подходящего размера 32 или 34, замок можно купить.
Spiridonov
22-11-2016 16:13 Spiridonov    

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Вообще такой делается из стандартного бронзового шестигранного прутка подходящего размера 32 или 34, замок можно купить.

Лучше из круглого - точить проще и расход материала меньше

Bigshow
29-11-2016 14:41 Bigshow    

quote:
Изначально написано andreyelar1:

Унификация-понятно,стволы усм фурнитура закупались в разных местах и мастер под определённый заказ изготавливал изделие.
Но усм с шнеллером были весьма дороги и использовались в охт. и целевом оружии,вам часто попадалось кремневое оружие со шнеллером,
тем более бландербассы,мне нет. Шнеллер на военном оружии не только не нужен,но просто опасен,так как срабатывает от легкого прикосновения,я это прекрасно знаю,есть два штуцера и целевой пистоле с скрытым и немецким шнеллером.

Это все очевидно, но факт, что они существуют. Мне запомнился один такой, но я я тромблонами и не увлекаюсь (если немного и интересуют, то только флотские) и даже не разглядываю встречающиеся. А иного объяснения, кроме как использования одного усм на разных системах, не вижу.

andreyelar1
1-12-2016 06:36 andreyelar1    

quote:
Это все очевидно, но факт, что они существуют. Мне запомнился один такой, но я я тромблонами и не увлекаюсь (если немного и интересуют, то только флотские) и даже не разглядываю встречающиеся. А иного объяснения, кроме как использования одного усм на разных системах, не вижу.

Я категорично не утверждаю,что не может существовать единичных образцов со шнеллером,(могли и к телеге пятое колесо приделать)
но очень скептически отношусь к утверждениям,что чуть ли не на каждом втором была эта приблуда.
Бурыч
12-12-2016 11:27 Бурыч    

quote:
Из среднего ружья стрельнуть с одной руки пулей почти сто грамм... Сомневаюсь что отдача покажется мягкой.

Не грамм, а ГРАН. Читайте внимательно.
Bigshow
12-12-2016 17:36 Bigshow    

Бурыч, 100гран -- это шарик .40 - .410 калибра. У .715 уже под сорок грамм получается, а здесь существенно большая труба.
Бурыч
13-12-2016 10:09 Бурыч    

quote:
Бурыч, 100гран -- это шарик .40 - .410 калибра. У .715 уже под сорок грамм получается, а здесь существенно большая труба.

Я не обсуждал калибры, а всего лишь сделал замечание по поводу единиц измерения. И то смотрю уже посты эти потерли.
Solo.lv
14-12-2016 02:10 Solo.lv    

quote:
Изначально написано Бурыч:

Я не обсуждал калибры, а всего лишь сделал замечание по поводу единиц измерения. И то смотрю уже посты эти потерли.

Там изначально про 78 грамм разговор был.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема