вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Самоделки
Spiridonov
26-4-2017 21:26 Spiridonov
quote:
Изначально написано kramm:

Засыпанный через нее, порох уплотняется. К примеру в мою гильзу влезает 60 гран пороха, если засыпать прямо из мерки, но если через трубку - 65 гран.
И насыпная плотность получается одинаковая, что положительно влияет на кучность.
Можно конечно уплотнять порох сжатием, но с моей бумажной гильзой это невозможно.

Есть еще один профит - порошинки не липнут к нагару на стенках ствола и сами не пачкаются нагаром

ЯРЛ
27-4-2017 07:31 ЯРЛ
А кто Вас заставляет засыпать 100 гран, засыпьте меньше! Или Вы думаете, что не уплотнённый порох не воспламенится? Или не так сгорит?

edit log

mazzy
27-4-2017 15:31 mazzy
именно что сгорит не так.

причём это "не так" может разорвать ствол например.

ЯРЛ
28-4-2017 14:52 ЯРЛ
Это точно если дымный порох не запресовать то будет взрыв, а не выстрел? Не знал. Спасибо.
mazzy
28-4-2017 17:06 mazzy
не знаю точного механизма, но видимо происходит быстрое воспламенение гораздо большего количества пороха, давление повышается гораздо сильнее чем при обычном постепенном относительно медленном сгорании утрамбованного... и кабум.

по-моему на заре огнестрела этот эффект уже был знаком и использовался для увеличения силы выстрела в пушках, только не удавалось добиться равномерности результатов

kramm
28-4-2017 19:43 kramm
quote:
Originally posted by mazzy:

но видимо происходит быстрое воспламенение гораздо большего количества пороха,

Где то читал, что механизм аналогичен взрыву объемно-детонирующих боеприпасов - частички пороха образуют аэрозоль в свободном пространстве и начинают гореть сразу во всем объеме.
andrey762
20-9-2017 12:08 andrey762
Недавно смотрел видео - мужик сыпет в ствол порох, потом сверху тупо отпускает пулю. Мол падая под своим весом она достаточнуплотнит порох. Смертник?

PS Да и слишком сильно уплотнить тоже не лучшая затея.

kramm
20-9-2017 17:02 kramm
quote:
Originally posted by andrey762:

Смертник?

Если действительно свободно падает под своим весом, значит обтюрации ни какой нет.
andrey762
20-9-2017 18:57 andrey762
Мужик стрелял из иж17. Типа как из мушкета. Соответственно пропихнул пулю шар через чок, а дальше да - свободно.
Но оно у него вполне нормально стреляло.
kramm
25-9-2017 12:10 kramm
quote:
Originally posted by andrey762:

Мужик стрелял из иж17. Типа как из мушкета.

Нашел, посмотрел.
Теперь ему срочно надо из дульнозарядного пострелять унитарными патронами
kramm
11-1-2018 16:57 kramm
Переделал капсюлятор под центробой. Теперь проще будет стрелять зимой в перчатках.

edit log

Spiridonov
13-1-2018 03:24 Spiridonov
Шарпс по розовой или удалось протащить, как ДО?
kramm
13-1-2018 06:19 kramm
По розовой. Время показало, что так даже лучше.

edit log

Лесник_81
18-1-2018 23:50 Лесник_81
quote:
так даже лучше

Интересно чем же лучше? )

Порох зачастую по розовой не продают.
Нужно перерегистрировать раз в 5 лет и контрольный отстрел делать.
А чтоб продать - надо брать направление на продажу и отстрел.

Мне пока видится только 1 плюс - если охотиться с шарпсом, то РоХа это плюс.
В остальном минусы сплошные...
Сам тоже хотел взять по безлицинзионке, но не получилось. А теперь и подавно.

Но за самоделки респект

kramm
19-1-2018 11:58 kramm
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Интересно чем же лучше? )

Можно стрелять на любом стрельбище или в тире не оглядываясь по сторонам. Для меня это главное.
А порох по рохе на шарпс мне продавали.
  всего страниц: 2 :  1  2