Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Сэвидж и Нага=Загадка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Сэвидж и Нага=Загадка
sorol
22-12-2016 08:59 sorol
Тогда,скорее всего,мастер сошлифовал бы ненужный рудимент с правой стороны.Ради 3%заказчиков(левшей) унифицировать дорогую,заказную деталь,делающуюся вручную?Сомневаюсь.Думаю,чисто эстетическая функция.
carakal
22-12-2016 20:02 carakal
Ну, вообще-то не 3, а 15% людей - левши. К тому же, ружье в любой момент можно было переделать на другую сторону. Ружья так же продавались и частным образом, а такое ружье имеет преимущество в последующей перепродаже. Возможно и сам мастер-оружейник был левшой и зная не по наслышке проблему, сделал такого рода ружьё. А вот что это эстетическая функция, я сомневаюсь, т.к. в основе красоты и эстетики всегда лежит вовсе не симметрия, а как раз таки функциональность.

edit log

sorol
23-12-2016 09:23 sorol
Это сейчас 15 %.Потому что не переучивают в детстве.Либерализация-с...Проблему левшей переносом замка с права налево не решить.Я бы даже сказал,что это не большая проблема.Вот ложе придётся делать новое точно.К тому же унификация и забота о вторичном рынке было бы актуально для недорогого оружия,здесь мы видим,явно недешёвое и заказное.Хотя,может Вы и правы, человеческий фактор нельзя сбрасывать со счёта.Мы ничего не знаем о личности фабриканта.Что им двигало?Вполне возможно,что и личные и не совсем рациональные мотивы.
carakal
31-5-2018 21:54 carakal
Ну так что? Интересен кому ответ на вопрос о втором приливе на казне? Их есть у меня!
  всего страниц: 2 :  1  2