Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Повело пулелейку.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
РАСПРОДАЖА! Аксессуары для дульнозарядного оружия. Кремнии, пороховницы, дозаторы и патчи. Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Повело пулелейку.
  версия для печати
Свободный Человек
10-5-2016 19:14    

Бред какой то. Лил во все на свете и почти всё. Ваще в литейке много время провел. Такого с роду не видывал. Повело лейку lee. Режимы не менял, состав не менял, количество тоже. Одна половинка лейки чутка увеличивает один край своей половинки отливки. Та на которой крышка. У меня есть предположение, что ее раздало в тоннель винта крышки, но его не поджимает, несмотря на строгую посадку. У когонибудь такое случалось ? ЗЫ эррозии матрицы небыло. Хонинговка показала , что одна половинка матрицы реально чуть больше.

edit log

Шурикас
17-5-2016 22:15    

У этих леек бывает, что направляющие элементы (стальные детали "папа-мама", запрессованные в отверстия тела пулелейки)при нагреве начинают почти свободно двигаться в своих отверстиях, что приводит к изменению геометрии получаемых пуль (пуля ровно посередине как бы сдвинута по оси продольной симметрии.
Такая же беда у меня, вот думаю, как ее лечить...
Шурикас
17-5-2016 22:19    

quote:
Хонинговка показала

Вы что, одну половину схонинговали?, Значит, теперь поверхность гладкая?
Свободный Человек
18-5-2016 00:20    

quote:
Изначально написано Шурикас:
У этих леек бывает, что направляющие элементы (стальные детали "папа-мама", запрессованные в отверстия тела пулелейки)при нагреве начинают почти свободно двигаться в своих отверстиях, что приводит к изменению геометрии получаемых пуль (пуля ровно посередине как бы сдвинута по оси продольной симметрии.

у меня не сместилась одна относительно другой увы. увеличилась , именно увеличилась

Свободный Человек
18-5-2016 00:24    

quote:

Вы что, одну половину схонинговали?, Значит, теперь поверхность гладкая?

да , хоном подогнал меньшую к большей. теперь пулю приходится забивать с усилием. правда в побочке имею лучшую кучность. хонил нарочито грубо , дабы смазка лучше сидела на пуле.

Свободный Человек
18-5-2016 00:25    

quote:

Ваша проблема решается на раз
Шурикас
19-5-2016 16:17    

Ну, не так все и просто - надо что-то придумать, что будет фиксировать направляющие, попытка кернения не помогает.
Свободный Человек
19-5-2016 21:18    

Элементарно ! Охлаждающий колодец радом и всех делов.
Шурикас
19-5-2016 23:17    

Сильно...
Свободный Человек
20-5-2016 13:48    

Что смутило ?
Шурикас
20-5-2016 14:07    

Да как-то там и так все не очень массивно, а мы еще и дырок насверлим...Не, я их тупо дополнительно зафиксирую.
Свободный Человек
20-5-2016 14:10    

Вот только фиксировать придётся на разогретой

следующая тема | предыдущая тема