Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Удобные футляры для зарядов за грошИ

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!РАСПРОДАЖА! Аксессуары для дульнозарядного оружия. Кремнии, пороховницы, дозаторы и патчи.
Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок!  
Автор Тема:   Удобные футляры для зарядов за грошИ
  версия для печати
Student2
2-4-2016 00:43    

click for enlarge 1439 X 1230 744.9 Kb

Называется пробирка Эппендорф. Пластик. Водиться у биохимиков. Удобная крышка на защелке.
Емкости 0,5, 1, 1,5 и 2 мл. Для нас интересны две последние.
1,5 мл. впритык вмещает 25 грейн дымаря. В 2-мл влазит около 30-35 грейн.
Стоят копейки, если брать с другом пак в 500 штук, не больше 5 баксов за все.
Всяко дешевле родных пробирок.

edit log

EJZ
2-4-2016 08:45    

Есть и поинтереснее варианты - пробирки для всяко-разных анализов и т.п. Вообще, их полно, пробирок, и если погуглить на эту тему, можно найти и упаковки поменьше(бывают от 50 шт.), и с разными пробками-крышками, и даже с доставкой на дом Даже контейнеры для транспортировки с поролоном попадаются, правда здесь с "ассортиментом" похуже. Но с "крышкой на защелке" видятся самыми удобными, только с "юбкой" в основании для возможности поставить на плоскую поверхность(на весы кстати). Есть у них правда недостаток: крышки эти долго не живут - отламываются, так что большое количество в упаковке все же не критично, особенно при их цене в трешку-пятерку за штуку.
osborn
2-4-2016 09:00    

С пластиком у меня только один вопрос, не возникнет ли, статическое напряжение?
Всякий ли пластик подходит, у Педерсоли правда тоже есть пластик
EJZ
2-4-2016 09:10    

Меня это, кстати, тоже беспокоит, потому и не обзавелся еще. Стекло не так удобно в конструктивном плане и серьезно дороже, но с другой стороны - с "натруской" в "контейнере" из одноразового шприца ничего ведь у меня не происходит, что внушает некоторый оптимизм, да и "мерка" у меня из такого же "донора", еще и регулируемая получилась
Student2
3-4-2016 13:08    

quote:
Изначально написано osborn:

Всякий ли пластик подходит, у Педерсоли правда тоже есть пластик

Так американцы вовсю продают пороховницы из чОрного пластика, и ничего. А это, на минуточку, такая себе маленькая граната

Материал "эппендорфеток" - полиэтилен. Т.е. то же, что и шприц. Думаю, без проблем.

Mc Duck
3-4-2016 20:41    

Пластик пластику рознь... есть тот что накапливает статику, а есть тот что не накапливает. Для анализов оно понятно - статическое электричество пофигу... а вот для пороха оно может быть вредно. С другой стороны что такого если воспламенится 1 заряд? Ну ожоги 1-й степени... и чего?
EJZ
4-4-2016 08:27    

Насколько я понял, пробирки(помимо стекла) делают из двух видов пластика - полистирол и полипропилен(шприцы из них же). У обоих со статикой более-менее порядок, хотя и есть такой эффект. Он не сильно выражен даже на отн. крупных поверхностях, так что вполне возможно, что площадей пробирки окажется недостаточно для его проявления. Закажу все же, по 5 "кубиков", а там видно будет
Bigshow
6-4-2016 18:03    

Один заряд даже всего в гран пятнадцать вполне может в закрытом объеме и рвануть, повредив пальцы более существенно, а не только сгореть, сделав ожог. Иное дело, что у нас большинство именно в подобных пластиковых пробирках и носит, и не разу не слыхал, чтобы среди тысяч стрелков хоть однажды случалось подобное.

Сам ношу в стеклянных с пробками, но лишь исходя из эстетических соображений. А иногда и в пороховнице, что, конечно, не рекомендуется.

В соседней теме выкладывал уже самые мелкие на фоне люгеровской девятки: http://forum.guns.ru/forummessage/150/1740184-m42052172.html

Но имеются и для существенно больших зарядов. Вот, к примеру, в сравнении с сорок четвертым магнум:

edit log

osborn
6-4-2016 22:48    

quote:
А иногда и в пороховнице, что, конечно, не рекомендуется.

Ну,это не рекомендуется при частой(спортивной или боевой) стрельбе,а охотники кажется все время с пороховницами шастают.
Bigshow
7-4-2016 13:01    

В последнее время фаст лоадеры тоже довольно распространены. Как по мне, то на охоте самое удобное -- малая пороховница. Только сейчас у меня пороховница есть, а подобающего для моих охот оружия больше нет, да еще о насадка лишь на 9гран. Подыскиваю теперь неспешно штуцер-горизонталку.

Вот такая (патрон для масштаба -- это .38Spc):

click for enlarge 699 X 707 142.3 Kb

edit log

osborn
7-4-2016 14:29    

Похоже от Педерсоли.
Bigshow
20-4-2016 19:26    

Да, от него.

Кстати, по теме футляров, а кто знает ХОРОШИХ мастеров с опытом изготовления подвески или перевязи с апостолами? У нас встречаются предложения иногда, но вот так чтобы действительно красиво смотрелась работа, то видал лишь в музеях.

Свободный Человек
10-5-2016 19:24    

Медицинская тара не искрит. Требования от аператоров и кардиологов. В штатах один раз кислород жахнул , другой раз стимулятор искаженный сигнал дал. По суду теперь искрить не имеет права.

следующая тема | предыдущая тема