Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Когда жены нету дома.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда жены нету дома....

Бурыч
P.M.
2-3-2016 12:57 Бурыч
Прочитал все о замазке камер барабана. Поскольку фирменные магазины далеко и вообще надо следовать ау.. как она пишется ? аутентичности, решил изготовить замазку сам. Разные источники по разному говорят: жир с воском показался мне наиболее приемлемым рецептом. Медвежьего жира нет, свинной мне не нравится, хотя я и не мусульманин решил остановиться на бараньем. Сегодня жены нету дома. Съездил с сыном на рынок, к изумлению продавца турецкого происхождения купил большой кусок курдюка барана. Потом у бабки с медом приобрел большую плитку натурального воска. Рецепты видел разные одни говорят надо 60% жира и 40 % воска другие 70 и 30, выбрал простой - 50 на 50. Приехал домой, помыл сковородку ! порезал курдюк на кусочки ( еще осталось) и начал жарить. По кухне пронесся божественный запах азиатского жертвоприношения ( без обид). Коты обезумили. Пришлось накормить котов курдюком, съели по 70 грамм сырого и просят еще. Пока жир вытапливался, пошел искать подходящую баночку с широким горлом. Нашел в трюмо у жены много кремов в хороших банках. Выбрал ночной для лица с завинчивающейся крышкой. Долго вымывал из банки крем для лица с помощью Ферри, думаю остатки крема были бы вредны для ствола. Выловил ложкой шкварки. Шкварки отдал собакам. Лайки были в восторге.Поломал кусками воск и бросил в сковороду, помешал ножом, получилась симпатичная жидкость коричневого цвета. Осторожно перелил в банку от крема. Поставил остывать. Все прошло отлично. Потом что то пошло не так. Стал отмывать сковороду, ложку, нож - получилось все в смазке ( раковина и полотенце тоже... ). Фери кончилось. Вылил всю гадость в унитаз, спустил воду. Унитаз весь в смазке. Жены еще нет. Буду отскребать мочалкой. Наверное успею. Лишь бы она на ночь кремом для лица не намазалась... .
sanguard
P.M.
2-3-2016 13:08 sanguard
под столом ) развивайте сюжет ))))
Бурыч
P.M.
2-3-2016 13:14 Бурыч
развивайте сюжет

Уже развил. Вспомнил уроки химии. Жиры растворяются бензином. Пошел со сковородкой и ложками в гараж, отлил бензину из копейки. Взял тряпку, УРА ! Оттирается ! Вытер все ( или растворил) вылил в мусорку ( не бросайте окурки!). Пришел домой стал отмывать сковороду от бензина. Вроде отмыл. На кухне запах бараньего жира и бензина, коты убежали ( предатели), жены еще нету.
osborn
P.M.
2-3-2016 14:20 osborn
Афтор молчит, начинаю переживать. Неужели жена вернулась?
Бурыч
P.M.
2-3-2016 14:28 Бурыч
Отмываю кухню
Karl1
P.M.
2-3-2016 14:29 Karl1
Srat
P.M.
2-3-2016 15:51 Srat
Вар садовый. 50 рублей банка. Все уже сварено до нас.
click for enlarge 600 X 600  57.6 Kb
GreenWorld
P.M.
2-3-2016 16:02 GreenWorld
Бурыч:
РевОльвер прячу я...

Сковородки. особенно чугунные, и скалки лучше прячьте!!!!

Бурыч
P.M.
2-3-2016 16:03 Бурыч
Вар садовый.

Хм.. а что туда входит ? Вы уверены что там нет вредных ингредиентов ?
Бурыч
P.M.
2-3-2016 16:04 Бурыч
Сковородки. особенно чугунные, и скалки лучше прячьте!!!!

Лишь бы коты не выдали.
Бурыч
P.M.
2-3-2016 16:06 Бурыч
Если все обойдется, завтра пули лить буду.
Ken
P.M.
2-3-2016 17:40 Ken
Originally posted by Бурыч:

РевОльвер прячу я...


Если не секрет, в каком револьвере будете проводить испытания "домашней замазки"?

Бурыч
P.M.
2-3-2016 17:57 Бурыч
Если не секрет, в каком револьвере будете проводить испытания "домашней замазки"?

Это только теоретически.
Srat
P.M.
2-3-2016 19:34 Srat
Хм.. а что туда входит ? Вы уверены что там нет вредных ингредиентов ?

солидол это густой просто
ant134
P.M.
2-3-2016 19:41 ant134
Делал смазку из свинного жира и воска 50 на 50. Жир купил уже топлёный. Выводы - для зимы слишком твёрдая, для лета в самый раз. Освинцовки мало, работает хорошо. С посудой такая же опера,но я сразу всё делал в специально для этого купленной таре.
Karl1
P.M.
2-3-2016 21:34 Karl1
Originally posted by ant134:

С посудой такая же опера,но я сразу всё делал в специально для этого купленной таре.



всё это делать легче в микроволновке. даже жир вытапливать. Шкварки получаются замечательные. Мой собак их оценил.
Сплавлять/мешивать с воском там же и прямо в той посуде, которая для хранения этого будет предназначена. Кухонную лучше не трогать, даже когда жены нет дома.
yu-ma-to
P.M.
3-3-2016 10:45 yu-ma-to
1. в москве медвежьего жира как у дурака фантиков. поскольку я им не барыжу и не собираюсь, озвучу цену 250руб за банку 200мл. т.е. стакан. также есть жир сурка, барсука. цена по моему тоже 250. если нужно, могу сказать где. только 50/50 с воском это слишком круто наверное. твердым будет. сам то я использую жир и воск пропитки кожи, но по опыту смешивания, 50/50 будет почти как свечка. а топить лучше в микроволновке ИМХО
Ken
P.M.
3-3-2016 13:06 Ken
Морской Ремингтон-Белс 1858.А что ? Антиквариат, сертификат Минкульта, продажа свободная. Вы про это ? Если да, то я нигде не писал, что буду проводить испытания. Все написано для прикола. Уж посмеяться нельзя.

Конечно нет. Я только за испытания и за посмеяться. Просто интересовал калибр револьвера. Но, в принципе, еще вчера нашел в другой Вашей теме.

Шурикас
P.M.
3-3-2016 14:11 Шурикас
А просто солидолом, из тюбика?? Святотатство, я понимаю...
А вот скажите, коллеги, если сакральное действо смазки заменить на применение пыжа (чем, кстати, выбирается излишний объем в каморе), будет ли достигнут эффект в плане ТБ?, может, кто владеет статистикой какой-никакой?
Бурыч
P.M.
3-3-2016 16:08 Бурыч
Конечно нет. Я только за испытания и за посмеяться. Просто интересовал калибр револьвера. Но, в принципе, еще вчера нашел в другой Вашей теме.

Вот знаете, кстати о калибре. Я никак не могу понять почему многие морские модели американских капсульных револьверов были 36 кал. ? У кого не спрашивал толком никто ничего не сказал. Почему 36 ? Казалось бы наоборот на корабле то можно потяжелее калибр носить, чем пехоте по оврагам топать... Может Вы знаете ?
Бурыч
P.M.
3-3-2016 16:15 Бурыч
А просто солидолом, из тюбика

Уже писали. В солидоле какие то кислоты содержатся.
Spiridonov
P.M.
3-3-2016 16:34 Spiridonov
Шурикас:
А просто солидолом, из тюбика?? Святотатство, я понимаю...
А вот скажите, коллеги, если сакральное действо смазки заменить на применение пыжа (чем, кстати, выбирается излишний объем в каморе), будет ли достигнут эффект в плане ТБ?, может, кто владеет статистикой какой-никакой?

Если хотите замазывать чем-то сразу из тюбика, то купите в аптеке вазелин. Особенно хорош зимой

Шурикас
P.M.
3-3-2016 17:36 Шурикас
Уже писали. В солидоле какие то кислоты содержатся

Так я сразу провожу чистку после стрельбы, и если учесть, сколько в пороховом нагаре активной химии - лучше вообще не стрелять!
Spiridonov
P.M.
4-3-2016 17:57 Spiridonov
Шурикас:

Так я сразу провожу чистку после стрельбы, и если учесть, сколько в пороховом нагаре активной химии - лучше вообще не стрелять!

В пороховом нагаре ангидрид серы, который при контакте с атмосферной влагой превращается в серную кислоту. Намного убойней любого солидола.

Solo.lv
P.M.
6-3-2016 03:45 Solo.lv
Бурыч:

Вот знаете, кстати о калибре. Я никак не могу понять почему многие морские модели американских капсульных револьверов были 36 кал. ? У кого не спрашивал толком никто ничего не сказал. Почему 36 ? Казалось бы наоборот на корабле то можно потяжелее калибр носить, чем пехоте по оврагам топать... Может Вы знаете ?

За достоверность не ручаюсь, слышал краем уха что из за лошадей. Для сухопутных револьверов было техзадание не только врага свалить но если необходимо и транспорт на котором он ездил. Поэтому и калибр серьезнее. У моряков лошадей небыло,они только друг друга отстреливали.

Spiridonov
P.M.
6-3-2016 15:32 Spiridonov
Бурыч:

Вот знаете, кстати о калибре. Я никак не могу понять почему многие морские модели американских капсульных револьверов были 36 кал. ? У кого не спрашивал толком никто ничего не сказал. Почему 36 ? Казалось бы наоборот на корабле то можно потяжелее калибр носить, чем пехоте по оврагам топать... Может Вы знаете ?

Зачем на корабле калибр тяжелей? На корабле револьвер офицеру нужен был для стрельбы по собственным матросам. Причем, почти в упор. Зачем для этого тяжелый калибр? 36 калибра было вполне достаточно для того, чтобы вывести матроса из строя. А на лошадях матросы по палубе тоже не ездили, то есть коня валить не нужно было.

Srat
P.M.
7-3-2016 16:39 Srat
Казалось бы наоборот на корабле то можно потяжелее калибр носить

44 калибр был принят как минимально достаточный для стрельбы по лошадям. В море лошадей нету, а человеку и 9 мм хватает.
Bond, James Bond
P.M.
7-3-2016 17:49 Bond, James Bond
прям напомнило
click for enlarge 480 X 204  25.7 Kb
SergeVB
P.M.
7-3-2016 18:44 SergeVB
А чем вазелин не устраивает? В европах его используют.

Karl1
P.M.
7-3-2016 21:00 Karl1
Originally posted by SergeVB:

А чем вазелин не устраивает? В европах его используют.




Так ведь:
Originally posted by Бурыч:

вообще надо следовать ау.. как она пишется ? аутентичности,


Вот!
SergeVB
P.M.
7-3-2016 22:05 SergeVB
Ну тогда пора баранов выращивать, и их жиром пользоваться
Calex
P.M.
7-3-2016 23:30 Calex
Originally posted by SergeVB:

Ну тогда пора баранов выращивать, и их жиром пользоваться



Тогда уж китов разводить.. .
Student2
P.M.
8-3-2016 01:47 Student2
А ежели по-простому, то маргарин для выпечки 70%+воск 30%. И щщастье.
Spiridonov
P.M.
8-3-2016 01:47 Spiridonov
SergeVB:
А чем вазелин не устраивает? В европах его используют.

Я как-то за вазелином пошел в аптеку с другом. Одеты мы были для леса и с рюкзаками были. Говорю продавщице: "Дайте мне, пожалуйста, вазелин". Она называет цену, пробивает чек, протягивает мне вазелин, потом смотрит на меня, потом на друга, потом опять на меня и говорит: "приятного отдыха". Я чуть от стыда не сгорел

Ken
P.M.
8-3-2016 09:26 Ken
Я как-то за вазелином пошел в аптеку с другом. Одеты мы были для леса и с рюкзаками были. Говорю продавщице: "Дайте мне, пожалуйста, вазелин". Она называет цену, пробивает чек, протягивает мне вазелин, потом смотрит на меня, потом на друга, потом опять на меня и говорит: "приятного отдыха". Я чуть от стыда не сгорел

Да уж.



Тогда уж китов разводить...
[/B][/QUOTE]

vovikas
P.M.
11-3-2016 01:23 vovikas
простой воск не годится. надо, чтобы от диких пчел.
Solo.lv
P.M.
11-3-2016 01:31 Solo.lv
vovikas:
простой воск не годится. надо, чтобы от диких пчел.

Желательно от бешеных.

Бурыч
P.M.
27-3-2016 15:14 Бурыч
Желательно от бешеных


Веселая тема получилась.
Я вот подумал как Spiridonov - жены нету дома, а я в аптеку за вазелином... .
Свободный Человек
P.M.
10-5-2016 19:36 Свободный Человек
А может майонезом попробовать ? Я как то поясковую бульку им мазал , когда воск пролюбил. Субъективно , легче осаживались. Объктивно , ствол легче отмылся кипятком с фэри.
Bigshow
P.M.
11-5-2016 12:55 Bigshow
ТС историчности искал, а так чего пробовать, если лучше крема для рук ничего и не существует поди? Сам по себе не пачкает не оружия, ни рук, так еще и чувствительно очищает ствол.

Guns.ru Talks
Дульнозарядное оружие
Когда жены нету дома.... ( 1 )