Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Когда жены нету дома.... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии
Автор Тема:   Когда жены нету дома....
  версия для печати
ruso16
19-5-2016 04:46 ruso16    

Ну ладно, майонез,всё-таки эмульсия масляная.

Bigshow
19-5-2016 14:19 Bigshow    

Русо, вы вместо кулинарии лучше покажите минипушки в соседней теме. Помню вас по гишпанскому форуму и именно запомнилось, что одно замечательное морское орудие местного хорошего товарища вы сделали.
ruso16
21-5-2016 02:21 ruso16    

Ага, поместил уже.
Бурыч
27-5-2016 08:31 Бурыч    

quote:
Ну ладно, майонез,всё-таки эмульсия масляная

Не понимаю почему некоторые прицепились к этому гребаному майонезу. Во первых уже выяснили что в нем кислота уксусная и она вредна. Во вторых забывают о следующем. Конечно если вы заряжаете на стрельбище свой кольт и тут же стреляете, разницы нет чем мазать. Но если вам нужно хранить или носить заряженный револьвер какое то время, да еще в жаркое время суток, например на охоте, то ваш майонез вытечет в кобуру или вам в карман. Или прокиснет и будет вонять. Смазка из воска и жира 50х50 % твердая, она не вытекает, не портится и в тоже время не препятствует выстрелу. Тьфу на ваш дурацкий майонез !
Calex
27-5-2016 12:27 Calex    

quote:
Originally posted by Бурыч:

почему некоторые прицепились к этому гребаному майонезу

это аллегория

http://lurkmore.to/Маянезик

ruso16
27-5-2016 19:57 ruso16    

А я думал,шутка...
kazya
24-6-2016 22:06 kazya    

Зачитался, аж до слез
Spiridonov
25-6-2016 20:52 Spiridonov    

quote:
Изначально написано Calex:

это аллегория

http://lurkmore.to/Маянезик

К сожалению, в нашем тоталитарном государстве данный сйат заблокирован

Mc Duck
25-6-2016 21:17 Mc Duck    

quote:
Изначально написано Spiridonov:

К сожалению, в нашем тоталитарном государстве данный сйат заблокирован

Вы не умеете пользоваться анонимайзерами? Как говорится на всякую хитрую жопу, что нибудь да найдётся.

Spiridonov
26-6-2016 01:05 Spiridonov    

quote:
Изначально написано Mc Duck:

Вы не умеете пользоваться анонимайзерами? Как говорится на всякую хитрую жопу, что нибудь да найдётся.

Как раз ими родимыми мне и приходится пользоваться. Только почему-то тот же хайдми эту ссылку не берет. А вообще, думаю, скоро роскомнадзор все анонимайзеры заблокирует
ocherednoy
26-6-2016 01:50 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Spiridonov:

скоро роскомнадзор все анонимайзеры заблокирует

Ещё никому не удавалось усидеть одной жопой на всех стульях. И роскомнадзору не удастся. Даже если его роскомнадзоровская жопа на британский флаг порвётся...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Mc Duck
27-6-2016 14:43 Mc Duck    

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Как раз ими родимыми мне и приходится пользоваться. Только почему-то тот же хайдми эту ссылку не берет.

Зато cameleo берет, правда Norton ругается на сайт этот..

SergeVB
25-8-2016 17:42 SergeVB    

click for enlarge 1707 X 1280 348.6 Kb
Бурыч
27-8-2016 14:54 Бурыч    

quote:
смазка-замазка от 4 производителей

Ну вот ! А то майонез, майонез.... Интересно, из чего состряпаны эти фирменные замазки ?
SergeVB
27-8-2016 16:00 SergeVB    

Не знаю - на ощупь что-то мягкое восковое или парафиновое.
Spiridonov
29-8-2016 13:08 Spiridonov    

Я лучше парафин с вазелином смешаю на водяной бане :-)
Бурыч
10-9-2016 14:57 Бурыч    

quote:
Я лучше парафин с вазелином смешаю на водяной бане :-)

Котам не понравится парафин.
Karl1
12-9-2016 13:13 Karl1    

quote:
Originally posted by Бурыч:

Интересно, из чего состряпаны эти фирменные замазки ?

Трудно сказать...
Читал, что до появления алокса одним из лучших синтетических средств предотвращающих освинцовку был солидол. Недостаток его известен- слишком текучий. И нагар он тоже хорошо размягчает.
Вполне возможно, что продолжают делать на его основе с каким- нибудь загустителем, красителем и отдушкой.
Бурыч
12-9-2016 13:50 Бурыч    

quote:
красителем и отдушкой.

Вспомнил в этой связи старый анекдот, когда жена олигарха приехала в автосервис на шикарном автомобиле, а там ее спрашивают: "Вам как шины подкачать ? Сервис оплачиваете простой или элитный ?"
- А как это ?
- Ну просто воздух за дешево, или можно с земляничным или банановым ароматом, только это дорого будет.
Ну дальше зачем рассказывать, итак понятно чего захотела блондинка....

edit log

Student2
21-9-2016 21:53 Student2    

Делюсь опытом.
Я жаден, не без того.
Прибило к моему берегу немного воска. Маргарин в магазине продается и так.
Растопив маргарин, добавил туда воска совершенно по-жлобски - четверть от массы маргарина. Замазка для лета - осенью уже твердовата, но работает чудесно. Заряжание и после дюжины выстрелов легкое и приятное, нагар мягкий, чистка вообще поразила: грязи сильно меньше, чем при стрельбе без смазки. Правда, после проливки водой надо усерднее гонять патчи, т.к. замазка забивается в углы нарезов.
Правда, такой тон запаха горелого маргарина, как минус.

Кроме того, к двум частям воска добавляю часть скипидара. Получившаяся мазь для замазки хороша, видимо (ну чистым воском мазать это барство), но отлично работает для предварительной осалки пуль с канавками для осалки. Скипидар испаряется, воск остается.
Облегчает посадку пуль в барабан, сильно снижается усилие на рычаге.
Если прилить еще скипидара, можно и пыжи фетровые пропитывать.
Запах на любителя, но мне нравится.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема