Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Помогите опознать находку ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Дульнозарядное оружие и аксессуары PedersoliЭксклюзив! Пистолеты Макарова с 49 по 53 гг. и пистолеты Токарева с 37 по 46 гг.! Жмите!
Минус 1000 руб. на списанные ТТ и ПМ по этой ссылке! Кодовое слово GUNS! Успейте купить! Количество ограничено! 
Автор Тема:   Помогите опознать находку
  версия для печати
Ritter01
написано 25-1-2016 21:52    

quote:
Изначально написано Vladimir_Ur$:
его резали там,где заканчивается восьмигранник и начинается цилиндр.кронштейн диоптра должен пристыковываться к хвостовику.если в это месте слом на отверстии,то значит был просто открытый прицел

а кому нужно ко мне ходить?)) просто так у нас вроде сотрудники по домам не ходят.не совсем понял про слом. вроде на второй детали ничего не отломано. а чем такое ружье стреляло? что такое схема монт-шторм?

kramm
написано 25-1-2016 21:58    

quote:
Originally posted by Ritter01:

а чем такое ружье стреляло?

Бумажным сгораемым патроном и капсюлем
quote:

что такое схема монт-шторм?

одна из множества схем капсюльного казнозарядного оружия с откидывающимся вперед и вверх затвором и брандтрубкой на нем.
http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/10962566.jpg
Ritter01
написано 25-1-2016 22:00    

quote:
Изначально написано kramm:
По моему, в пользу обреза говорит еще довольно массивный казенник, на мой взгляд не совсем пистолетный. И ни разу не слышал о капсюльных пистолетах по схеме "а ля монт-шторм" Ну и дульный срез явно пиленый при чем не аккуратно.

не хочу заваривать.

Ritter01
написано 25-1-2016 22:01    

quote:
Изначально написано kramm:

одна из множества схем капсюльного казнозарядного оружия с откидывающимся вперед и вверх затвором и брандтрубкой на нем.
[URL=http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010962/thm/10962566.jpg]http://i2.guns.ru/forums/icons...hm/10962566.jpg[/URL]

Спасибо большое

kramm
написано 25-1-2016 22:02    

quote:

не хочу заваривать.

и не надо.
Vladimir_Ur$
написано 25-1-2016 22:19    

где вы видите брандтрубку?я вижу боек. и думаю,это затвор Венцеля.как раз под унитарный патрон

edit log

Ritter01
написано 25-1-2016 22:43    

quote:
где вы видите брандтрубку?я вижу боек.

погуглил, и могу сказать что не похож на затвор венцеля, скорей система Альбини-Баранова

Vladimir_Ur$
написано 25-1-2016 22:45    

а это что в лоб,что по лбу,они практически одинаковые.боек есть?патронник есть?на стволе калибр не указан?

edit log

Ritter01
написано 25-1-2016 22:50    

quote:
а это что в лоб,что по лбу,они практически одинаковые

есть только то что на фото. что из этого патронник, я хз, есть шпилька, при нажиме поддается, и возвращается на место. калибр не указан. есть узоры, и надпись. все.

Vladimir_Ur$
написано 25-1-2016 23:00    

все понял.шпилька и есть боек.птронник,это куда патрон вставляется.заваривайте.не играйте с огнем.испортить вашу железку уже нельзя,это уже сделано.зайдите в раздел."макеты оружия"почитайте.
цифры может какие есть?калибр должен быть указан.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема