Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Энергия пули дульнозарядного револьвера ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Вера Брежнева потрясает своими формами! А пистолет Макарова без лицензии СХП за 17 950 руб.! Армейский кейс в подарок! Россияне массово бросают работу, узнав что осталось всего 5 карабинов TAURUS CT9 за 54 680 руб.! Посмотреть!
Автор Тема:   Энергия пули дульнозарядного револьвера
  версия для печати
Бурыч
2-4-2016 09:40    

Ничего себе, челюсть отпала. 50 м для короткоствола это ладно. А для длинного дульнозаряда до 1200 ярдов ??!!

osborn
2-4-2016 14:38    

http://mlarf.ru/home/newsfromt...-02-26-10-28-21
Если ссылка не работает, погуглите статью "Дымарём на километр "
osborn
2-4-2016 14:52    

Да, кстати вспомнил, в Польше, есть соревнования кажется "Золотой фазан" или Медведь, там есть дистанция 70 метров для револьвера.
EJZ
3-4-2016 08:11    

quote:
На выходных буду просеивать его через разные сита - интересно, что получится.
Просеял почти банку(~440 г). Причина "процедуры" - конструктивные особенности реализации казенного винта и запального отверстия в имеющейся винтовке "Пенсильвания" производства Педерсоли, препятствующие поступлению частиц пороха отн. крупных формаций к последнему по мере отложения нагара. Использовались "тканые" сита из нержавейки с размером ячейки ~1,1 мм для выделения из "массива" рекомендуемого для калибра(.45) размера частиц и ~0,8 мм для очистки отсева от более мелких(и использования в качестве "натруски"). Результат, с точки зрения изначального качества "мексиканца", неутешительный: 25% прошло через "крупное" сито - ~110 г, из которых ~5 г отсеялось на 2-м этапе. Обнаружилась и "пыль", но по отношению к общему объему ее количество можно в расчет не брать - ок. 0,3 г.
Зато с точки зрения "поставленной задачи" успех полный - при "спортивной" навеске в 42 гр и ~1 гр "натруске"(суммарно ~2,8 г) отсева хватит практически на 40 выстрелов, хоть и "под завязку"
Бурыч
3-4-2016 17:17    

А какой калибр у вашей Пенсильвании ? Любопытно. Пенсильвания и Кентуккская винтовка - это одно и тоже ?

edit log

EJZ
4-4-2016 08:18    

.45, написал же Они почти одинаковые, только у Кентуккийки может не быть шнеллера, регулируемой прицельной планки и ствол немного короче. Но есть один, на мой взгляд, "плюс": Педерсоли выпускает их и в 50-м калибре, а он т.с. "пограничный" - с точки зрения эффективного применения.
kramm
5-4-2016 20:42    

quote:
Originally posted by EJZ:

Они почти одинаковые,

Есть мнение, что большинство оригинальных кентуккийских винтовок были сделаны в Пенсильвании
Srat
6-4-2016 04:17    

Это не мнение, это факты. Пенсильванские винтовки делали немцы, которые жили собственно в Пенсильвании, а кентуккийскими их начали называть после войны за независимость, потому что этими винтовками были вооружены отряды охотников из Кентукки
EJZ
6-4-2016 07:40    

Ну да, потому именно "Пенсильвания" интересовала меня в первую очередь Тем более, что по большому счету это настоящий шедевр для середины 18-го века

edit log

Бурыч
6-4-2016 08:50    

quote:
это настоящий шедевр

Ну да, тем более это ваша ( !) "Пенсильвания" . Мне Ремингтон 1858 тоже кажется шедевром, а вот какой из Кольтов ( я имею в виду капсульные) шедевральнее не знаю.... По энергии конечно Уокер, а по совокупности качеств ? Хотя Стар тоже очень неплохой револьвер.
EJZ
7-4-2016 07:27    

Совсем нет - там ключевые слова "для середины 18-го века"
Бурыч
10-5-2016 17:29    

Господа, а не подскажите: для стрельбы из капсульной реплики Пиетты (кольт 44) можно стрелять усиленными зарядами ? Разумеется дымным порохом ? Я слышал что Пиетта не очень.....
Bigshow
10-5-2016 20:01    

A что вы подразумеваете под усиленными в каморе с ограниченным-то объемом? Там заряд, по сути, или боевой, или уменьшенный... ну ладно, боевая посадка пули все же оставляла пару мм свободных, но разница с физическим максимумом незначительна.
Karl1
11-5-2016 08:45    

quote:
Originally posted by Бурыч:

какой из Кольтов ( я имею в виду капсульные) шедевральнее не знаю....

Мне Морской нравился своей посадкой в руке. Очень низко, не подбрасывает совсем. Как будто пальцем указываешь.
У Армейского чуть другой баланс, наверное из за более длинного ствола. Рукоять чуть другая.
Драгунские очень тяжёлые для меня.
Но это всё индивидуально....
А заряд они все выдерживают максимальный- сколько в камору пороха влезет, столько и выдержат.
Но зачем это надо?
Spiridonov
11-5-2016 09:55    

quote:
Изначально написано Бурыч:
Господа, а не подскажите: для стрельбы из капсульной реплики Пиетты (кольт 44) можно стрелять усиленными зарядами ? Разумеется дымным порохом ? Я слышал что Пиетта не очень.....

Усиленный заряд в камору поместить физически невозможно из-за ограниченности ее объема

Бурыч
11-5-2016 12:19    

quote:
A что вы подразумеваете под усиленными в каморе с ограниченным-то объемом? Там заряд, по сути, или боевой, или уменьшенный... ну ладно, боевая посадка пули все же оставляла пару мм свободных, но разница с физическим максимумом незначительна

Я скажу на примере 36 кал. Для реплик рекомендуется 0,8 грамм пороха, но влазит и в два раза больше, т.е. 1,6 грамм. Я и хочу узнать такие большие навески пороха для реплик опасны или нет ?
Бурыч
11-5-2016 12:21    

quote:
А заряд они все выдерживают максимальный- сколько в камору пороха влезет, столько и выдержат. Но зачем это надо?

Ну например для стрельбы на дальние дистанции. Тут кто то писал что поляки соревнуются на 70 м из револьверов.

edit log

Бурыч
11-5-2016 12:23    

quote:
Усиленный заряд в камору поместить физически невозможно из-за ограниченности ее объема

То есть если вы заполнили камеру до отказа, плюс конечно пыж и пуля, то реплика выдержит ? Или обычно стреляют половинными зарядами ?
Srat
11-5-2016 12:30    

Рекомендация и для кольта 1861 и для Рема 1858 - 24 гран черного пороха, собственно в кольт с конической пулей больше и не влезает, с круглой - влезает 28 гран. В 1858 пороха помещается больше, с круглой пулей можно до 35 гран натолкать, но смысла в этом нет, сгореть он не успевает, скорость не растет, просто грохоту больше.

edit log

Spiridonov
11-5-2016 12:32    

quote:
Изначально написано Бурыч:

То есть если вы заполнили камеру до отказа, плюс конечно пыж и пуля, то реплика выдержит ? Или обычно стреляют половинными зарядами ?

Выдержит. Там запас прочности трехкратный минимум. Знаю это точно, так как у меня знакомый, который лично видел протокол контрольного отрстрела изъятого капсюльного револьвера в ментовке. Отстреливали сунаром, у которго объем выделяемых газов более чем в 3 раза превышает таковой у дымного пороха. Спортсмены стреляют уменьшенными зарядами не для того, чтобы револьвер не разорвало, а для того, чтобы пуля на 12 часов не уходила. А производители делают такие рекомендации, чтобы исключить рекламации

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема