Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Своими руками 2

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Легальный обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Для ганзы патроны БЕСПЛАТНО! Ограниченный выпуск от РоссИмпортОружие!Смотрите здесьДульнозарядное оружие и аксессуары Pedersoli
Эксклюзив! Золотой пистолет Макарова 53 г. в наличии! Количество ограничено! Смотрите! 
Автор Тема:   Своими руками 2
  версия для печати
юрахип
30-11-2015 15:21    

Темку закрыли,но появились вопросы,может кто разъяснит?
Сделал я тут две модели пушек,19 века одному товарищу в офис.
Другой товарищь,в офисе повыше просит сделать такие же,но чтоб стреляли.
Поэтому вопрос,три гуся приплывут или нет?

юрахип
-- 30-11-2015 15:24    

click for enlarge 2048 X 1536 669.0 Kb
юрахип
-- 30-11-2015 15:25    

click for enlarge 2048 X 1536 663.9 Kb
юрахип
-- 30-11-2015 15:26    

click for enlarge 2048 X 1536 669.0 Kb
TimeDivizion
-- 30-11-2015 15:35    

капсульные или с фитилём?
юрахип
-- 30-11-2015 15:53    

Затравочное отверстие и поджигать как настоящее.
Spiridonov
-- 30-11-2015 19:33    

quote:
Изначально написано юрахип:
Темку закрыли,но появились вопросы,может кто разъяснит?
Сделал я тут две модели пушек,19 века одному товарищу в офис.
Другой товарищь,в офисе повыше просит сделать такие же,но чтоб стреляли.
Поэтому вопрос,три гуся приплывут или нет?

Сделайте без затравочного канала просто. А он пусть сам грех на душу берет - сверлит
Mc Duck
-- 30-11-2015 19:35    

Если разовьет нужное количество джоулей для признания огнестрелом будет вашему товарищу три гуся, а вам 223-я. Так что лучше не сверлите.
юрахип
-- 30-11-2015 22:06    

Спасибо,я тоже склоняюсь к такому развитию,без затравочного отверстия.
А там пусть сверлит сам,или петарды туда вставляет,или сам запыживает на свой страх и риск.
sorol
-- 30-11-2015 22:08    

Я вообще запутался с этим огнестрелом.Приходит к товарищу сотрудник полиции,видит на столе сию пушку,изымает её(или нужен ордер?),несёт на экспертизу,меряют джоули (как?есть методика?),если больше чем надо-суд?Или товарищ должен сначала из пушки кого-то застрелить?Хотя бы секретаршу?Или поддерживать акцию дальнобойщиков?Хотелось бы мнение юриста.А то сам,получается,под статьёй хожу-у меня столбы заборные -стальные трубы,торец заварен,просверлена дырочка для стока воды.Теоретически,если забью заряд и поднесу фитиль-могу дать не хилый залп по периметру.Не сочтите за шутку,последнее время в России и не такой цирк наблюдаем.Юрист есть?
Spiridonov
-- 30-11-2015 23:03    

quote:
Изначально написано sorol:
Я вообще запутался с этим огнестрелом.Приходит к товарищу сотрудник полиции,видит на столе сию пушку,изымает её(или нужен ордер?),несёт на экспертизу,меряют джоули (как?есть методика?),если больше чем надо-суд?Или товарищ должен сначала из пушки кого-то застрелить?Хотя бы секретаршу?Или поддерживать акцию дальнобойщиков?Хотелось бы мнение юриста.А то сам,получается,под статьёй хожу-у меня столбы заборные -стальные трубы,торец заварен,просверлена дырочка для стока воды.Теоретически,если забью заряд и поднесу фитиль-могу дать не хилый залп по периметру.Не сочтите за шутку,последнее время в России и не такой цирк наблюдаем.Юрист есть?

Допустим, вы купили водопроводную трубу. Приходит к вам сотрудник полиции, видит трубу, изымает ее, несет эксперту-баллистику. Тот берет трубу, вставляет в нее патрон и бъет молотком по капсюлю. Происходит выстрел. Если труба длиной более 800 мм, то у вас административка, если 799 мм, то у вас три гуся :-)

sorol
-- 30-11-2015 23:52    

Фу...от сердца отпустило-у меня столбы по 1,5 метра.Административка.
Spiridonov
1-12-2015 10:06    

quote:
Фу...от сердца отпустило-у меня столбы по 1,5 метра.Административка.

Сдавайте забор на утилизацию :-) Бегал на прошлой неделе в ЛРО за зеленкой, там объявление висит, что за каждый сданный ствол гладкий длинный 4000 р дают :-)

sorol
-- 1-12-2015 10:23    

Это где дают? В Москве?Далеко везти.У нас был в ЛРО,буквально недавно.Дед один психовал,когда ему объяснили куда он поедет мочу сдавать для перерегистрации.Деда уговорили сдать старенькую "тулку" в утилизацию.Без всяких денег.
Spiridonov
-- 1-12-2015 11:28    

quote:
Это где дают? В Москве?Далеко везти.У нас был в ЛРО,буквально недавно.Дед один психовал,когда ему объяснили куда он поедет мочу сдавать для перерегистрации.Деда уговорили сдать старенькую "тулку" в утилизацию.Без всяких денег.

В Питере. От цуки, и дедка жалко и тулку. У самого тулка есть. Я фанат ТОЗ-БМ и сообщения об их утилизации мне как ножом по сердцу.
sorol
-- 1-12-2015 14:04    

Вполне возможно деда кинули.Он заявление на утилизацию подписал,лейтенант денюжку за него получил.В трудные времена неплохая прибавка к окладу.
kot_martovskiy
-- 1-3-2016 23:33    

по пушке и сверлению дырок в ней. Запаливать фитилем можно и без затравочных отверстий в пушке, фитиль пропускать через тонкое отверстие просверленное в ядре или чем она стрелять будет, но если такое ядро попадется рядом с пушкой - гуси-лебеди, а без него доказать что-либо трудно, даже если таращить из неё дымарем будет. А вообще отговорить бы заказчика в детство впадать таким образом

следующая тема | предыдущая тема