Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Вопрос взаимозаменяемости.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь! Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!
Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?Продажа дульнозарядного оружия
Автор Тема:   Вопрос взаимозаменяемости.
  версия для печати
Шурикас
написано 19-11-2015 13:30    

Господа,
кто-нибудь может с уверенностью сообщить, подходит ли барабан от Рем. 1858 производства ф-ы Пьетта к револьверу Рем. 1858 производства фирмы Уберти?
Так же интересно, рекомендуется ли зачеканивать (фиксировать) пружину ?7 в детали ?18? См. взрывсхему по ссылке: http://www.cimarron-firearms.c...less-parts.html
Какая кучность считается нормальной для стрельбы из этого револьвера круглыми и оживальными пулями на дистанции 20 метров из устойчивого положения с небольшими навесками (1,2 г)?
сильно ли влияет на кучность глубокий досыл пули в камору барабана при небольшой навеске?
Заранее благодарен за обмен мнениями,
Александр

Karl1
написано 19-11-2015 14:45    

quote:
Originally posted by Шурикас:

рекомендуется ли зачеканивать (фиксировать) пружину ?7 в детали ?18?

Фиксировать надо, иначе выпадет
quote:

Какая кучность считается нормальной для стрельбы из этого револьвера круглыми и оживальными пулями на дистанции 20 метров из устойчивого положения с небольшими навесками (1,2 г)?

С упора круглыми на 25 метров летит в одну дыру.
Влияния глубины "досыла" не проверял. Пользовался пыжами. Можно досыпать в камеры манки чтобы заполнить пустое пространство.
Танго2 любил такими ослабленными зарядами стрелять по травинкам и прутикам.

edit log

Шурикас
написано 19-11-2015 15:43    

QUOTE]С упора круглыми на 25 метров летит в одну дыру[/QUOTE]
Что-то мягко говоря, через чур оптимистично...
Абсолютно новое изделие, стреляют два разных человека (правда, опыт с короткостволом практически отсутствует) - разброс R-80, R-10...
Другой аппарат старенький, но каких-либо значительных огрехов в стволе не замечено - тот же самый результат... Что, "Шуре надо пилить гири", или я что-то не так делаю? Порох - "Мексиканец", пули и круглые, и оживальные из мягкого кабельного свинца, правда, пули глубоко загоняем.
Karl1
написано 19-11-2015 16:05    

quote:

Что-то мягко говоря, через чур оптимистично...

Я тут мишень лет пять- шесть назад вывешивал.
Танго на 25 с рук все в десятку на соревнованиях положил. Вы его посты поищите, он много изысканий в плане точности и изготовления патронов проводил.
Про "Мексиканца" ничего практически не знаю. Может в нём дело.

PS
Ну, может и не все в десятку, может я приврал...
Посмотрите фотографии с его сайта. Позновательно:
http://www.blackpowder.lt/page...age=3&image=512

edit log

Шурикас
написано 19-11-2015 18:10    

Спасибо... Да просто стрелять надо, а не па клавишам тут клацать!
Калью, а по первому вопросу ничего не можете сказать?
medvedk
написано 19-11-2015 19:29    

quote:

кто-нибудь может с уверенностью сообщить, подходит ли барабан от Рем. 1858 производства ф-ы Пьетта к револьверу Рем. 1858 производства фирмы Уберти?

Ладно уж, отвечу за Калью.
Нет. И резьба на брандтрубках барабана разная(шаг).

edit log

osborn
написано 19-11-2015 20:37    

click for enlarge 1280 X 1280 210.5 Kb
Баян не мой и стрелять не я, но в принципе, многие в яблоко десять шариков на 25 метров загоняют.

edit log

Шурикас
написано 19-11-2015 21:04    

osborn,спасибо, пойду выпью яду...
quote:
Нет. И резьба на брандтрубках барабана разная(шаг

Спасибо огромное, константин! А вот Педерсоли выпускают тоже, их брандтрубки подходят к 1858 от Уберти??
Шурикас
написано 25-11-2015 13:29    

Заклепали (слегка) вышеупомянутую пружину, но все равно, при проворачивании барабана (многократном) ладонью (как в кино ), она выскакивает. Это нормально?

следующая тема | предыдущая тема