Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Ищу стрелков из исторического ДО для участия в патриотическом воспитании молодежи !

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа дульнозарядного оружияСигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?
Горячие "как пирожки" кремневые дульнозарядные мушкеты! Осталось меньше 10 штук! Смотрите здесь! Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!
Автор Тема:   Ищу стрелков из исторического ДО для участия в патриотическом воспитании молодежи !
  версия для печати
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 00:10    

Собственно в образовательной программе Суворовско Ушаковских сборов образовалась ниша. Мы их всему обучаем по полной программе/ даже в австрию вывозим на исторические маршруты. Но вот с историей оружия а точнее с ее визуализацией некие проблемы. Реконы как вариант тоже рассматриваются но пока приоритет за ганзейцами.

Программа видится такая- На очередных сборах стрелки в соответствующей эпохе форме и с соответствующим оружием должны прочитать краткую лекцию по оружию этого периода и особенностям ведения боя (текст составят военные историки совместно с добровольцами) и затем наглядно продемонстрируют особенности этого оружия а возможно и устроят показательный имитационный бой.
Затем общая трапеза и непринужденный отдых.

Полиция все что надо разрешит/ военные обеспечат всем необходимым. От вас - оружие, форма и желание. Место проведения сборов суздальский район.

Куратор пректа - ваш покорный слуга.

edit log

osborn
написано 10-11-2015 01:06    

Пока могу предложить, немного другую тему:
Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина
20 октября в 13:16 ·
Уже совсем скоро!
публичная лекция специалиста по историческому оружию
Игоря Николаевича В.
'Гром и молния в руке.
История и мифы огнестрельного оружия'
Старинное оружие часто воспринимается не как смертельная опасность, а предмет глубокой старины, не имеющий прикладного значения. Но для наших предков оружие было насущной необходимостью, от которой зависела не только благополучие или жизнь, а нечто более ценное - честь и достоинство. Оружие было не только атрибутом власти и богатства, но и являлось символом свободного человека.
Во время лекции слушатели узнают интересные факты об огнестрельном оружии. Именно дульнозарядное оружие на протяжении столетий орошало мир кровью; именно оно способствовало колонизации целых континентов и создало современный мир. Сегодня этот тип оружия переживает свой ренессанс. Тогда как охота с современным оружием прежде всего убивает сам дух спортивной охоты, вечная классика - дульнозарядное огнестрельное оружие - вынуждает охотника рассчитывать только на один верный выстрел:
- Десять веков назад. Начало.
- От ракет к мушкету и обратно: когда эволюция идет не по спирали.
- Оружие, завоевавшее новые континенты.
- Когда честь дороже жизни. Что доставал из кармана Александр Сергеевич, приглашая даму на танец.
Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с уникальными образцами исторического оружия из частных собраний, представленными только на один вечер.
Лекцию читает Игорь Николаевич В, один из ведущих отечественных специалистов по дульнозарядному оружию, инициатор движения за развитие спортивной стрельбы из дульнозарядного оружия в России, автор многочисленных публикаций, посвященных истории оружия, представитель Международной ассоциации стрелков и коллекционеров дульнозарядного оружия и капитан сборной России по стрельбе из дульнозарядного оружия.
22 октября 2015 г. Начало лекции в 19.30. Стоимость билета -
Свободный Человек
написано 10-11-2015 01:16    

Ухты ! а где это находится ? я про лекцию
А на Суворовские я могу подтянуться запросто, оружие и форма есть!
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 01:18    

quote:
Originally posted by Свободный Человек:

А на Суворовские я могу подтянуться запросто

Колян, тебе всегда рады ! и луки тоже бери )))
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 01:19    

quote:
Originally posted by osborn:

Пока могу предложить, немного другую тему:

Видеосъемка вестись будет ? Нам бы материалы пригодились.
osborn
написано 10-11-2015 11:10    

....лекция уже прошла, хотя на семинарах, подобное часто практикуется.
Поищите канал Техно - 24, цикл Гражданское оружие, передача о дульнозарядном оружии, очень интересные съемки. Вот кратенькое содержание http://mlarf.ru/history-pages/history-pages-reenactor/154-2-
Опять же, как говорит I am, организуйте в Москве площадку, соберите своих суворовцев, приедем, все покажем и расскажем. Подобные мероприятия входят в нашу программу. Как вариант, тир на Измайловском проезде, лояльно относится к подобным мероприятиям, но извиняясь говорят, мы на хозрасчете, немного заплатите за аренду. Но просят по божески.
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 11:36    

Несколько сотен сувовровцев ни один тир не вместит, поэтому только на сборах такое возможно.
Да и собрать их не легко , со всей страны ведь едут. Насчет чего то для пострелять в москау я подумаю конечно, но думаю для начала надо познакомиться.

edit log

ANATOLITSH
написано 10-11-2015 11:44    

quote:

тир на Измайловском проезде

АФИГЕТЬ !!! Я там в юности разряд получал )))
osborn
написано 10-11-2015 17:28    

quote:
Я там в юности разряд получал

А я в старости.
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 17:58    

Ну что , желающие есть ? Пробное мороприятие можно провести в москве с малым кадетским корпусом.
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 18:00    

quote:

Вот кратенькое содержание

Искра плохая !
Chrono
написано 10-11-2015 20:01    

И как всегда всё либо в Мск, либо в подмосковье.
ANATOLITSH
написано 10-11-2015 20:37    

Ну организация то московская , сорри. Будет что в питере ,обязательно маякну !
I_AM
написано 11-11-2015 20:39    

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Искра плохая !

Почти тысяча выстрелов, 5 лет верой и правдой. Кресало выработано. Будет время - доведу до ума

I_AM
написано 11-11-2015 20:53    

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
Несколько сотен сувовровцев ни один тир не вместит, поэтому только на сборах такое возможно.
Да и собрать их не легко , со всей страны ведь едут. Насчет чего то для пострелять в москау я подумаю конечно, но думаю для начала надо познакомиться.

У нас есть опыт работы в полевых лагерях. Детишки от 12 до 17 лет.
Что можно сказать:
1. Нельзя мешать реконструкцию и стрельбы.
2. Полигон там или нет - должно быть оборудованное место с пулеулавливателями, секторами и пр.
3. Продолжительность лекции - не более получаса, и то если интерактив хоть какой-то.
4. Группы не более 10 человек, в идеале 5-6. Иначе скука и разброд на рубеже и ненужная суета на выставке.
5. Оружие для иллюстрации. С привязкой к периоду (лекционный материал, выставка) - сложно. У нас много реконов по наполеонике. Меньше по Петру и Крымской. И совсем беда с Суворовскими походами и прочими значимыми периодами. Могу ошибаться. Есть сильные ребята из стрелецкого войска с превосходной экипировкой.
6. Оружие для стрельб. Это только зарегистрированное охотничье. Без короткоствола и без системы. С миру по нитке. Решением могло бы стать наличие однотипных образцов в тире с возможностью вывоза в поля, но это не интересно тирам. Массовости нет и не предвидится.

Т.о. приоритеты таковы:
Ввоз и официальная доступность оружия. Договоренности с реконами по поводу сопровождения лекций. Это, кстати, потребует оплаты.

На энтузиастах здесь не выедешь.

А значит, нужно политическое решение, спонсорство и исполнительная цепочка с ответственными.

ANATOLITSH
написано 11-11-2015 21:06    

Прокомментирую при личной встрече.
Кто расчитывает на этом бабла поднять - сразу мимо.
ANATOLITSH
написано 11-11-2015 21:09    

quote:
Originally posted by I_AM:

Почти тысяча выстрелов, 5 лет

200 выстрелов в год ?!
С любого кресала можно высечь жирную искру если кремень настроить и кресало насечь.

следующая тема | предыдущая тема