Guns.ru Talks
  Дульнозарядное оружие
  Отказали в визите в тир с безлицензионным ДО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Автор Тема:   Отказали в визите в тир с безлицензионным ДО
  версия для печати
Chrono
6-11-2015 19:55    

Приветствую!

Хотел посетить тир в Петербурге, куда не раз ходил стрелять из 12К, травматики,и из их КСа. Предварительно позвонил. ОТКАЗАЛИ!))))

Ссылаются на постановление, ограничивающее ношение и использование данного оружия: Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/docum...10aa49ffda8ca3/

"Исходя из этого, вынуждены отказать Вам в предоставлении возможности стрельбы из мушкета."

Вопрос, негр ли я, или право имею?
Где я могу законно пострелять из своего законно приобретённого мушкета, и как быть с такими отказами? Дословно получается, мне нужно идти в Мерию и МВД за разрешением сходить в тир в историческом костюме, а уж потом с граммотой на поклон в тир? ))))

edit log

SergeVB
6-11-2015 21:11    

Арендуйте галерею под другое оружие и стреляйте из чего хотите.
Свободный Человек
6-11-2015 21:43    

quote:
Изначально написано SergeVB:

А с этой херней Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)что делать ?

луканин
6-11-2015 21:54    

quote:
Изначально написано Chrono:
Дословно получается, мне нужно идти в Мерию и МВД за разрешением сходить в тир в историческом костюме, а уж потом с граммотой на поклон в тир? ))))

Все верно . И в соответствии с ЗОО.
SergeVB
6-11-2015 22:04    

quote:
Originally posted by Свободный Человек:

А с этой херней Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015)что делать ?

Как и с многим другим у нас - "решать вопрос", приспосабливаться.

луканин
6-11-2015 22:11    

quote:

Вы уверены , что это 100% законно ? Разве работник тира не имеет права предпринять какие то действия , вплодь до вызова СП , если Вы пришли по договоренности стрелять с лицензионным оружием и вдруг достаете то с чего стрелять по закону не положено и начинаете палить из оного?

Calex
6-11-2015 22:34    

quote:
Originally posted by луканин:

Разве работник тира не имеет права предпринять какие то действия , вплодь до вызова СП

Вообще-то вызвать СП имеет право любой гражданин.
SergeVB
6-11-2015 22:38    

quote:

вдруг достаете то с чего стрелять по закону не положено

Вы пиво и портвейн на лавочке не пьете?

Юридическая чистота нужна или фан?

Если чистота - нет проблем по розовой-зеленой купить.

луканин
6-11-2015 22:48    

quote:

Вы пиво и портвейн на лавочке не пьете?

Нет.
Просто зачем давать советы за которые могут взять за жопу ?
Как бы каждый школьник знает , что Ганзу товарищ лейтенант читает , если что...
Вы еще все явки и пароли в общий доступ напишите :-)

edit log

SergeVB
6-11-2015 23:13    

quote:

каждый школьник знает

Не задавайте глупых вопросов и не будете получать соответствующих ответов. Вроде все все понимают, или у кого-то иллюзии есть?

Покупайте по розовой зеленой.

Законодатель дал возможность купить без лицензии и вот недовольство.

Разговаривайте с людьми, все будет хорошо

edit log

луканин
6-11-2015 23:27    

quote:

Не задавайте глупых вопросов и не будете получать соответствующих ответов. Вроде все все понимают, или у кого-то иллюзии есть?

Простите , а " глупый вопрос " касаемо запрета стребы в тире задал ТС или может я чем вызвал сей надменный тон ?...
И о каких иллюзиях , собственно , речь?
В этой теме единственное , что прозвучало " глупо " так это как раз всеуслышание совет обойти закон.
Фигею , если честно , с начала пишут что попало , а потом удивляются , что " гайки закручивают " :-)
Причем эта тенденция на всей Ганзе , однако .
Особенно странно, что этим ветераны форума занимаются

SergeVB
6-11-2015 23:35    

Не отрегулирован этот вопрос в действующем законодательстве.

Если, пардон, транспортное средство покупается не подлежащее регистрации и в деревне на нем можно ездить и в городе проблемы будут - аналогия понятна?

P.S. По лицензии не хотим, а без лицензии нас проблемы пугают. Ну так по лицензии купите.

edit log

луканин
6-11-2015 23:43    

quote:
Не отрегулирован этот вопрос в действующем законодательстве.

Вот и я думаю , что пока не отрегулируют , лучше особо и не высовываться с " недовольствами "
А то получится как с " травматами по паспорту в переходах "
Один дурак шепнул на ушко главному законодателю всея Руси и получили запрет на беззубые ОООП и нормальные патроны :-)

Пс. По факту , уже даже одно не лицензионное владение ДО - прогресс.
А нам еще палить в тирах, да лесах подавай и порох в свободную продажу :-)

edit log

SergeVB
6-11-2015 23:53    

quote:

не высовываться с " недовольствами "

Пришли к консенсусу

Надо радоваться тому что есть и использовать это в пределах возможностей.

osborn
7-11-2015 00:07    

Вроде этот вопрос обсуждался сначала продаж индусов и что делать, не ясно было ни тогда, не сейчас. Ситуация, на мой взгляд, как с топором, вроде хозбыт, а купил Федя Раскольников, так уже орудие убийства.
луканин
7-11-2015 00:12    

quote:
Изначально написано osborn:
Вроде этот вопрос обсуждался сначала продаж индусов и что делать, не ясно было ни тогда, не сейчас. Ситуация, на мой взгляд, как с топором, вроде хозбыт, а купил Федя Раскольников, так уже орудие убийства.

Так раскидана вся инфа по темам то...
Состряпали бы ФАГ какой и в шапку повесили , чтоб вопросов боле не возникало. Тема то скользая , по разному повернуть можно.
А попадется кто по незнанию за какой косяк , СМИ подхватят и все ДО - сообщество пострадать может, по крайней мере в РФ.

edit log

Vampire27
7-11-2015 00:30    

Я думаю это был ненавязчивый намёк, что вентиляция в тире не справится и Вы будите мешать другим стрелкам во время и после Ваших стрельб.

В Москве и Подмосковье дымить разрешают.

edit log

Chrono
7-11-2015 00:51    

quote:
Originally posted by SergeVB:

Покупайте по розовой зеленой.
Законодатель дал возможность купить без лицензии и вот недовольство.
Разговаривайте с людьми, все будет хорошо

Это всё невыполнимые условия и вы это прекрасно знаете.
Педерсоли стоит в разы дороже, я пока к таким тратам не готов. Вписать в лицензию "индийца" невозможно да и незачем. Купить законодатель дал, а пострелять не дал. Считай, что ММГ купил деактивированный бюрократически) Молчу, что порох без лицензии не купишь, не проблема, есть зеленка. но настолько поиздеваться над владельцами это уже слишком.
"Поразговаривать с людьми" я могу, однако вопрос об этом не стоит. Как законопослушный гражданин я не хочу чувствовать дискомфортасебя правонарушителем. Имею такое желание. На мою дорожку сбежится весь тир посмотреть как я шомполом пулю с дула загоняю, экзотика! Не дашь кому подержать, мигом настучат. Даже если "попросить" директора сделать вид, что он поверил что пришёл я из 12К пострелять, а Энфильд случайно в чехле оказался в руки попал и выстрелил по мишени тридцать раз. У меня знаете ли лицензии, не хочу ничего лишаться, даже административок не хочу. И никого подставлять не хочу, им тоже лишняя попоболь ни к чему.

ANATOLITSH
7-11-2015 00:51    

quote:
Originally posted by SergeVB:

приспосабливаться

меня сейчас стошнит (((
Chrono
7-11-2015 00:52    

quote:

Особенно странно, что этим ветераны форума занимаются

Плюсую.